Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 13:19

Я периодически пропиваю комплекс витаминов группы В и долгое время не изменяла Пентовиту. А потом вдруг надолго забыла о "бэшках" и в какой-то момент ощутила последствия, избавиться от которых помог комплекс витаминов группы В Cybermass (Применение комплекса витаминов группы В при не самой распространенной проблеме. Признаки дефицита витаминов группы В в организме).

После Cybermass я решила продолжить эксперименты с новыми марками витаминов и заказала комплекс от популярной на Wildberries компании GLS. О нем сегодня и хочу рассказать.

Комплекс витаминов GLS "B-complex от B1 до В12"
Количество капсул: 60 штук.

Цена: я покупала на Wildberries за 549 р. Сейчас он стоит 462 р.

Крышка с защитой от детей. Чтобы открыть, сперва нужно нажать на крышку, а потом повернуть.

Комплекс витаминов GLS "B-complex от B1 до В12"

Принимать нужно по 1 капсуле в день.

Сами капсулы из прозрачного пластика, виден порошок сквозь оболочку. Вкуса и запаха нет.

Комплекс витаминов GLS "B-complex от B1 до В12"

По размеру не большие, глотаются легко за счёт гладкой оболочки.

Комплекс витаминов GLS "B-complex от B1 до В12"

По составу практически один в один как витамины Cybermass (там состав даже пообширнее, но дозировки основных витаминов одинаковые), как будто из соседних бочек разливали.

Комплекс витаминов GLS "B-complex от B1 до В12", состав

Принимала каждый день утром после еды в течение двух месяцев.

Никаких побочных действий во время приема у меня не было.

Комплекс витаминов GLS "B-complex от B1 до В12"

В принципе, на момент приема никаких признаков дефицита витаминов группы В у меня не было, поэтому сложно было увидеть какой-то разительный эффект.

Комплекс витаминов GLS "B-complex от B1 до В12"

Но, учитывая, что состав практически идентичный с витаминами Cybermass, а они мне во время приема неплохо помогли, могу сделать вывод, что GLS действует примерно так же.

Комплекс витаминов GLS "B-complex от B1 до В12"

Во всяком случае, никаких побочек от приема не было и признаков дефицита витаминов группы В я не ощущаю до сих пор (с конца приёма прошло около 2-х месяцев).

Комплекс витаминов GLS "B-complex от B1 до В12"

Итог: недорогие российские витамины с хорошим составом, которые оказывают поддерживающий эффект. В качестве профилактики дефицита витаминов группы В вполне подходит.

Но, учитывая, что есть комплексы витаминов группы В с более "богатым" составом примерно по такой же цене (тот же Cybermass), я навряд ли в следующий раз куплю именно GLS, так как ничего особенного в них не увидела.

Еще БАДы и витамины:

Витамины для женщин PharmLegend "Hair, skin and nails" - Гламурные витамины для девчонок. Вот только мою проблему вообще не решили

Магнелис В6 при повышенной раздражительности и судорогах в ногах.

Витаминный комплекс Bion 3 - препарат, который избавит от слоения ногтей НАДОЛГО!

БАД GOLD'N'APOTHEKA "Activ Multivit" - Очень помог весной! Экстракт гинкго билоба и другие полезные компоненты в общеукрепляющем комплексе Activ Multivit

БАД Витамир "Пиколинат хрома премиум" - Со сладким всё понятно, а вот поможет ли Пиколинат хрома при тяге к мучному? Эффект после месяца приема.

БАД ATech Nutrition "Omega 3-6-9" - Применение Омега 3-6-9 при сухости кожи. В чем ещё помог? Всё в отзыве. Признаки дефицита Омега 3-6-9 в организме

БАД Будь здоров "Пустырник + 5НТР Здоровый сон" - Не успокоил, но на сон повлиял! Что помогло от раздражительности лучше пустырника?

JunkieHopeрекомендует
19.06.2023
Узнала по баночке. Я витамин D у них покупала.
Официальный представитель GLS PHARMA
19.06.2023
Рады, что продукт в целом понравился.
В скором времени планируем улучшать состав В-комплекса, он будет обширнее Smile
Для общего укрепления можно еще витамин Д3. Его многим не хватает. Он стимулирует иммунную систему, улучшает память, концентрацию и настроение.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.
20.06.2023
вот лучше кибермасс попробую)