Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 09:22

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Здравствуйте, мои хорошие. В этом отзыве вы не найдете рецептов масок для лица или волос, в моем почтенном возрасте уже пора овощи и фрукты внутрь принимать, а на лицо уже более действенные масочки мазюкать, хотя маслице авокадо у меня имеется как в баттере, так и в жидком виде, отличная основа бальзама для губ. Авокадо я буду есть, вот такой вот неожиданный поворот, буду хорошеть изнутри.

Для меня завтрак превращается в кошмар, по утрам у меня особо обострено обоняние, от запаха еды иногда даже выворачивает. Моя хвостатая банда требует кормежки по расписанию, да и другие члены семьи тоже, это только я выбиваюсь из общей массы. А ведь этот завтрак нужно приготовить, муж и так почти всегда готовит, но он жуткий соня, это выше его сил встать раньше 10. И сразу бегом к корыту на кухню, а я уже всё сама приготовила. Дети кушают хлопья на завтрак, но тоже не откажутся от нескольких тарталеток.

Авокадо

Вот именно авокадо меня спасает от необходимости долго торчать у плиты, он очень сытный, полезный и невероятно вкусный, но только в тандеме с другими продуктами, сам по себе он как кусок топленого масла, а вот а обычном овощном салатике авокадо очень хорош.

Этих красавцев я давеча купила в ближайшем магазинчике. Приношу домой, а муж заявляет:

- Любимая, нужто я так мало зарабатываю, что ты
гнилые фрукты покупаешь?
- Они не гнилые, это такой сорт, Хаас.
- Да хоть камаз, но зачем гнилые фрукты покупать?

Авокадо этого сорта очень похоже на ежика, очень симпатичное.

Наклейку нужно снять, авокадо хорошенько вымыть и обсушить бумажным полотенцем.

Как чистить авокадо?

Сначала я аккуратно столовым ножом разрезаю этот фрукт вдоль, стараясь не повредить косточку.

Вынимаю косточку, поворачивая половинку авокадо, и вуаля. Косточку можно попробовать вырастить, но я не держу в доме ядовитых растений, даже олеандры были безжалостно изгнаны из дома, а деревце авокадо совершенно невзрачно, еще и поливать нужно регулярно.

Мякоть от кожуры лучше всего отделяется обыкновенной чайной ложкой.

Авокадо попался спелый, это хорошо.

Его можно нарезать на пластинки или же размять ложкой, смотря какая текстура вам по душе, я люблю ощущать кусочки, чтобы не казалось, что до меня этот фрукт уже кто-то кушал.

Я решила не заморачиваться, в холодильнике завалялось две пачки филадельфии, огурцы, и зеленый лук, еще была пачка тарталеток, значит будут сырные тарталетки с кусочками авокадо. Ай да я.

Порезала лук, огурец и авокадо, смешала все это с сыром Филадельфия, и нафаршировала тарталетки. Украсила веточкой пертушки, На всё про всё меньше пяти минут. Ну чем не красота?
На фото жалкие остатки, фотосессия фотосессией, а кушать хочется всегда.

Даже я не удержалась от дегустации, правда несколько позже, ближе к обеду. Это очень вкусно и сытно, больше 2-3 шт не съешь, мужу и деткам тоже очень понравилось.

Вот так выглядит тарталетка в разрезе.

И крупнее

Еще такие тарталетки неплохо идут как перекус и закусь Smile. Делаются очень быстро и просто.

Авокадо - универсальный фрукт, и в суши хорош, и в салатах тоже, тосты и сырные тарталетки с кусочками авокадо просто бесподобны, как и суши. Осталось лишь попробовать компот из авокадо Smile

Мы очень любим авокадо, это бесценный источник растительных жиров, и при этом не вредит фигуре.

Отлично, и мои лучшие рекомендации.

Ваша Серая Моль
Достоинства
  • Вкусно
  • Высокая энергетическая ценность
  • Питатьно и полезно для здоровья
  • Полезно
Серая Мольрекомендует
Спасибо за рецептик! 😜 Тоже уважаем авокадо. Скажу по секрету, что чем невзрачнее у авокадо кожура, тем оно спелее. А значит, вкуснее. Глянцевые зелёные авокадо внутри твёрдые, их надо оставлять на дозревание😉.
23.06.2020
Возьму на заметку. А я еще пальпирую авокадо, если мягкие - беру.
Вот, спасибо!
Отличные советы!!!
Рада быть полезной Love
23.06.2020
очень полезный продукт. покупаю периодически. даже косточку проращивала и деревце выросло, а потом что то пошло не так(
23.06.2020
Оно влагу любит, по два раза в день полив, опрыскивание, еще и листья ядовитые, если есть коты и дети, такие деревья лучше не держать в доме
23.06.2020
я старалась опрыскивать каждый день. а вот про часты полив не знала, учту! спасибо
23.06.2020
А как определить у авакадо сорта Хаас, что он созрел? Кожура толстая, на мягкость не проверить. Я такой авакадо даже не покупаю. Не спелый авокадо очень невкусный.
Беру обычный зеленый с тонкой кожурой.
23.06.2020
Как раз таки мягкая кожа у Хааса тоже бывает, я всегда щупаю авокадо на мягкость. Иногда спецом зеленые беру, чтобы постояли подольше
23.06.2020
Понятно. Буду теперь и Хаас проверять на мягкость.
23.06.2020
Тоже обожаю авокадо. Хорошо, что мои не любят, мне одной все достаётся 😄
Мне приходится делиться Smile
Пробовала только в роллах, так и не поняла вкус:)
23.06.2020
главное чтобы авокадо был спелый, иначе такой пользительный фрукт не оцените Smile

Начните с тарталеток, это вкусно, потом с тостов, а после и просто ложкой кушать начнете Smile
23.06.2020
Я только фреш из авокадо пила, а вот в салатах пробовать не доводилось... Надо исправлять ситуацию Wink
Фреш? Ух ты, и такое бывает, а вкусно? Надо попробовать
23.06.2020
Да, именно фреш. В первый раз, когда летала в Дубай, там и довелось попробовать. Очень сытненько, скажу я Вам, я только половину порции осилила Big smile
Ни разу не ела авокадо 🥑
23.06.2020
Тогда у вас есть шанс попробовать авокадо в первый раз, только выбирайте спелое, или пускай полежит до мягкой корочки. У нас часто по акции их продают, иногда зеленоватые, но в карантин это даже к лучшему, реже из дома выходить буду.
23.06.2020
А у меня как раз авокадо в холодильнике! Думала в салатик с капустой и огурчиком его, но можно попробовать и такие тарталетки, хорошая идея!
Попробуйте, это очень вкусно
23.06.2020
Обожаю авокадо, он способен скрасить любой хлебец)
23.06.2020
Это точно, даже криспы с ним не такие гадкие
Спасибо за отзыв! Тарталетки с филадельфией очаровательны. Love
Обожаю авокадо во всех блюдах.
23.06.2020
Спасибо, они действительно очень вкусные
23.06.2020
В последнее время он мне очень полюбился в виде незатейливого завтрака. Но проблема в том, что как только он мне полюбился, так и в магазинах стал попадаться все реже и реже
23.06.2020
Как мне это мою удачу напоминает. Купила шубу - аномально теплая зима, поставили бассейн - начались дожди.
24.06.2020
Отличный рецепт! Быстро и вкусно!
Smile
Спасибо за внимание к отзыву
24.06.2020
Спасибо за рецепт, надо попробовать Smile
Попробуйте, оно того стоит
04.07.2020
Научите правильно выбирать авокадо. Ни разу у меня не получилось выбрать вкусный. Обычно при разрезе твердый как кирпич и безвкусный.
05.07.2020
С удовольствием Smile. Я выбираю авокадо на ощупь, кожица должна быть мягкой, и продавливаться во время нажатия пальцем. Так что щупайте фрукты, пока не найдете спелый. Даже если авокадо твердый, то через пару дней он доспеет. Мы на карантине специально зеленые выбирали, чтобы подольше постояли, не будешь же каждый день в супермаркет ездить.
05.07.2020
Спасибо. Читала где-то, чтобы авокадо доспел надо положить его в один пакет с бананами на день-два. Этот же совет применяли и к манго.
07.07.2020
Тарталетки няяяяям🤤🤤😋. Надо на выходных попробовать вкусный авокадо найти (а то в нашем ближайшем Перекрёстке попробуй сыщи ещё...) 😅.
07.07.2020
Зеленый - не беда, дозреет.
09.07.2020
О да, авакадо очень вкусное. Еще в бутерброде с яйцом жаренным хорошо сочетается, ммм.
Лично я уже год ращу деревце. Еще года 2, и мож начнет плоды нести 😅
09.07.2020
Я свое деревце передарила, листики у авокадо ядовитые, а кот шкодливый, да и дети, так что авокадо и олеандры были подарены по знакомым и родным. Помню, что только и поливала и опрыскивала это деревце, даже чаще лимона.
09.07.2020
А я свое на солнце держала и нижние в ожогах. Но щас исправилась, поливаю пару раз в неделю и пшикаю.
Вкуснота! Отличный рецепт! Love
02.08.2020
спасибо Smile
  • 21.07.2020 - 20:38
    🥑 Безумно нежный и "сливочный" сорт авокадо 🥑 Магнит знает толк, поэтому сейчас на него действует акция! А я расскажу вам, как влюбиться в авокадо, приготовив обычную, на первый взгляд, "намазку" на хлеб?! 😊
    Авокадо - сложный продукт, если абсолютно не разбираешься в его предназначении Мое первое знакомство с авокадо (обыкновенным) произошло давно, тогда я просто нарезала его и положила себе на бутер - но не учла одно но, он был твердым Да, ошибку осознала, была молодая и глупая, больше промахов не…
  • 04.11.2017 - 03:16
    Тайский ЗМЕИНЫЙ фрукт САЛАК, фото и полезные свойства. Как чистить, что внутри и как выращивать в домашних условиях?!
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 12.12.2017 - 21:01
    Как полюбить хурму сразу и навсегда?
    Я вот хурму люблю. И не только люблю, но и просто обожаю. За что? Да за все! За ярко-оранжевый, такой солнечный и позитивный цвет. За кучу полезностей в составе. А еще — за особенный и совершенно уникальный вкус, который не похож больше ни на что.
  • 05.12.2013 - 20:33
    Как я похудела с 56 до 49 кг
    Здравствуйте! Начну с того, что я склонная к полноте, учитывая то, что мой рост 160 см, нужно было срочно худеть. Я никогда не сидела на диетах, просто в определенный момент поняла, что нужно скинуть и перестала есть после 18 - 00.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 08.06.2016 - 06:17
    ★А вы пробовали настоящий спелый ★☆ Манго ★☆ ? Как правильно Употреблять, Выбрать и Сохранить манго!? Полезные свойства, Вред и даже Противопоказания! И почему данный фрукт так целебен!★
    Наконец-то я созрела до этого отзыва, ибо очень желающих было много послушать или почитать о настоящем, спелом, сочном манго. То, которое тает во рту, оставляя приятный экзотический, ни на что непохожий вкус, а не то, что лежит на прилавках в русских магазинах Итак, поехали.   Что же такое МАНГО ?
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Киви
    Для начала я хочу немного рассказать о самом киви. Что же это за фрукт А фрукт этот это просто кладезь витаминов и микроэлементов, содержит в себе и кальций и магний и железо и калий, так же богат витаминами такими как йод, фосфор и цинк, а так же витамины группы В,C, PP, E и A.
  • 16.10.2019 - 05:56
    Сезон айвы открыт. Самый загадочный фрукт из всех хорошо известных. Природная аптека. Польза для похудения. Рецепт утки, фаршированной айвой.
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать Вам об одном чудном дереве, которое уже давно растет в саду у моей мамы и приносит полезные плоды. Середина осени, собран почти весь урожай в наших краях.
  • 03.08.2020 - 09:37
    А зачем яблоки закапывать?
    Здравствуйте! Эта фраза из "Алисы в стране чудес" каждое лето, а точнее, через лето, встает во весь рост. Почему через год? Да все знают, что так плодоносят яблони. Так как-то получается, что через год они отдыхают, набирают силы. Есть способы изменить этот режим.
  • 21.07.2020 - 20:38
  • 20.08.2020 - 13:26
    Наслаждаться вкусом плода кактуса? Как? Он же колючий! А вот и нет. Он нежный и вкусный, Расскажу как быстро и безболезненно почистить вкусную колючку. Один из моих любимых фруктов.
    Здервствуйте! Сегодня будет отзыв на один из моих самых любимых фруктов - плод опунции, или попросту кактуса. Люблю я его всей душой, и меня даже не смущают занозы, которые он каждый раз оставляет в коже. Ничего не поделаешь, такая вот колючка.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 09.08.2020 - 16:07
  • 18.08.2020 - 07:44
    Сладкий, сочный, ароматный нектарин... Но что делать, если попался невкусный фрукт? Как заморозить нектарины на зиму? Делюсь рецептом бюджетного пирога без миксера!
    Лето - пора вкусных витаминок, и я сейчас говорю не про таблетки)) А про вкусные фрукты, ягоды и плоды.   Нектарин - это фрукт, похожий на персик, разве что без ворса.
  • 04.08.2020 - 14:13
    Маракуйя . В каком состоянии плода можно есть. Можно ли её привезти из дальних стран
    До сегодняшнего дня я только слышала о таким фрукте и читала отзывы.   Но теперь и мне предоставилась возможность попробовать этот фрукт Маракуйю мне прислали из Испании, где она растёт.   Пришла в таком виде Темная, глянцевая поверхность. С твёрдой оболочкой, как скорлупа.
  • 15.08.2020 - 18:47
    Как утилизировать кислую твердую сливу? ФОТОрецепт очень простого, пышного и нежного, пирога со сливами. Один из моих любимых рецептов - вкусный и при этом проще некуда.
    Здравствуйте!   Слива - это один из моих любимый фруктов.   Очень люблю сливу в свежем виде, сладкую, медовую, сочащуюся соком. Но иногда бывает - купишь сливы, они вроде красивые и аппетитные.   А принесешь домой - твердые, вяжущие и прямо-таки несьедобные.
  • 12.08.2020 - 15:40
    Экзотический фрукт - как попробовать, не уезжая в дальние страны
    Приветствую, дорогие читатели! Вы часто путешествуете? А пробуете местные фрукты. Мне, увы, пока не довелось съездить куда-то, где растет этот необычный фрукт, а попробовать было всегда интересно. Итак, как по заказу, в одном из сетевых магазинов мне попался вот такой фрукт. Что же такое папайя?
  • 23.09.2020 - 18:12
    "А на десерт у тебя головки чеснока?" 😳 Неприглядный с виду и диковинный внутри плод самого древного растения в мире. Какая на вкус эта "винная ягода" с фигового дерева, и почему в употреблении инжира - больше пользы, чем удовольствия?
    Признаться, всю жизнь инжир был мои излюбленным зимним лакомством - в виде сухофрукта . Даже тогда он казался мне достаточно сочным и насыщенным, а семечки внутри мякоти приятно хрустели на зубах. И лишь недавно мне на глаза попались необычные плоды зеленовато-фиолетового цвета.