Опубликовано 2 Август, 2024 - 21:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Все привет

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о турфирме Первые линии.

У данной турфирмы я купила экскурсионный тур "Минск-Дудутки-Мир-Несвиж-Хатынь-Витебск.

Мой тур

О турфирме я узнала от коллеги по работе. Она ими часто пользуется и довольна.

Скриншот с сайта

У фирмы большой выбор направлений: Ленинградская, Новгородская, Псковская, Тверская области, Карелия, Золотое кольцо, Калининград, Беларусь, тур на море, есть круизные (речные )туры.

Тур брала через сайт. В офис не ездила. Все онлайн. Выбрала тур, получила уведомление о том,что можно оплатить. Далее на почту пришло подтверждение об оплате и информация о туре.

Ближе к поездке пришло СМС о времени отправления, месте и номер автобуса.

Сайт фирмы мне был удобен. Есть личный кабинет, где видны ваши брони и баллы.

Теперь о самой поездке:

Отправление было от метро Звенигородская в 20:00. У нас был большой, комфортабельный автобус. Удобные кресла, можно отодвинуть немного в сторону, откинуть назад. Имеется кондиционер, занавески, куллер с водой.

Когда все заняли свои места, нам сказали, что так как есть свободные места (немного ) желающие могут сесть на них (места были, так как автобус дали побольше ). Далее инструктаж, а затем нам раздали воду и маленькие сюрпризы. Нам достались : подушка для путешествий, кексик и вафля в шоколаде. Подушка была как нельзя, кстати, свою ведь я забыла дома.

Про места в автобусе главное помнить, что места могут немного отличаться, о чем есть предупреждения на сайте. У нас так и было, так как автобус был больше.

По пути следования у нас было 3 или 4 технических остановок. Этого вполне хватает. Во время поездки нас сопровождали: гид и два водителя, которые меняли друг друга на протяжении поездки.

Ворота Минска

Приехав в Минск у нас сначала был завтрак, затем экскурсия по городу. Завтрак был сытный. Подробно экскурсии я не буду описывать. Тут главное сама организация.

После экскурсии было заселение в гостиницу "Юбилейная".Гостиница простая. Но уютная.

Рядом есть магазины, остановки общественного транспорта, ТК, кафе, вчером есть где прогуляться.

После заселения мы отправились дальше. Экскурсия в музей крестьянской жизни Дудутки.

Интересно место. Здесь у нас был обед, сама экскурсия и свободное время. После возвращение в Минск и опять свободный вечер.

Завтраки в гостинице хорошие ,по принципу шведского стола.

На следующий день была экскурсия в замки у городов Несвиж (Несвижский замок ) и Мир (Мирский замок ).

После возвращение в Минск, там экскурсия на смотровую площадку в национальной библиотеке (

Алмаз, сказочный объект. Нет, Национальная библиотека Беларуси )

и шопинг.

На следующий день выезд (выселение ) из гостиницы, переезд в Витебск, с посещением Хатыни.

В Хатыне мы посетили мемориал и музей.

В Витебске была экскурсия, обед и свободное время.

Далее отправился домой. В Питере мы были около пяти утра. На обратном пути можно было выйти у метро Московская, что я и некоторые люди и сделали

В самой Беларуси у нас были местные экскурсоводы, но наш гид, был всегда рядом.

Выводы

Мне все понравилось. Много впечатлений и эмоций. Удобная и комфортабельная поездка. Отлично подойдёт и путешественникам в одиночку и тем ,кто путешествует компанией. Главное понимать, что это групповой тур, все расписано поминутно, свободного времени будет не так много. В целом я довольна и однозначно рекомендую. А для себя я выбрала уже экскурсии для следующих поездок.

P.S. Будите в Беларуси и вы помните мороженое Ятис, здесь оно по прежнему продаётся. Стоит попробовать. Очень вкусно. Вкус детства и летних каникул )

Спасибо за внимание к моему отзыву

Достоинства
  • Вкусный обед
  • Водитель и экскурсовод - профи!
  • Высокий профессионализм сотрудников
  • Много направлений
  • Прекрасный выбор достопримечательностей
  • Хорошая организация поездки
Недостатки
  • В этом туре не было
Annna898рекомендует