Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 16:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Прополис знаю с детства. Дед держал несколько ульев и регулярно соскребал с внутренней части клейкий слой, которым пчелы замазывают все щели, спасают себя от грибков, бектерий и прочей нечисти. То есть по сути это природный антисептик/антибиотик выборочного действия.

Бабушка настаивала его на водке и поила нас от разных болячек.

Сейчас прополис можно купить в формате капсул с сухим порошком. И его тоже рекомендуют от разных болячек и просто как источник полифенолов.

Но я по старой памяти принимаю его натощак, чтобы сдержать патогенную микрофлору и поддержать здоровую. Уменьшить воспаление, раздражение и бурчание кишечника.

Принимаю утром примерно за полчаса до еды и/или вечером за полчаса перед сном. Запиваю тёплой водой в достаточном количестве.

Капсулы небольшие, пахнут прополисом. Принимаю обычно 1-2 в сутки.

И получаю спокойный кишечник и плоский живот без вздутия и прочих неприятностей.

Если параллельно добавить пробиотики, то можно восстановить микробиом гораздо быстрее обычного.

Но важно принимать прополис натощак, потому что при приёме вместе с едой он будет обеззараживать пищевой комок, а натощак - работать с самим кишечником.

В общем, средство из детства не подвело. Работает и как экспресс-метод, и на постоянке.

Но это аллерген, надо быть внимательнее, если есть аллергия на продукты пчеловодства.

VN0305рекомендует
24.04.2024
Не знала о такой добавке
24.04.2024
Я постоянно покупала на iherb. А теперь и наши делают в капсулах. Удобно..
Официальный представитель GLS PHARMA
02.05.2024
Рады, что продукт подошел Smile
Для ЖКТ еще полезен инулин. Он нормализует пищеварение, восстанавливает микрофлору кишечника и очищает его стенки.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.