Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 07:23

Всем привет! Гастритом я страдаю долго и беспощадно, это накладывает огромный отпечаток на питание и жизнь вцелом. Я давно начала следить за своим рационом, один раз я нашла бесплатный марафон похудения от Аниты Луценко после чего я пересмотрела свои пищевые привычки, стала есть меньше жирного: исключила колбасу, майонез и бутерброды с майонезом и колбасой вместе, добавила каши, ем более правильную пищу. При всем при этом, проблемы с желудком остались актуальными, для меня супер-спасательным средством считается Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Тернофарм Желудочные капли Gastric Drops.

• Торговое название: Желудочные капли
  • Действующие вещества: Настойка валерианы, Настойка красавки, Настойка мяты перечной, Настойка полыни
  • Количество в упаковке: 25 мл
  • Взаимодействие с едой: Принимать до еды
  • Условия отпуска: Без рецепта
  • Срок годности: 3 года
  • Производитель: ТЕРНОФАРМ ООО
  • Страна владелец лицензии: Украина

Цена капель около 25 гривен, что равно 70 рублей. Покупала в Аптеке города, есть везде и отпускается без рецепта.

? Внешний вид ?

Капли продаются в пузырьке, в аптеке мне не выдали ни коробки ни инструкции по применению, просто максимально простой и лаконичный пузырек.

Крышечка открывается довольно просто, с этим проблем не возникает. А вот само средство защищено привычной помпой, которую довольно сложно открыть. Кроме того, важно понимать, что если я её открою, то накапать определенное количество капель будет невозможно. Именно поэтому я всегда беру шило и прокалываю эту мемебрану и накапываю себе капельки.

? Состав ?

Состав у капель максимально натуральный, он представлен и на обратной стороне пузырька и есть в открытом доступе в интернете. Для меня его натуральность - самое главное, не очень хочеться чуть что - глушить таблетки, с учетом, что у меня проблемы с желудком и такая необходимость увы возникает.

1 мл препарата содержит валерианы настойки (Valerianae tinctura) (1: 5) (экстрагент - этанол 70%) - 0,4 мл, полыни настойки (Absinthii tinctura) (1: 5) (экстрагент - этанол 70%) - 0,3 мл, мяты перечной настойки (Menthae piperitae tinctura) (1:20) (экстрагент - этанол 90%) - 0,2 мл, красавки настойки (Belladonnae tinctura) (1:10) (экстрагент - этанол 40 %) - 0,1 мл.

? Показания ?

Гастралгия, неязвенная диспепсия, хронический гастрит с пониженной секреторной функцией желудка, дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу.

? Я принимаю капли в следующих случаях:

1. Когда у меня большие перерывы между приемами пищи и начинаются голодные боли. Даже после того как я поела, желудок продолжает к сожалению болеть и его уже до конца дня не остановить. Я успокаиваю его каплями
  2. После того как я поела тяжелой или жирной пищи.
  3. В период, когда желудок "стал", надулся, и его нужно запустить.

? Способ применения ?

Взрослым и детям старше 12 лет принимать внутрь по 15-30 капель с небольшим количеством кипяченой воды 3-4 раза в день за полчаса до еды. Продолжительность курса лечения определяет врач в зависимости от достигнутого эффекта и переносимости препарата.

Я, к сожалению, как уже описала выше тушу пожары, после воспламенения. Поэтому после того, как я почувствовала тяжесть, боли или просто неприятные ощущения в области желудка, я беру ложку, набираю теда немножко теплой воды и капаю 15-30 желудочных капель:

После смешания воды и капель - жидкость становится не такой концентрированой и мутной. А вот с запахом к сожалению, ничего не происходит - от концентрированный и максимально неприятный.

На вкус капли тоже мерзкая мерзость, всегда запиваю их небольшим количеством воды, хотя хотелось бы заесть конфетой. После капель всегда мурашки по коже - настолько они мерзкие, но я готова увы это терпеть.

? Побочные эффекты ?

Они конечно есть и список довольно большой. Моя мама медик и она говорит мне, что нет побочных средств только у препаратов, которые не обслудовали. Поэтому их наличие и такой список меня не смущает, у себя я никаких побочек не обнаруживала, возможно это связано с тем, что я никогда не принимала капли курсами.

При индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата возможно развитие местных аллергических реакций (сыпь, зуд, гиперемия и отек кожи).

Со стороны нервной системы: сонливость, угнетение эмоциональных реакций, психическая депрессия.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, жажда, нарушение вкусовых ощущений, дисфагия, снижение моторики кишечника до атонии, уменьшение тонуса желчевыводящих путей и желчного пузыря, тошнота, рвота, спастические боли в животе.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: затруднение и задержка мочеиспускания.

Кардиальные нарушения: сердцебиение; аритмия, включая экстрасистолию; ишемия миокарда.

Сосудистые расстройства: покраснение лица, ощущение приливов.

Неврологические расстройства: головная боль, головокружение, дизартрия. Длительное применение может вызвать так называемую полынную эпилепсией.

Со стороны органов зрения: расширение зрачков, фотофобия, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны дыхательной системы и органов средостения: уменьшение секреторной активности и тонуса бронхов, что приводит к образованию вязкой мокроты, тяжело откашливается.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: крапивница, эксфолиативный дерматит, гиперемия.

Со стороны иммунной системы: анафилактические реакции, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Другие: уменьшение потоотделения, сухость кожи, снижение работоспособности, слабость.

? Мой эффект от применения желудочных капель ?

Первые минут 10 от приема абсолютно нет никаких ощущений, желудок продолжает болеть, спуста 10-15 минут капельки начинают работать. Для меня это значит, что боль немного утихает, капли не убирают голодные боли полностью, но в моем случае даже спазмалгон их не убирает, а это довольно сильный препарат.

Желудок запускается и начинается простите отрыжка, которая собственно и свидетельствует о том, что желудок заработал. Потихоньку уходит тяжесть и вздутие живота, конечно будет значительно лучше, если у вас есть возможность полежать. Еще один существенный нюанс - можно повыгибаться в позе "кошечки", тогда кишечнику становится легче.

? Выводы ?

✅ Желудочные капли от Тернофарм приготовлены полностью на травах и натуральны

✅ Цена у них всегда максимально бюджетная

✅ Капли помогают "запустить" желудок, убирают вздутие, уменьшают "голодные" боли

✅ Максимально просты в применении

❌ Не очень удобный флакон, приходится мудрить с дозировками

❌ Мерзкий вкус и запах

Для меня преимущества и эффект, который дают мне капли, перевешивают все недостатки. Я готова потерпеть мерзкий вкус и пробить дырку флакона шилом, лишь бы у меня не болел желудок. Именно поэтому я рекомендую Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Тернофарм Желудочные капли Gastric Drops.

▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪

Достоинства
  • Быстро и эффективно устраняет боль
  • Недорогой
  • Успокаевает вздутие живота
  • Устраняет голодные боли
Недостатки
  • Неприятны на вкус
Mandarinka_1551рекомендует
06.04.2020
Буду знать о таком средстве
06.04.2020
ой, мне мерзкие не подойдут Sad
06.04.2020
да, это большой минус конечно, но у меня часто такое состояние, что я пол пузырька готова выпить, лишь бы помогло)
хорошие капли, но они при пониженной кислотности, у меня повышенная
06.04.2020
Очень бюджетное средство и состав натуральный, спасибо за отзыв!
08.04.2020
Меня тоже голодные боли мучают, нужно попробовать такие капли, тем более, цена достаточно бюджетная, вкус можно и потерпеть)
09.04.2020
Для меня это очень большая проблема, в частности поэтому и на работе и в сумке стараюсь и капли носить и орешки или что-то, чем можно перекусить
10.04.2020
Слышала о них. Знакомая тоже хорошо о них отзывалась
Я принимаю при желудочных болях гастрогуттал. Добавляю в сладкий чай и пью. Помогают быстро и пить приятно.