Опубликовано 28 Июль, 2022 - 13:11

Всех приветствую!

Не секрет для многих, что мед, продукты пчеловодства, и многие изготовленные из них средства, являются универсальными природными помощниками от многих болезней.

Я же в поисках натуральных средств для поддержания своего организма познакомилась с маркой Smart Bee🐝.

Первое, что мне удалось попробовать - Экстракт прополиса с морским кальцием на серебряной воде. Поделюсь с вами своими впечатлениями о данном продукте.

Данное средство меня заинтересовало тем, что является стимулятором в восстановлении костей и суставов, так как содержит помимо прополиса морской кальций, так сказать обладает двойным действием.

В борьбе с моим заболеванием - ревматоидным артритом многие мне рекомендовали принимать настойку прополиса, но насколько мне известно, настойка прополиса всегда изготавливалась на спиртовой основе, а мне на фоне приема сильнейших препаратов даже маленькая доза алкоголя противопоказана.

Экстракт прополиса с морским кальцием изготовлен на основе серебряной воды, поэтому я сразу решила, что стоит попробовать.

• Краткая характеристика продукта:

Изготовитель: ООО "ПермПчелоПром"

Страна производитель: Россия, г. Пермь

Номинальный объем: 100 мл.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления

Срок хранения после вскрытия: 3 месяца.

Где купить? на официальном сайте smartbee.expert и в соцсетях бренда

Не является лекарственным средством.

На официальном сайте smartbee.expert можно найти подробную информацию о других продуктах пчеловодства, а также можно проконсультироваться и подобрать продукцию совместно с апитерапевтом - специалистом помогающем в выборе продуктов пчеловодства для поддержания и восстановления организма.

• УПАКОВКА

Экстракт прополиса выпускается в картонной коробочке.

На верхней части коробочки - логотип производителя Smart Bee🐝.

На нижней - дата изготовления продукта, которая также нанесена этикетку флакончика.

Сам флакончик выполнен из прочного темного пластика, защищающего содержимое флакона от прямых солнечных лучей.

Честно говоря, при первом открытии флакончика открыть его самостоятельно мне не удалось.

Решила, что это из-за слабости моих кистей вследствие артрита и решила прибегнуть к помощи домочадцев, с открытием мне помогли, но сказали, что флакончик был закрыт надежно Smile

Защитное кольцо от вскрытия держалось на крышке крепко. При такой защите экстракт точно не прольется при транспортировке.

С последующим открытием-закрытием крышки проблем у меня уже не возникало.

В картонной коробке помимо самого флакончика с экстрактом прополиса находится еще инструкция по применению с описанием основных преимуществ данного средства,

и рекомендациями по применению:

• СОСТАВ:

экстракт прополиса водный, морской кальций, пчелиное молочко, маточное молочко, серебряная вода

Ингредиентный состав для понимания простой и абсолютно натуральный, богатый витаминами и минералами, без добавления ароматизаторов и консервантов.

В составе помимо основного ингредиента - прополиса, имеется пчелиное маточное молочко, которое способствует ослаблению нервного перенапряжения и физической усталости организма, повышая энергетический потенциал.

• ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ:

белки - 2 г,

жиры - 4 г,

углеводы - 0 г

энергетическая ценность продукта - 30 ккал (125 кДж)

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Консистенция экстракта жидкая, как водичка, в основе экстракта - серебряная вода.

По запаху - при при первом открытии флакончика ощущался четко выраженный легкий запах прополиса.

• ВКУС И ЦВЕТ

Вообще, до того как, я открыла флакончик, в моем представлении было, что экстракт будет сладковатым, возможно, с медовыми нотками. Но тут я немного не угадала, по вкусу экстракт совершенно несладкий, а имеет выраженный привкус прополиса, такой же немного терпкий и слегка горьковато-острый, обволакивает и оставляет приятное послевкусие, а на зубах ощущение как после чистки.

По цвету жидкость из флакончика желто-коричневая, мутноватая.

• ПРИМЕНЕНИЕ:

1 ч.л. 2-3 раза в день за 30 минут до еды либо через 1,5 часа после приема пищи

Перед употреблением встряхните флакон, выпейте стакан чистой воды.

Согласно инструкции, я принимала экстракт 3 раза в день за пол часа до еды, так мне было легче не забыть про прием средства, а стакан чистой воды перед приемом настраивал ЖКТ к предстоящей трапезе.

Прием экстракта прополиса с морским кальцием на серебряной воде рекомендуется в случаях:

• при снижении иммунитета, частых простудных и вирусных заболеваниях (ОРВИ, грипп, ангина, ринит, бронхит, пневмония);
  • при воспалении горла и носоглотки;
  • при бронхите и пневмонии;
  • при артрозах и артритах;
  • при рахите, переломах;
  • при остеопорозе, болезнях позвоночника и суставов;
  • для профилактики заболеваний ЖКТ;
  • при нарушении обмена веществ, отсутствии аппетита;
  • при кариесе, пародонтозе;
  • при гиперактивности, бессоннице,
  • при стрессах, нарушениях сна;
  • при судорогах, онемении;
  • для красоты и здоровья волос и ногтей.

Экстракт прополиса я решила принимать, в первую очередь, для общего поддержания своего организма. Так как мне недавно поставили диагноз ревматоидный артрит, я использую все возможные способы поддержки организма, в том числе принимаю биологически активные добавки.

Прием экстракта прополиса я решила начать с маленького объема - 100 мл флакончика, попробовать, как отразится эффект на моем организме. Я понимаю, что для получения более видимого результата необходимо пропить данное средство курсом, по рекомендациям производителя - не менее 30 дней, а маленького флакончика, к сожалению, на полный курс не хватает.

Но уже закончив прием маленького флакончика экстракта прополиса я могу отметить некоторые улучшения в работе своего организма, такие как: улучшение общего самочувствия, прилив энергии, хороший сон - я стала быстрее засыпать, а также улучшение со стороны работы ЖКТ, так как на фоне приема сильных препаратов в первую очередь страдает ЖКТ, и это заметно более всего.

Я считаю, что экстракт прополиса с морским кальцием на серебряной воде это отличная биологически активная добавка, а также хорошая работающая альтернатива спиртовым прополисам.

Подводя итоги, могу выделить плюсы:

✅ является природным биостимулятором,

✅ общая поддержка организма в борьбе с заболеваниями,

✅ улучшает самочувствие,

✅ налаживает сон,

✅ повышает энергетический потенциал организма,

✅не выявлено побочных эффектов,

✅ отсутствие спирта в составе,

✅подходит практически всем, как детям, так и взрослым.

Минусы: не обнаружены.

С учетом указанных плюсов БАДа ставлю экстракту прополиса пять звезд. Ничего плохого про препарат сказать не могу, потому как экстракт действительно работает.

Буду ли я рекомендовать своим знакомым? Да, для приема в профилактических целях.

Буду ли повторять курс применения? Думаю, что да, но в следующий раз приобрету уже флакончик большего объёма.

Всем крепкого здоровья и спасибо за внимание! 🐝

Достоинства
  • Не выявлено побочных эффектов
  • Отсутствие спирта в составе
  • Подходит практически всем
  • Улучшает сон
  • Улучшает самочувствие
  • Является природным биостимулятором
Недостатки
  • Одного флакона не хватает на полный курс
manitorochkaрекомендует
28.07.2022
Рассмотрю. Как раз сейчас интересуюсь препаратами для укрепления организма, а то дочь болеет слишком часто
В другой раз выберу именно это средство!
Ого, интересный Бад. Впервые такой вижу
28.07.2022
Интересный продукт, очень много полезного.
31.07.2022
С прополисом я бы тоже пропила))
10.08.2022
Здоровья Вам и скорейшего облегчения состояния!
10.08.2022
Спасибо) взаимно, Вам тоже здоровья и благосклонных мыслей на выздоровление)
12.08.2022
Полезное средство)