С брендом Thalgo я была знакома плохо. А все из-за того, что его рекламу ни разу нигде не видела, подруги не покупали, в бьюти-боксы продукты бренда не клали (по крайней мере в те, которые приобретала я), а также из-за того, что в магазинах Thalgo широко не представлен, а в тех, в которых можно найти, стоит дорого.
Но мне все равно было очень интересно познакомиться с брендом, поэтому, увидев, что в Рив Гош на Thalgo скидки, а на тот момент мне ещё и был нужен крем для век, я приобрела увлажняющий флюид для кожи вокруг глаз Морской Источник Hydra-Marine 24H Eye Fluid.
Где купить. Рив Гош, Золотое Яблоко.
💙 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💙
Объем 15 миллилитров. Срок годности 3 года. Срок хранения вскрытой упаковки 6 месяцев. Произведено во Франции.
💙 УПАКОВКА💙
Тюбик помещается в картонную коробку.
На самой коробке русских букв не увидеть, но к ней приклеена наклейка, на которой можно прочесть основную информацию, содержащую сведения о назначении, применении и составе средства, а также данные о изготовителе и дистрибьюторе.
Тюбик изготовлен из мягкого пластика, что удобно, особенно когда флюид подходит к концу.
Крышечка сделана из блестящего, серебристого пластика под металл.
Завинчивается хорошо, сидит плотно, средство из-под нее не подтекает. Внутри есть резьба и заглушка, которые очень хорошо защищают крем от вытекания.
Внешний вид тюбика сзади.
Дозатор представляет собой вытянутый кончик тубы.
Отверстие в нем небольшое, так что отмерять нужное количество продукта удобно.
Правда поначалу я все равно выдавливала слишком много из-за того, что внутри упаковки попадал воздух, который буквально выталкивал крем наружу.
Консистенция не густая и не жирная, как раз такая, которую и называют флюидом.
Нагреваясь от тепла рук она не растекается, но является довольно подвижной. Это что-то среднее между кремом и гелем. Флюид приятный, шелковистый на ощупь, высыхая, он не оставляет липких или жирных следов на коже.
Аромат. До написания отзыва я его вообще не замечала. Но теперь принюхалась и мне кажется, что он похож на какой-то морской.
Цвет. Голубовато-белый с серебристыми блестками. И опять же, до того, пока не сделала макро фотографии, я вообще не замечала, что в креме что-то переливается, настолько эти блестки маленькие и незаметные.
💙 НАНЕСЕНИЕ и ОЩУЩЕНИЯ 💙
Ничего нового. Наношу флюид с утра на вымытую кожу. На верхнем веке от внутреннего уголка глаза к внешнему, на нижнем, наоборот, от внешнего к внутреннему.
Движения делаю легкие, похлопывающие, стараюсь на кожу не давить и не растягивать.
Флюид наносится легко, ложится ровным слоем, поначалу даже немного охлаждает кожу. Это приятное ощущение, особенно утром, когда хочется взбодриться.
💙 РЕЗУЛЬТАТ 💙
Мне уже давно не везет с кремами/гелями для области вокруг глаз, но тут я прямо порадовалась.
Предлагаю посмотреть на флюид под разными ракурсами.
Стрелочкой я указала на блестки, которые можно увидеть только на макро снимках со вспышкой.
Итак, что я получила:
💙 1. Отличное увлажнение. Название флюида полностью оправдывает себя. Кожа насыщена влагой и это чувствуется весь день. Про 24 часа, заявленных на упаковке, ничего не могу сказать, поскольку умываюсь я чаще, но 14-15 часов точно обеспечено.
💙 2. Небольшое питание. Его вряд ли будет достаточно сухой, истонченной коже, но моей комбинированной хватает вполне.
💙 3. Легкое, деликатное подсвечивание. Конечно, при вспышках фотокамеры будут заметны серебристые блестки, но в обычной жизни все выглядит очень достойно.
💙 4. Небольшое осветление цвета кожи и уменьшение видимости темных кругов под глазами за счет подсвечивания кожи.
💙 5. Смягчение кожи.
💙 6. Чувство комфорта и ухода.
А вот минусов, сколько бы не искала, не могу найти.
Расход небольшой. Я пользуюсь флюидом чаще всего 1 раз в день и этот тюбик лежит у меня аж с лета, то есть уже где-то полгода. Он, конечно, уже на исходе, но на недели 3-4 ещё хватит. Так что очень выгодная, хоть и дорогая покупка.
Когда применять и кому подойдет. Я бы не рекомендовала флюид для возрастной кожи с видимыми, глубокими морщинами, потому что крем особо не питает и не обладает лифтинг-эффектом. Но если морщинок нет или они пока небольшие, только намечаются, то можно присмотреться к флюиду. Его можно использовать круглый год, по крайней мере моей коже с этим кремом комфортно хоть холодной зимой, хоть жарким летом.
💙 ВЫВОД 💙
Мне понравился флюид. Все обещания, которые заявлены на упаковке производителем, он выполняет: немного охлаждает кожу, пробуждая ее утром, отлично увлажняет, а за счет входящих в его состав светоотражающих частиц, красиво подсвечивает кожу.
Учитывая, что расходуется средство экономно, можно простить высокую стоимость. Так что соотношение цена/качество здесь оптимальное.
Я рекомендую увлажняющий флюид для глаз Морской Источник Hydra-Marine 24H Eye Fluid от Thalgo к покупке. Возможно, и сама её повторю, а это бывает со мной не очень часто.