Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 09:22

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Здравствуйте, мои хорошие. В этом отзыве вы не найдете рецептов масок для лица или волос, в моем почтенном возрасте уже пора овощи и фрукты внутрь принимать, а на лицо уже более действенные масочки мазюкать, хотя маслице авокадо у меня имеется как в баттере, так и в жидком виде, отличная основа бальзама для губ. Авокадо я буду есть, вот такой вот неожиданный поворот, буду хорошеть изнутри.

Для меня завтрак превращается в кошмар, по утрам у меня особо обострено обоняние, от запаха еды иногда даже выворачивает. Моя хвостатая банда требует кормежки по расписанию, да и другие члены семьи тоже, это только я выбиваюсь из общей массы. А ведь этот завтрак нужно приготовить, муж и так почти всегда готовит, но он жуткий соня, это выше его сил встать раньше 10. И сразу бегом к корыту на кухню, а я уже всё сама приготовила. Дети кушают хлопья на завтрак, но тоже не откажутся от нескольких тарталеток.

Авокадо

Вот именно авокадо меня спасает от необходимости долго торчать у плиты, он очень сытный, полезный и невероятно вкусный, но только в тандеме с другими продуктами, сам по себе он как кусок топленого масла, а вот а обычном овощном салатике авокадо очень хорош.

Этих красавцев я давеча купила в ближайшем магазинчике. Приношу домой, а муж заявляет:

- Любимая, нужто я так мало зарабатываю, что ты
гнилые фрукты покупаешь?
- Они не гнилые, это такой сорт, Хаас.
- Да хоть камаз, но зачем гнилые фрукты покупать?

Авокадо этого сорта очень похоже на ежика, очень симпатичное.

Наклейку нужно снять, авокадо хорошенько вымыть и обсушить бумажным полотенцем.

Как чистить авокадо?

Сначала я аккуратно столовым ножом разрезаю этот фрукт вдоль, стараясь не повредить косточку.

Вынимаю косточку, поворачивая половинку авокадо, и вуаля. Косточку можно попробовать вырастить, но я не держу в доме ядовитых растений, даже олеандры были безжалостно изгнаны из дома, а деревце авокадо совершенно невзрачно, еще и поливать нужно регулярно.

Мякоть от кожуры лучше всего отделяется обыкновенной чайной ложкой.

Авокадо попался спелый, это хорошо.

Его можно нарезать на пластинки или же размять ложкой, смотря какая текстура вам по душе, я люблю ощущать кусочки, чтобы не казалось, что до меня этот фрукт уже кто-то кушал.

Я решила не заморачиваться, в холодильнике завалялось две пачки филадельфии, огурцы, и зеленый лук, еще была пачка тарталеток, значит будут сырные тарталетки с кусочками авокадо. Ай да я.

Порезала лук, огурец и авокадо, смешала все это с сыром Филадельфия, и нафаршировала тарталетки. Украсила веточкой пертушки, На всё про всё меньше пяти минут. Ну чем не красота?
На фото жалкие остатки, фотосессия фотосессией, а кушать хочется всегда.

Даже я не удержалась от дегустации, правда несколько позже, ближе к обеду. Это очень вкусно и сытно, больше 2-3 шт не съешь, мужу и деткам тоже очень понравилось.

Вот так выглядит тарталетка в разрезе.

И крупнее

Еще такие тарталетки неплохо идут как перекус и закусь Smile. Делаются очень быстро и просто.

Авокадо - универсальный фрукт, и в суши хорош, и в салатах тоже, тосты и сырные тарталетки с кусочками авокадо просто бесподобны, как и суши. Осталось лишь попробовать компот из авокадо Smile

Мы очень любим авокадо, это бесценный источник растительных жиров, и при этом не вредит фигуре.

Отлично, и мои лучшие рекомендации.

Ваша Серая Моль
Достоинства
  • Вкусно
  • Высокая энергетическая ценность
  • Питатьно и полезно для здоровья
  • Полезно
Серая Мольрекомендует
Спасибо за рецептик! 😜 Тоже уважаем авокадо. Скажу по секрету, что чем невзрачнее у авокадо кожура, тем оно спелее. А значит, вкуснее. Глянцевые зелёные авокадо внутри твёрдые, их надо оставлять на дозревание😉.
23.06.2020
Возьму на заметку. А я еще пальпирую авокадо, если мягкие - беру.
Вот, спасибо!
Отличные советы!!!
Рада быть полезной Love
23.06.2020
очень полезный продукт. покупаю периодически. даже косточку проращивала и деревце выросло, а потом что то пошло не так(
23.06.2020
Оно влагу любит, по два раза в день полив, опрыскивание, еще и листья ядовитые, если есть коты и дети, такие деревья лучше не держать в доме
23.06.2020
я старалась опрыскивать каждый день. а вот про часты полив не знала, учту! спасибо
23.06.2020
А как определить у авакадо сорта Хаас, что он созрел? Кожура толстая, на мягкость не проверить. Я такой авакадо даже не покупаю. Не спелый авокадо очень невкусный.
Беру обычный зеленый с тонкой кожурой.
23.06.2020
Как раз таки мягкая кожа у Хааса тоже бывает, я всегда щупаю авокадо на мягкость. Иногда спецом зеленые беру, чтобы постояли подольше
23.06.2020
Понятно. Буду теперь и Хаас проверять на мягкость.
23.06.2020
Тоже обожаю авокадо. Хорошо, что мои не любят, мне одной все достаётся 😄
Мне приходится делиться Smile
Пробовала только в роллах, так и не поняла вкус:)
23.06.2020
главное чтобы авокадо был спелый, иначе такой пользительный фрукт не оцените Smile

Начните с тарталеток, это вкусно, потом с тостов, а после и просто ложкой кушать начнете Smile
23.06.2020
Я только фреш из авокадо пила, а вот в салатах пробовать не доводилось... Надо исправлять ситуацию Wink
Фреш? Ух ты, и такое бывает, а вкусно? Надо попробовать
23.06.2020
Да, именно фреш. В первый раз, когда летала в Дубай, там и довелось попробовать. Очень сытненько, скажу я Вам, я только половину порции осилила Big smile
Ни разу не ела авокадо 🥑
23.06.2020
Тогда у вас есть шанс попробовать авокадо в первый раз, только выбирайте спелое, или пускай полежит до мягкой корочки. У нас часто по акции их продают, иногда зеленоватые, но в карантин это даже к лучшему, реже из дома выходить буду.
23.06.2020
А у меня как раз авокадо в холодильнике! Думала в салатик с капустой и огурчиком его, но можно попробовать и такие тарталетки, хорошая идея!
Попробуйте, это очень вкусно
23.06.2020
Обожаю авокадо, он способен скрасить любой хлебец)
23.06.2020
Это точно, даже криспы с ним не такие гадкие
Спасибо за отзыв! Тарталетки с филадельфией очаровательны. Love
Обожаю авокадо во всех блюдах.
23.06.2020
Спасибо, они действительно очень вкусные
23.06.2020
В последнее время он мне очень полюбился в виде незатейливого завтрака. Но проблема в том, что как только он мне полюбился, так и в магазинах стал попадаться все реже и реже
23.06.2020
Как мне это мою удачу напоминает. Купила шубу - аномально теплая зима, поставили бассейн - начались дожди.
24.06.2020
Отличный рецепт! Быстро и вкусно!
Smile
Спасибо за внимание к отзыву
24.06.2020
Спасибо за рецепт, надо попробовать Smile
Попробуйте, оно того стоит
04.07.2020
Научите правильно выбирать авокадо. Ни разу у меня не получилось выбрать вкусный. Обычно при разрезе твердый как кирпич и безвкусный.
05.07.2020
С удовольствием Smile. Я выбираю авокадо на ощупь, кожица должна быть мягкой, и продавливаться во время нажатия пальцем. Так что щупайте фрукты, пока не найдете спелый. Даже если авокадо твердый, то через пару дней он доспеет. Мы на карантине специально зеленые выбирали, чтобы подольше постояли, не будешь же каждый день в супермаркет ездить.
05.07.2020
Спасибо. Читала где-то, чтобы авокадо доспел надо положить его в один пакет с бананами на день-два. Этот же совет применяли и к манго.
07.07.2020
Тарталетки няяяяям🤤🤤😋. Надо на выходных попробовать вкусный авокадо найти (а то в нашем ближайшем Перекрёстке попробуй сыщи ещё...) 😅.
07.07.2020
Зеленый - не беда, дозреет.
09.07.2020
О да, авакадо очень вкусное. Еще в бутерброде с яйцом жаренным хорошо сочетается, ммм.
Лично я уже год ращу деревце. Еще года 2, и мож начнет плоды нести 😅
09.07.2020
Я свое деревце передарила, листики у авокадо ядовитые, а кот шкодливый, да и дети, так что авокадо и олеандры были подарены по знакомым и родным. Помню, что только и поливала и опрыскивала это деревце, даже чаще лимона.
09.07.2020
А я свое на солнце держала и нижние в ожогах. Но щас исправилась, поливаю пару раз в неделю и пшикаю.
Вкуснота! Отличный рецепт! Love
02.08.2020