Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 06:36

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Доброго утречка, мои хорошие. Намедни я баловалась тарталетками с авокадо, а сегодня продолжаю пробовать галаретки с новыми вкусами.

Мое детство пришлось на суровые 90-е, хорошо, что особой тяги к сладкому у меня никогда не наблюдалось. Мы не мочили хлеб и не посыпали его сахаром, в частном доме всегда были соленья-варенья, бывало так, что варенье есть, а хлеба нет, вот это была печаль. Я обожала хлебушек, картошечку в мундирах, селедочку с лучком, а сладкое кушала без особого энтузиазма, есть - съем, нет - так нет.
Родители покупали гадкий черный Poulain, до сих пор его ненавижу, нам выдавали по несколько долек. Я свой всегда отдавала братишке, он обожал сладкое, а у меня еще долго было стойкое отвращение к шоколаду и конфетам... до галареток.

Появились эти польские конфетки в обычных дешевеньких коробчонках, я по привычке отдавала
свою порцию конфет брату, хотя сладкого в доме было уже вдоволь. Я долго их игнорировала, пока не откусила конфетку... и пропала.
Это было нереально вкусно. Как сейчас помню этот вкус, лимонная галаретка. Еще в продаже были апельсиновые галаретки, но лимонные для меня были намного вкуснее. Если в галаретках попадался слой сахара, то я их не ела. Слишком буржуйские замашки для такого детства? Как говаривал старина Омар Хайям

Ты лучше голодай, чем что попало есть

Как же я была рада увидеть в продаже галаретки. Тем более с новыми вкусами. Галаретки с грушевым вкусом я уже пробовала, и осталась более чем довольна, осталось попробовать галаретки со смородиновым вкусом.

Смородину я не люблю. Самое нелюбимое мною варенье - смородиновое. Смородиновый джем, варенье, смузи даже с голодухи не лезет, в гостях из вежливости могу немного попробовать, хотя знакомые и родные знают о моей нелюбви к этой полезной ягоде и уважают мои вкусовые предпочтения Smile.
С другой строны я уважаю смородиновый компот, особенно зимой, еще очень люблю самодельный маршмеллоу со вкусом смородины, именно это заставляет меня замораживать смородину на зиму.

Мне очень было интересно попробовать галаретки именно со смородиной, вдруг это лакомство мне понравится?

Я уже распаковывала похожую коробку с грушевым вкусом, так что ничего неожиданного кроме вкуса для меня не будет, но для первооткрывателей повторюсь.

Коробочка упакована в слюду, а значит туда никто не дунул, не чихнул, не плюнул, разве что простые работяги на "буржуйском" заводе.

Сроки хранение, всё как положено.

Периодическая таблица Менделеева и состав тоже имеются, читай не хочу.

Рву слюду, очень хочу попробовать, вдруг это еще один продукт, в котором смогу полюбить смородину?

Слышу вкусный запах, еще немного.

Шарудящая бумажка с логотипом, видала уже такую в коробке с грушевыми галаретками.

Вижу конфетки, конфетки в пластиковых поддонах, не берегут поляки природу матушку, редиски эдакие, зато конфетки не слиплись и не растеряли шоколадное облачение.

И фотосессия, девочки любят фотографироваться, позируют и так и эдак.

Одна конфетка согласилась позировать ню для читателей Irecommend.

Под шоколадной одежкой спряталась фиолетовая начинка, смородина как никак.

Шоколад легко отходит от мармеладки, хотя производитель заявляет, что это желе в шоколаде.

Что сказать? Пробовать надо. Пробую... конфетка с легкой кислиной, нет ни малейшего намека на приторность, шоколад вполне на уровне, НО

мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Я честно съела еще одну штучку, оливки тоже не сразу полюбила, но чуда не произошло. Обыкновенное смородиновое желе без косточек, мое самое нелюбимое.

Не сумели польские кондитеры обыграть вкус смородины так, чтобы мне понравилось. А вот мужу понравилось, детишкам тоже. А я буду любить смородину в самодельном маршмеллоу, там смородина очень гармонично вписалась, но в галаретках она мне совершенно не понравилась.

Если бы в детстве я попробовала не лимонные галаретки, а смородиновые, то у меня не было бы любимого лакомства из детства, какое счастье, что тогда продавались только апельсиновые и лимонные конфетки Smile

Не знаю как ставить оценку, с одной стороны смородина не виновата, что она смородина, и я её не люблю. С другой мне было не вкусно. Детишки моментально смели эти конфетки, значит им было вкусно. Были бы с грушей, было бы 5, а так 4. Буду иногда детям покупать
Рекомендую всем любителям смородины.

Я же лучше пойду кушать чернику.

Всех благ, целлюлит капут и так далее.

Ваша Серая Моль
Серая Мольрекомендует
25.06.2020
Это типо конфет Фружеле? (Я брала Вишню в шоколаде)
25.06.2020
Фружеле не пробовала, но если увижу, куплю на пробу.
Еще не открывала
Вкусняшка,я у нас таких не видела
25.06.2020
Если любите смородину - попробуйте, я больше лимонные конфетки люблю Smile, борюсь с целлюлитом как умею Smile
Эх..сама такая же) худеть только собираюсь, а начать никак не начну)
25.06.2020
Мне бы так не любить сладкое... Ех, пойду поищу свою талию
25.06.2020
Если бы талия зависила от нелюбви к сладкому Sad
Я наела бутербродами не один десяток лишних кг, вот учусь кушать три раза в день, ночью не завтракать
25.06.2020
Мне нравится такой формат сладкого, и смородину люблю. Но такие продукты всегда на любителя. 😁
25.06.2020
Это точно. Я после смородиновых маршмеллоу раздухарилась на галаретки, а там чистая смородина Smile, вот ведь неожиданность, очень натуральная, чем мне и не понравилась
А я, наоборот,
25.06.2020
Это очень хорошо, смородина очень полезная, я все заставляю себя ее полюбить, компот вот иногда варю, а в сыром виде ну никак
25.06.2020
Я прошу прощения. Никогда не буду больше писать с телефона. У меня был огромный комментарий, а отправился, оказывается, только этот дурацкий "наоборот".
Хотела написать, что я смородину как ягоду не люблю, но в качестве ароматизатора и добавки обожаю везде. У нас, к сожалению, ее не выращивают. Так же, как и укроп. Ваши гаралетки ела бы и ела бы, такие они аппетитные)))
И еще отдельное спасибо вам за стиль изложения. Просто наслаждаюсь, читая вас.
25.06.2020
...я как будто почувствовала их вкус сейчас!
Smile
25.06.2020
Именно смородиновый вкус не пробовала, но я смородину люблю, думаю, что мне понравятся эти конфеты.
Тогда точно понравятся Smile
Няма)
Спасибо Smile
02.07.2020
Работяги с буржуйской кондитерской фабрики, наверно уже все наши, хе-хе. Польской экономике теперь без нас не выжить, хе-хе ещё раз.
Великолепно пишете, даже о простых вещах.
02.07.2020
Спасибо, очень приятно Smile
Насчет работяг - вполне возможно, что почти все наши, поэтому и вкусно, знают, что нам же эти галаретки потом кушать, вот и стараются Big smile
Вкуснота! Love
01.08.2020
Мужу и детям нравятся, а я лимонные обожаю
04.08.2020
Захотелось попробовать такие Party
04.08.2020
Как знать, вдруг и попробуете в ближайшее время Smile
ах, какие симпатичные эти галаретки)) Обязательно буду пробовать (если найду в продаже )Smile
26.08.2020
Спасибо Smile