Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 14:31

Профессиональную косметику Thalgo я пробую впервые. Стоят продукты марки внушительно, поэтому знакомство я решила начать с набора активной косметики, обещающей эффект уже через 7 дней.

Изначально я не возлагала на них больших надежд, думала, что это будет что-то вроде сыворотки под крем. Производитель заверял, что это концентрат, призванный успокоить и увлажнить кожу, а так же снизить чувствительность. Звучало многообещающе, но не слишком реалистично.

Стандартная по дизайну для Thalgo картонная коробочка, оформленная как рукав, в бело-голубых цветах, ничего лишнего. Внутри 7 ампул, каждая из которых рассчитана на два применения. На коробочке есть информация на английском языке, а так е наклеечка с информацией на русском.

Сами ампулы небольшие, пластиковые, легкие, ооочень приятного цвета.

В составе заявлена некая нейрокосметическая инновация, биомиметический липопептид, который и должен творить чудеса.

Внутри ампулы находится водичка травянистого цвета, по консистенции похожая на тоник, без отдушки. Ну как, совсем без запаха не обошлось - есть легкий косметический аромат, который не ощущается на коже.

Ампулы, кстати, оказались не такими уж и прочными, как я думала - вскрываются легко, острых краев и риска пораниться об них нет.

Изначально я планировала использовать одну ампулу на два применения(утром и вечером, как написано в инструкции), но содержимое оказалось настолько летучим, что ко второму разу от средства совсем ничего не оставалось. Придумывать затычки мне не хотелось, поэтому пришлось использовать по целой за раз - выливала на ватный диск и протирала лицо, закрывая потом кремом.

Впитывается концентрат полностью, не оставляя липкости или пленки, блеска после впитывания не добавляет от слова совсем. Кожа после него мягкая и увлажненная. По эффекту средство напомнило мне насыщенный лосьон, а не концентрат или сыворотку.

Использовала ампулы один раз в день перед нанесением увлажняющего крема. Текстура у них очень приятная, в целом, применение комфортное. Аллергии или раздражения средство не вызвало, но и вау-эффекта я не заметила. Да, кожа увлажненная, более напитанная, но не более того.

Первый день применения до и после:

Последний день до и после, кожа как раз красная после мягкого умывания:

В целом, Thalgo Cold Cream Marine Concentrate - это неплохой базовый продукт для увлажнения кожи. Он не делает ничего сверхъестественного, но и не вредит. За 7 дней применения я не заметила какого-то влияния на чувствительность кожи. С колд кремом этот концентрат не имеет ничего общего, на зимний сезон или для шелушащейся кожи я бы точно взяла что-то понасыщенней.

Основные плюсы:

Основные минусы:

• Ничего общего с Cold Cream

• Непродуманная упаковка ампул

lolylyрекомендует
Интересно было почитать. Сама еще такими не разу не пользовалась.