Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 00:36

Добрый день, дорогие читатели отзыва,

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от приема БАД российского производства GLS Pharmasruticals Витамин Д 2000.

Данный БАД я приобретала на Озон, примерная стоимость ~ 260 рублей.

Объём: 60 капсул.

Состав указанный производителем:

1 вегетарианская капсула содержит: холекальциферол (витамин D3) - 50,0 мкг (2000 МЕ) Вспомогательные вещества: антислеживающие агенты микрокристаллическая целлюлоза, тальк, кальциевая соль стеариновой кислоты, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза).

Дозировка 2000 Ме небольшая, но для летнего периода вполне подойдёт. На зиму я принимаю 5000 Ме в сутки. Но здесь все-таки важно понимать, что подобные средства лучше использовать только после консультации со специалистом или сдачи необходимых анализов на дефициты витаминов.
На оборотной стороне упаковки есть подробная информация о курсовом приеме, а также адресе производства в Москве.

Производство расположено в Московской области в Рузском районе. И согласно Гугл картам и картинкам, там действительно расположено здание, где находится это производство. Но возникает правомерный вопрос: если на одной небольшой площади производится одновременно большое разнообразие БАДов, то вероятность попадания примесей из одного средства в другое достаточно велика.

А также есть довольно лаконичная информация о том, что данное средство не является лекарственным средством. Напомню, что регистрация лекарственных средств на территории Российской Федерации гораздо сложнее, поэтому многие производители упрощают себе выход на рынок и регистрируются как БАД.

Также стоит отметить, что у данного производителя достаточно большое разнообразие БАДов на все потребности потребителя. Но другие я не пробовала.

Упаковка оснащена крышкой с защитой от детей.

Внутри находятся капсулы бело-молочного цвета, среднего размера:

Результаты и основные выводы:

• за время приема данного БАД не было замечено улучшений/ухудшений состояния здоровья. Мы принимали вдвоём с мужем;
  • не замечено аллергических реакций;
  • БАД не обладает международной сертификацией GMP;
  • очень много накрученных отзывов на маркетлейсе, где продаётся данный БАД (что, несомненно смущает, более 23 000 отзывов, по всей видимости за баллы).

По возможности, лучше приобретать сертифицированную продукцию, имеющую хотя бы сертификат GMP.
Если, как у меня, у вас не было возможности купить что-то другое (например, в аптеке), то ничего страшного в приеме данного средства нет. Но и ничего выдающегося или полезного в нем я тоже не заметила.

На данный момент вопрос о том, принимать ли БАДы данного производителя остаётся открытым.

У меня куплено ещё одно средство бренда GLS, о котором я расскажу чуть позже.

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Нет побочных проявлений
Недостатки
  • Много накрученных отзывов
  • Нет сертификации GMP
Logtronне рекомендует
11.11.2022
GMP сертификаты выдают только лекарственным средствам
11.11.2022
Кто вам такое сказал? У того же Now Foods или Эвалар есть GMP.
11.11.2022
центр сертификации GMP сказал, можете прочесть и убедиться, кому выдают.

[ссылка]
11.11.2022
Мне не нужно в этом убеждаться) вы кто? У меня на полке и в открытой продаже в аптеках есть БАДы с сертификатом GMP. О чем тогда речь? Я не буду переходить по внешним сомнительным ссылкам. И то, что написано в интернете не всегда является правдой, согласитесь?
11.11.2022
это ссылка центра сертификации.
GMP стандарт производства. GMP в США позволяют сертифицировать нелекарственные производства, в России такие сертификаты могут получить только лекарственные производители.
Я юрист. Да, то что написано в интернете ЗАЧАСТУЮ не правда, поэтому я и пытаюсь вас поправить на счет GMP. Если вы не верите мне - погуглите и найдите ссылку, которой вы доверяете и внимательно прочтите, какие типы сертификатов можно получить на территории РФ (их всего 3)
11.11.2022
Спасибо Вам за информацию. Почитаю, интересно. И всё же это не отменяет, что тот же Эвалар получили GMP. Хотя я прекрасно понимаю, что с Эваларом отдельная история ))
Цитата с их сайта "
Накануне, 13 декабря, компания «Эвалар» получила сертификат GMP на производство лекарственных препаратов Администрации по лекарственным средствам Министерства здравоохранения и геронтологии Австралии. "

На Витамины и БАД у них сертификата нет, по причине, которую я писал выше.
11.11.2022
Спасибо! Видимо, да)) я точно знаю, что на самих упаковках БАД у них стоит логотип GMP. Но за что они его получали, я не знаю) интересная у нас с Вами беседа получилась )
13.01.2023
У меня хоть и обзорный отзыв на этот бад, но ругать его не за что - побочек нет, а дозировка работает хорошо. Регулярно слежу за уровнем витамина Д, поэтому говорю не голословно.
13.01.2023
Спасибо за мнение. Для меня, к сожалению, он оказался слабым
Официальный представитель GLS PHARMA
14.02.2023
Жаль, что продукт вам не понравился.
Сертификат GMP в России выдается только лекарственным средствам. Кстати, мы тоже продаемся в аптеках.
Подскажите, улучшения состояния в какой области не ощутили? Возможно, у вас дефицит других компонентов. Мы можем помочь и подобрать подходящий комплекс Smile
14.02.2023
Благодарю вас за внимание к отзыву. Да, я уже выяснила, что GMP невозможно на БАД получить в России.
Возможно, что есть дефициты.