Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 09:38

У меня, наверное, как и у многих других, периодически начинаются проблемы с желудком и кишечником. Застолья, переедания, стрессовые ситуации, неправильное питание, и вот я уже ощущаю тяжесть в желудке, противные боли после еды и вздутие кишечника. Уже несколько лет я спасаюсь от этих проблем с помощью сбора лекарственных травок – ГАСТРОФИТ.

Упаковка: картонная упаковка, внутри которой находится пакет с измельченной травой, весом 100гр. Производитель также выпускает сбор в фильтр-пакетах, который каждый запаян в фольгу. К сбору прилагается инструкция, в которой подробно все расписано, как любому другому лекарственному препарату.

Срок годности: 2 года.

Показания к применению: можно прочитать на самой упаковке, а также в инструкции.

Состав: входит 15 лекарственных трав.

Способ применения и дозы:

Как я применяю: я завариваю сбор в стеклянной банке, как указано в инструкции, и выпиваю его в теплом виде где-то чуть больше половины стакана за 20 минут до еды. Этот сбор нужно обязательно пить перед едой, после уже просто нет смысла. На работе я завариваю фильтр-пакеты. Мне очень нравится приятный травяной вкус и аромат сбора. Обычно травки имеют противный горький вкус, а здесь я получаю удовольствие от приема. Сбор необходимо принимать в теплом виде, так он быстрее и эффективнее действует на слизистую желудка.

Мои впечатления: лично я после приема сбора ощущаю в желудке приятное обволакивающее чувство. Конечно, с первого применения боль и тяжесть в желудке не уходят, но с каждым приемом я чувствую, что ситуация улучшается. Если не запускать себя, и побыстрее начать пить сбор, то работа желудка налаживается через 3 - 4 дня, иногда конечно требуется и неделя. Сбор хорошо влияет и на работу кишечника, убирает вздутие после еды, неприятные ощущения, налаживается стул.

Я пробовала пить и другие травки и сборы для лечения желудка и кишечника. Ни одна из них не давала мне такого эффекта, как Гастрофит. Я теперь слежу, чтобы у меня всегда дома был этот сбор.

В инструкции указано, что сбор рекомендуется принимать 1 – 2 месяца. Меня на такое длительное время не хватает. Обычно я пью его 1 – 2 недели, а потом неприятные ощущения уходят, и я забываю, что перед едой необходимо выпить сбор. На этом и заканчивается мой курс приема. Но даже этого хватает для восстановления слизистой желудка и улучшения работы кишечника.

На упаковке сбора написано, что это средство влияет на систему пищеварения. Так вот, я, имея хронический холецистит, скажу, что при проблемах с желчным пузырем и печенью, этот сбор не помощник. Лично я при обострении холецистита принимаю другой сбор – Гепатофит.

Внимание!!! Сбор имеет серьезные противопоказания, я советую внимательно с ними ознакомиться перед приемом.

Я рекомендую сбор Гастрофит, но советую, перед его применением внимательно изучить все показания и противопоказания, чтобы не нанести еще больший вред своему здоровью.

Желаю всем здоровья!!!

Для лечения обострившегося холецистита я использую сбор Гепатофит.

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • Доступно, есть в каждой аптеке
  • Нормальная цена
  • Польза
Недостатки
  • Внимание! Есть противопоказания!
Elena-79рекомендует