Опубликовано 12 Май, 2024 - 11:09

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Несколько месяцев назад мне чуть ли не ежедневно стали попадаться видео, посты, рекомендации, где обычные девушки и косметологи, все рассказывали о том, как важно вытирать кожу не полотенцем, а если есть проблемы, то отдавать предпочтение бумажным салфеткам, полотенцам.

Пока была в декрете данная трата была не сильно реальной, поэтому как только вышла, так почти сразу и начала свой эксперимент. Выбор пал на бумажные полотенца, которые к тому времени были знакомы, ибо покупала их для сына.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Назначение - индивидуальная гигиена с рождения
  • Стоимость от 300 до 400 рублей за две упаковки
  • Где купить? В детских магазинах, крупных супермаркетах, на маркетплейсах

УПАКОВКА

Я заказывала полотенца несколько раз, но постоянно на Ozon, ибо там продаются набором и почему-то всегда дешевле. Если заказывать таким образом, то обе пачки находятся в одном специальном пакете с ручкой, до дома нести удобно.

Эксперимент с одноразовыми полотенцами
Внутри уже непосредственно две упаковки полотенец. В единой стилистике бренда, все довольно нежно, узнаваемо и видно, что изначально было сделано под детей и новоиспеченных мам.
Рекомендация для проблемной кожи
На лицевой стороне логотип бренда, количество штук в упаковке.
Эксперимент с одноразовыми полотенцами
Боковая сторона практически идентична, новой информации никакой нет.
Одноразовые полотенца
На оборотной стороне представлены уже основные данные по полотенцам: состав, описание, контактные данные производителя, импортера, здесь же дата и серия изготовления, конечный срок годности.
Одноразовые полотенца
В верхней части упаковки предусмотрены насечки, которые после вскрытия образуют отверстие через которое как рак и нужно вынимать салфетки, все удобно, комфортно, вопросов по упаковке не возникло.

КАК ВЫГЛЯДЯТ ПОЛОТЕНЦА, СОСТАВ

нетканый материал на основе древесной целлюлозы

Когда дело касается детей, то состав становится на первое место, поэтому сыну покупала только проверенное, натуральное, качественное, а потом и сама стала пользоваться.

Одноразовые полотенца Joonies
Теперь к тому как полотенца выглядят. Во-первых, они не маленькие - примерно две мои руки.
Одноразовые полотенца Joonies
Во-вторых, ткань полотенец плотная, она не рвется, выглядит и ощущается качественной.
Одноразовые полотенца Joonies
В-третьих, обе стороны полотенец разные на ощупь, по своей текстуре. Это помогает использовать данные салфетки-полотенца как для гигиены, так и если нужно где-то что-то срочно протереть, когда у тебя маленький ребенок - актуальная история.
Рекомендация для проблемной кожи
И здесь небольшое отступление. Я несколько лет покупала одни и те же полотенца, решила, что они все такие и переплачиваю только за бренд, заказала другие, более экономные и поняла, что нет. Полотенца, которые купила сейчас даже в сравнение не идут.

Поэтому постаралась показать здесь полотенца со всех сторон, дабы понимали, что они реально качественные, плотные, сделаны на совесть и многофункциональны.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ РЕБЕНКА И КАК ПОЛОТЕНЦА ДЛЯ ЛИЦА НА ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕ

✅Описание от производителя:

Универсальные полотенца на основе целлюлозы и хлопка с широким спектром применения. Joonies выпустили универсальные одноразовые полотенца из нетканого материала. И они не в рулоне, как мы привыкли, и не синтетические, которые ничего не впитывают. Одноразовые полотенца Joonies - мягкие и приятные к коже - из натуральных материалов - быстро впитывают жидкость - их можно выжимать – они не растягиваются и не рвутся - рельефная поверхность легко справляется с загрязнениями.

Эти полотенца действительно многофункциональны, я знаю, что их используют не только для детей, для кожи, но и для уборки дома, на кухне. Мой мозг пока не готов подобные полотенца применять в качестве тряпочек, поэтому у нас - это два основных направления.

Первое - все то, что связано с ребенком. Я брала их с собой в родильный дом, на прогулки, потом когда сын подрос, то их же использовали при первом прикорме. Они качественные, не рвутся.

Так, несколько раз были ситуации, когда сначала вытирали руки, а потом все вокруг и полотенца не рвались, выдерживали все нагрузки, справлялись с ними.

Второе направление использования - мой эксперимент с кожей. В начале февраля несколько раз подряд на лице возникали высыпания, которые болели, а потом превращались в пятна. Я уже прям сильно устала от этого. Уход вроде подобран, кожа в целом выглядела неплохо, но вот эти регулярные высыпания сильно бесили.

Гипотеза была такова, что поменяю тканевое полотенце на одноразовые и ситуация изменится.

Эксперимент с одноразовыми полотенцами
Сейчас на улице май. Я полностью перешла на одноразовые полотенца (неделю назад зачем-то купила не эти и теперь грущу, но об этом потом). Что могу сказать по итогу эксперимента? Моя кожа не стала образцом для подражания, расширенные поры и склонность к черным точкам остались. Но, что важно высыпания на коже стали реже, сильно реже и теперь возникают только после сладкого или как предвестники критических дней.

Не знаю совпадение это или нет, но проверять на своей коже не хочу и не буду. Поняла, что лучше использовать одноразовые полотенца, салфетки, нежели гадать из-за чего у меня новый прыщик.

ВЫВОД

Как показала практика и покупка других бумажных полотенец у Joonies одни из самых качественных, недорогих. Я попробовала заказать другой бренд, мне не понравилось, поэтому эксперименты по поиску новых одноразовых полотенец окончился, не успев начаться, а я теперь видимо вновь и вновь покупаю эти. Рекомендовать могу смело!

Одноразовые полотенца Joonies
Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
12.05.2024
Я раньше брала такие, как салфетки по текстуре, мне ужасно не нравилось ощущение кожей. Попробую потом такие взять)