Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 13:04

☀️

Сладкого всем настроения, мои сладкоежки 🍫.

Из меня сладкоежка получилась так себе. Даже суровые девяностые не оставили после себя тягу к сладкому, все печеньки, булочки, кексы, круассаны, шоколадки, конфетки не вызывают у меня ломки. Иногда мне хочется кусочек шоколада, иногда могу слопать целую плитку, в свое оправдание скажу, что это плитка Ritter Sport с кокосом, но это бывает крайне редко. В детстве выбор конфет был не столь широк, а возможности позволяли купить мешок дыма, но в доме сладости изредка бывали, и очень уж мне нравились галаретки.

Лакомство родом из детства

На вид это обычный шоколадный прямоугольник или колбаска, а вот начинка... Начинка галаретки - это восхитительный кусочек желе, хотя мне больше похоже на мармелад. Вот только мармелад часто обсыпают сахаром, что существенно портит его вкус. Иногда и галаретки бывают с сахарной прослойкой между шаром шоколада и желе. Такие галаретки я не ем. Не люблю крупинки сахара на зубах. Больше всего я любила лимонные и апельсиновые галаретки, они продавались в картонных коробках, часто галаретки теряли глазурь, упаковка была так себе, но вкус окупал это неудобство.

Вчера я увидела коробочку с надписью Galaretki, ну как было не купить? Тем более со вкусом груши, очень было интересно попробовать.

Это творение польских кондитеров упаковано в слюду, и это гарантия, что никто туда не дунул и не плюнул, по крайней мере при транспортировке и хранении, а что там было на производстве знать не знаю. Всё же Европа как-никак, стандарты должны быть на уровне.

Так как очень хотелось поскорее попробовать, то фотосессия проходила в ускоренном режиме, и коробку знатно потрясло Smile

Я фотографировала ее и так и эдак, пока не сорвала слюду.

Корьбочка из хлыпкого картона, но да это же не коробка из-под крупной бытовой техники.

Конфетки прикрыты шуршащей бумажкой, на ней огромными буквами написано Magnetic.

А под бумажкой... вот молодцы, конфетки не болтаются, а упакованы в пластиковый лоток.

В лотке три отсека, в каждом по 5 конфеток.

Под одним лотком вижу еще одну бумажку Magnetic и еще один лоток.

Ура, конфеток целых 30 шт. И целых это в прямом и переносном смысле этого слова. Ни одна не потеряла шоколадную мантию, не слиплась, конфетки одна в одну, прямо заглядение. Такие не стыдно и подарить.

Вкус

Я боялась притворного вкуса и химозы в груше, но начинка с легкой кислинкой, и от шоколада не слипается в одном месте, очень гармоничный вкус.

Слой шоколада очень тонкий, и нет никакой сахарной прослойки, всё как я люблю.

Желе желтого цвета, прозрачное, ароматное и с очень приятным послевкусием.

Очень захотелось выпить чашечку кофе, но мне врачи пока не разрешают. Галаретки под запрет пока не попали, да и от 3-4 штучек ничего страшного не произойдет. Буду пить с бергамотовым чаем, чтобы любимый вкус мяты не перебивал аромат груш.

Это очень вкусно, по ходу я зря переживала, что мне нельзя много конфет, пока я заваривала чай - один лоточек опустел, муж хорошо помнит и любит эти конфеты из детства, он вообще жил в пограничном городе, так что у них ассортимент галареток был намного шире. Детям тоже понравились конфетки со вкусом груши, но для них это очередные вкусных конфетки, а для нас с мужем - любимое лакомство из детства.

Рекомендую, если увидите такие конфеты - обязательно попробуйте, еще очень вкусные лимонные галаретки, мои самые любимые.

На этом всё, думая о своих читателях больше, чем о просмотрах, я публикую этот вкусный отзыв в первой половине дня, а то повадились вкусные отзывы вечером публиковать, их просматривают намного чаще, но как это вредит фигуре Smile.

Еще один очень вкусный шоколад со слоном

На этом я вас покидаю, всем добра, здоровья и неземной красоты ❤️

Ваша Серая Моль

Серая Мольрекомендует
09.06.2020
Обожаю конфеты с нехимозным желе Smile
Я тоже Smile
Вкусные конфетки
Очень, спасибо, что заглянули Smile
09.06.2020
Ничего себе! А я о таких конфетах не знала. Никогда мне не попадались. А у вас прямо воспоминания детства вместе с мужем. Love Здорово. Я помню, в девяностых мне нравились конфеты в форме бананов, с банановым суфле внутри.

Ваши галаретки очень аппетитные. Очень люблю конфеты с желейными начинками.

А в детстве много было любимых конфет. У нас семья сладкоежек, поэтому в доме каждый день были шоколадные конфеты. Мой муж удивляется, как я при таком образе жизни не страдаю диабетом и не вешу 150 кг. К счастью, это у нас семейное - каждый день есть сладкое и оставаться худыми.
09.06.2020
Вот что значит хороший метаболизм Smile. А я сладкое не люблю, но к 35 меня раздуло до внушительных размеров
09.06.2020
Я о таких даже не слышала )
09.06.2020
Зато теперь вы можете попробовать галаретки первый раз Smile
09.06.2020
Если увижу, обязательно куплю )
09.06.2020
Поляки, кстати, очень хорошо делают!
А по поводу сахара, поддерживаю на 100% - сама не понимаю, почему его без разбору везде пихают - он же перебивает естественный вкус...
...да и не полезен. Но люди, по большей части, сластёны, видимо, поэтому.
09.06.2020
Наверное, но я люблю меру. Сладкий чаю пью разве что как лекарство при головокружениях. А конфетки очень вкусные
09.06.2020
Могу только предположить их вкусняшность. У нас такое не встречалось
Жаль, хорошие конфетки
09.06.2020
завидую Вам всей душой, меня без этого всего так ломает.... Сейчас второй день сижу без сладкого и мучного (пытаюсь похудеть ), кажется, что сейчас умру Big smile
Таких конфеток в наших магазинах не встречала
09.06.2020
Ах если бы фигура соответствовала моему равнодушию к сладкому Sad
Вот пытаюсь понемножку на тренажерах заниматься, а то сосиска сосиской
09.06.2020
А мне цитрусовые очень нравились, помню! Laughing out loud
09.06.2020
Лимонные особенно. Я их просто обожала
Я страдаю жироголизмом и сейчас стараюсь избавиться от этой зависимости😁сладкое люблю очень
Иногда можно себя побаловать
09.06.2020
Чай с бергамотом и галаретки... Если еще осталось, то я иду к Вам)))))))))))
Осталось немного, жду Smile
10.06.2020
Никогда такие не пробовала. Пока читала, прям грушевую кислинку почувствовала Big smile
10.06.2020
Я грушевые тоже первый раз покупаю, обычно лимонные предпочитаю, но о покупке нисколько не жалею, неприлично вкусно
Название необычное
10.06.2020
Да, по названию и не скажешь, что это конфетки
Не пробовала )
У вас всё еще впереди
13.06.2020
Хороший конфеты
13.06.2020
Согласна, спасибо за внимание к отзыву Smile
Было бы интересно попробовать Smile
07.08.2020