Опубликовано 6 Август, 2024 - 13:13

Приветствую!

Расскажу о нашем посещении знаменитого БЕЛАЗа.

При путешествии в Минск это был пункт №1 просто для посещения.

Б Р О Н Ь

Бронировать можно сильно заранее - на самом сайте Белаз. Так билеты будут дешевле, но ехать в г. Жодино надо будет самим.

Мы решили бронировать по факту приезда в Минск. Я нашла сайт [ссылка] и там выбрала один из двух понравившихся вариантов.

Э К С К У Р С И Я

Длительность 4 часа.

Сбор в 8:00 и сразу же отправка. Дорога туда и обратно заняла ориентировочно 2 часа.

Экскурсия по предприятию ОАО "БЕЛАЗ"

На самом заводе мы были 2 часа.

По дороге в Жодино экскурсовод от фирмы рассказывал много интересных фактов, отвечал на вопросы.

Автобус оборудован хорошо: кондиционер, розетки.

Экскурсия по предприятию ОАО "БЕЛАЗ"

По приезду на территорию нас запустили в небольшое помещение, где были уборные. Так же там нам выдали жилетки.

Экскурсия по предприятию ОАО "БЕЛАЗ"

В небольшом помещении уже другой экскурсовод предприятия рассказал нам историю предприятия - там очень хороший стенд, много мини-копий машин - для общего развития и уталить интерес, самое то.

Экскурсия по предприятию ОАО "БЕЛАЗ"

Далее нам выдали каски и провели в часть цеха. Там уже показали эти огромные детали и рассказывали как собирается эта махина. (*фотографировать в цеху нельзя)

После этого провели на улицу, где можно было в живую посмотреть на этих великанов, пофотографироваться и залезть на один из них.

Экскурсия по предприятию ОАО "БЕЛАЗ"
Так же многие знают о катаниях на одном из Белазов, но эта опция не всегда доступна (за доп плату). В наше посещение катаний не было.

Так же есть сувенирный уголок для тех, кто хочет приобрести себе что-либо на память. Мы обошлись двумя небольшими магнитиками.

Экскурсия по предприятию ОАО "БЕЛАЗ"
В конце экскурсии каждому посетителю подарили по маленькой пластиковой копии Белаза. Детям были вручены раскраски.

В П Е Ч А Т Л Е Н И Я

Мне очень понравилось - интересно было посмотреть в настоящую величину таких исполинов. Как был доволен муж - словами не описать. Потрогать машины, сравнить величину протектора со своей ладошкой и понять, какие мы крохотные.

Информация в целом была доступной и понятной для людей, которые особо не связаны с техникой и машинами.

Для тех, кто хочет больше - точно не тот вариант. Тут вам не будут рассказывать всё в самых подробных мелочах.

Так что к посещению рекомендую. Понравится и взрослым и детям.

Достоинства
  • Интересно как взрослым, так и детям
Irina Shironinaрекомендует
06.08.2024