Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 11:05

С артишоком мне пришлось сталкиваться не единожды. Как-то раз на УЗИ у меня выявили перегиб желчного пузыря. Звучит неприятно, но это никак меня не беспокоило. Возможные последствия - ухудшения желчетока, но если поддерживать работу ЖКТ специальными препаратами, то ничего страшного нет. Тогда мне назначили хофитол для профилактики, а уже потом я стала искать артишок, являющийся там действующим веществом, в доступных БАДах.

Бренд: GLS, Россия.

Объем: 60 капсул.

Стоимость: 250-300 руб.

Где купить: Wildberries.

С брендом GLS я уже успела подружиться, хотя не все из их средств на мне оказывают заметный эффект. Например, витамин Д добавил заметную бодрость в весенний период, а цитрат цинка просто прошел мимо меня в отличии от любимого пиколината цинка от Solgar

От производителя

Обладает желчегонным эффектом — стимулирует выработку и способствует выведению желчи, нормализуя процесс пищеварения и опорожнения кишечника. Обладает гепатопротекторным действием — способствует поддержанию здоровья и защите клеток печени от повреждения свободными радикалами, препятствует развитию воспалительных процессов. Улучшает обмен веществ, снижает уровень сахара и холестерина в крови, риск развития атеросклероза и жирового гепатоза. Способствует выведению токсинов и тяжелых металлов из организма — Detox-эффект. Стимулирует рост и подавляет развитие болезнетворных микроорганизмов, способствуя нормализации микрофлоры кишечника и профилактике дисбактериоза. Обладает мягким мочегонным эффектом, способствуя выведению лишней жидкости из организма.

Состав

1 капсула содержит: экстракт артишока — 300 мг витамин В3 (никотиновая кислота) — 20 мг Вспомогательные компоненты: микрокристаллическая целлюлоза, тальк, капсула (желатин).

Упаковка

Узнаваемая пластиковая баночка с синей откручивающейся крышкой - у меня таких уже много. Здесь есть защита от детей, а также фольгированная наклейка от первого вскрытия. По периметру банки есть достаточная информация о средстве и способе применения.

Внутри банка заполнена не полностью, но капсул верное количество.

Капсула

Мне нравится, что разные БАДы и витамины бренда имеют единый размер капсул. Я уже точно знаю, что их смогу проглотить и я, и дети.

Выполнен продукт без огрехов, капсула гладкая, целая - все четко, как в аптеке. Внутри порошок бежевого цвета. Аромат нейтральный, незапоминающийся, в отличии например от зеленых капсул спирулины.

Прием

В баночке 60 капсул. Принимать нужно по 1 капсуле в день во время еды. Курс - 1 месяц, то есть банка рассчитана на 2 курса. С приёмом у меня не возникло больших проблем. Капсула безвкусная, не вызывает неприятных ощущений при проглатывании и после. Единственное, что могу отметить с некоторыми БАДами бренда - я запиваю их не глотком воды, а доброй половиной стакана. Почему-то некоторые капсулы у меня как будто прилипают к пищеводу по пути и вызывают неприятные ощущения постороннего внутри. Прием я совершала чаще всего в вечернее время, т.к. утром пью "бодрые" витамины типа Д или цинка.

Результат

Так как я не испытывала проблем и недомоганий из-за перегиба желчного, то не была уверена, что смогу оценить эффект от артишока. Хофитол, который я принимала ранее так же бесследно прошел для меня. Поэтому я выбрала для приема самое скверное время - новогодние праздники. И хоть я противник этих обжирательств, но все-таки в праздники ешь если не больше, то жирнее и неправильнее чем в обычные будни.

С середины декабря по середину января я обогащалась артишоком и за это время я заметила, что ЖКТ в целом действительно стал работать легко. При не самой полезной пище у меня не возникло проблем со вздутием и дискомфортном, организм работал как по часам. При этом я даже ни разу не принимала свой любимый Файбер, который всегда у меня в аптечке на случай застоев. Меня это очень порадовало, т.к. Файбер не рекомендуют принимать совместно с витаминами, они просто не будут усваиваться, будут проходить мимо. Каких-либо других изменений в виде потери или приобретении аппетита или веса я не заметила. На коже БАД не сказался, на самочувствии тоже. Аллергии продукт не вызвал.

Итог. Я могу порекомендовать БАД GLS артишок (с витамином В3). Это доступный по цене артишок без побочек и последствии. Хоть это и БАД, но бренд на слуху и продается в аптеке, я ему доверяю.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

IrinaRadioрекомендует
Куплю такой БАД, мне понравилось описание результатов использования
Официальный представитель GLS PHARMA
01.03.2024
Рады, что продукт подошел.
Для ЖКТ еще полезен инулин. Он восстанавливает микрофлору, нормализует пищеварение и очищает стенки кишечника.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.