Опубликовано 18 Август, 2023 - 08:49

Здравствуйте!

С витамином Д я начала плотно "дружить", когда впервые стала мамой. Педиатром было рекомендовано давать ребёнку этот витамин с четвёртой недели жизни. И если в средней полосе необходимо давать по 500 МЕ, наши врачи рекомендуют по 1000 МЕ. На то есть причины - у нас крайний север с недостатком солнца. А старший ребёнок у меня родился осенью и первые полгода вообще не видел солнца.

При этом, тогда у себя я тоже обнаружила недостаток витамина Д, и восполнив его, увидела разницу в самочувствии. В общем, польза витамина Д3 неоценима.

А этим летом я убедилась в этом ещё больше. На юге познакомилась с женщиной, чья дочь с детства болеет рахитом. При этом, они всю жизнь живут в Сочи в частном секторе. Казалось бы: тут и солнце, и свой огород с фруктами-овощами, а витамина Д не хватило ребёнку. Поэтому жителям северных регионов стоит обращать ещё более пристальное внимание на то, чтобы не было дефицита витамина Д, особенно у детей. С пищей нереально его получать в необходимом количестве, поэтому на помощь приходят специальные добавки и препараты.

На данный момент я даю своему сыну витамин Д в пастилках, и хочу поделиться впечатлениями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Наименование: Витамин D3 для детей, пастилки жевательные
  • Торговая марка: GLS PHARMACEUTICALS
  • Страна: Россия
  • Количество пастилок: 30
  • Где купить: на официальном сайте
  • Срок годности: 1 год
  • Состав одной пастилки:

Витамин D3 (холекальциферол) — 15,0 мкг (600 МЕ)

Данная добавка предлагается производителем в двух форматах: баночках по 30 штучек и по 90. У нас банка рассчитана на месяц приёма и содержит в себе 30 пастилок.

Оформление весьма пёстрое, так как всё-таки это продукт для детей. На лицевой стороне яркие картинки - изображения мишек-пастилок, надписи, название бренда, добавки и содержание витамина Д3 в одной пастилке.

Сама банка изготовлена из затемнённого пластика и имеет синюю откручивающуюся крышка. Крышку ребёнку самому не открыть - механизм предусматривает нажатие во время открытия. Всё-таки это не просто конфеты и не должны находиться в свободном доступе.

Вся необходимая информация сзади. Это подробное описание, состав, значения пищевой и энергетической ценности, а также противопоказания.

Вспомогательные вещества:

патока, сахар, желатин, регулятор кислотности лимонная кислота, глянцеватель (содержит глазирователь воск карнаубский), краситель кармин, куркумин, ароматизатор натуральный «Вишня» (натуральные ароматические ингредиенты, носитель пропиленгликоль), ароматизатор натуральный «Клубника» (натуральные ароматические ингредиенты, носитель пропиленгликоль, регулятор кислотности уксусная кислота), ароматизатор натуральный «Лимон» (натуральные ароматические ингредиенты, носители пропиленгликоль и триацетин).

Пищевая ценность на 100 г:

углеводы

– 90 г.

Энергетическая ценность:

1240 кДж/390 ккал

Под крышкой изначально имелась защита от вскрытия, гарантирующая целостность содержимого.

Внутри тридцать пастилок в виде медвежат. Пастилки красного цвета преобладают, они имеют клубнично-вишневый вкус, а желтые медвежата - лимонный. По консистенции напоминают обычный мармелад, поэтому дети едят с удовольствием, но сын знает, что это в первую очередь лекарство. У него не было такого, чтобы он хотел съесть больше положенного. Но ему уже почти семь, он парень взрослый.

Даю ему пастилку по утрам во время завтрака. Конечно же, я и сама их ела, и мне, признаюсь, пастилки тоже понравились. У них приятный вкус, в меру сладкий с небольшой кислинкой. Во вкусе нет ничего постороннего или химозного.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЁМА

Вообще, что касается витаминов и добавок, очень сложно отследить их работу. Скорее, лучше видно, когда их не хватает. Если я вижу, что мой ребёнок гармонично развивается, не более простудными или иными заболеваниями, значит, ему хорошо и он здоров. Я не та мама, что помешана на здоровой пище, мои дети едят и бургеры, и пиццы периодически. Но при этом они приучены к овощам и фруктам, на перекусы они сами просят почистить моркову или дать им огурчик погрызть. Я стараюсь, чтобы питание их было максимально сбалансированным: с рыбой, с мясом, с овощами. Но и детям, и взрослым поступает недостаточно витаминов с пищей. Летом я оставляю лишь один витамин Д3, а с приходом осени ввожу уже витаминные комплексы в виде добавок для детей.

Кстати, в холодное время года в нашем регионе детям будет недостаточно пропивать в день дозировку 600 МЕ, нужно будет её удвоить.

В течение лета мои дет почти не болели, не считая одного раза, когда мы все четверо закашляли от кондиционера, но я быстро всех поставила на ноги с помощью грудного сбора. В общем-то, они хорошо подросли за лето, не было бактериальных и вирусных инфекций и даже злосчастный ротавирус нам был нипочём, несмотря на то, что почти всё лето мы провели у моря. Дети всегда в хорошем настроении, у них отличная память. Значит, витамин Д работает.

Достоинства:

• оптимальная дозировка пастилок
  • удобная форма выпуска
  • приятный вкус
  • детей не нужно уговаривать
  • эффективная добавка

Рекомендую Витамин D3 в пастилках для детей GLS с оценкой 5"

Happy_summerрекомендует
18.08.2023
Мммм, моя любит мармеладных мишек. Такой формат удобен, так как ребенок с удовольствием будет принимать.
18.08.2023
Мой самый любимый формат витаминок))
Официальный представитель GLS PHARMA
21.08.2023
Рады, что мишки понравились. Smile
Еще для детей полезна омега-3. Она укрепляет иммунитет, улучшает мозговую активность, память и концентрацию внимания.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.