Опубликовано 1 Июль, 2023 - 20:40

Я пользуюсь патчами уже несколько лет и моими несменными любимчиками являются корейские гидрогелевые. Я очень редко им изменяю. Но вот час настал и я решила познакомиться с тканевыми патчами от THALGO. У меня есть положительный опыт использования anti-age ухода от THALGO, поэтому и к патчам я отнеслась заранее позитивно.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: в упаковке 16 пар/саше патчей

Цена: около 3000 рублей (на момент публикации отзыва)

Назначение: против признаков старения

для всех типов кожи

Место покупки: Золотое Яблоко, Рив Гош, прямая ссылка на товар

Патчи представлены в формате сашет, в каждой из которой по паре патчей. Патчи располагаются на пластиковой подложке, между собой не соприкасаются. Эссенции много, патчи буквально плавают в ней, также она расплескалась по пакетику.

Сведения о товаре изложены на русифицированном стикере, на обратной стороне сашетки.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

THALGO HYALU-PROCOLLAGÈN WRINKLE CORRECTING PRO EYE PATCHES

Разглаживающие Морщины Маски-патчи для Кожи Вокруг Глаз оказывают тройную коррекцию морщин благодаря трем формам гиалуроновой кислоты и морскому проколлагену.

Для мгновенного результата патчи дополнены поперечно сшитой гиалуроновой кислотой. Всего за 10 минут морщинки в области вокруг глаз разглаживаются и заполняются. Область вокруг глаз мгновенно выглядит более молодой и отдохнувшей.

МГНОВЕННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВОКРУГ ОБЛАСТИ ГЛАЗ* 86% области вокруг глаз кажется более наполненной 90% морщин кажутся заполненными 86% области вокруг глаз мгновенно выглядит моложе

Эргономичная форма патчей разработана специально для области вокруг глаз. Ультра- свежие, без отдушек, они мгновенно стирают следы усталости и делают кожу наполненной и сияющей.

Протестировано офтальмологическим контролем. Подходит для чувствительных глаз и обладателей контактных линз.

Формат средства: 8 саше в наборе

*По мнению 22 добровольцев (% добровольцев согласных и почти согласных с утверждением)

ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗУЮ ПАТЧИ?

Основная цель применения патчей THALGO для меня- сглаживание мелких морщинок и придание свежести взгляду, устранение небольшой отечности по утрам.

Избавления от синячков не жду, поскольку они у меня уже много лет и связаны с близким расположением сосудов, тонкой кожей и периодически проявляющейся анемией.

Рассмотрим патчи THALGO поближе.

Для удобства вскрытия сбоку пакетика имеется небольшой надрез.

После удаления патчей с подложки я смогла оценить их материал.

МАТЕРИАЛ: патчи выполнены из неплотной ткани, кожа при аппликации немного просвечивает. В процессе использования один из патчей повредился, порвался сбоку.

ФОРМА: полумесяц. Достаточно удобная, поскольку покрывает собой обширную область под глазами: от внутреннего уголка глаза до участка, где обычно располагаются "гусиные лапки".

РАЗМЕР: по сравнению с теми патчами, которые я использовала раньше, эти отличаются большим размером, длинные и более широкие, чем гидрогелевые корейские. Для меня это плюс.

ПРОПИТКА: патчи щедро пропитаны эссенцией, они влажные и после использования полностью не высыхают. Пропитка жидкая, стекает при извлечении из упаковки. Эссенция обладает приятным цветочным ароматом.

🌺СОСТАВ

AQUA (WATER), PROPANEDIOL, SODIUM HYALURONATE, MARIS AQUA (SEA WATER), HYDROXYACETOPHENONE, PENTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, GLYCERIL CAPRYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM

📌МОЯ КОЖА, ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

кожа под глазами тонкая, чувствительная, просвечивают сосуды

синячки

мимические морщинки под глазами

кожа нуждается в увлажнении

периодически бывает небольшая отечность по утрам

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Патчи использую преимущественно по утрам, не каждый день, а по необходимости, когда нужно освежить взгляд, устранить небольшую отечность и привести кожу в тонус.

Тканевые патчи легко накладывать на область под глазами, они быстро прилипают к коже и не сползают вниз.

Форма полумесяц и большой размер патчей позволяют затронуть обширную область под глазами.

Поначалу при контакте с кожей может ощущаться небольшое покалывание и пощипывание, но это не провоцирует красноту и раздражение кожи. Аллергической реакции на чувствительных глазах не возникло. Патчи немного холодят кожу.

За 10 минут аппликации ткань не подсыхает, ощущение стянутости не возникает.

📌ЭФФЕКТ

После удаления патчей кожа влажная, необходимо распределить остатки сыворотки до полного впитывания.

Поначалу я пробовала не наносить крем после патчей, однако ощутила дискомфорт. Через минут 10 после снятия патчей возникает стянутость кожи, как от сывороток с заявленным эффектом лифтинга. С такой реакцией я сталкивалась при использовании лифтинг серии YVES ROCHER. На кожу будто нанесли клей, но визуально кожа выглядит хорошо, натянуто и упруго. Морщинки сглажены. Но без крема для глаз я точно обойтись не смогу. Так как дискомфорт присутствует.

Патчи THALGO не раздражают кожу под глазами, не провоцируют красноту.

Кожа после использования приятная на ощупь, гладкая.

Отечность отсутствует, кожа посвежела, пришла в тонус.

Мелкие морщинки будто заполняются эссенцией-пропиткой патчей. Они становятся менее заметными. Взгляд раскрывается.

Если нанести после использования патчей консилер, то он не скатывается. По крайней мере с моим консилером YSL конфликта не возникло.

Патчи немного подсвечивают кожу под глазами, но на синеву особо не влияют. От других патчей сияние я видела более интенсивное и в большей мере маскирующее синячки.

ПЛЮСЫ

-не раздражают чувствительную кожу под глазами

-сглаживают морщинки

-много пропитки

-комфортные в использовании

-большой размер лекала

-удачная форма патчей, затрагивает обширную область под глазами

МИНУСЫ

-цена

-стягивают кожу после снятия патчей

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Патчи для кожи вокруг глаз Thalgo Hyalu-Procollagène Wrinkle Correcting Pro Eye Patches понравились мне своим лифтинг эффектом, возникающим за 10 минут аппликации. Но ощущение стянутости после снятия меня насторожило, поэтому оцениваю на 4 звезды.

Достоинства
  • Комфортно использовать
  • Много пропитки
  • Освежают
  • Приятно холодят кожу
  • Сглаживают мелкие морщинки
  • Тонизируют
  • Удобная форма полумесяц
Недостатки