Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 13:12

Мне 37 лет, у меня жирная кожа, волосы становятся грязными уже на следующий день. Волосы вьющиеся, местами пористые, не окрашены.

В отпуске купила шампунь и бальзам марки Mixit collagen + biotin.

Покупала на WB комплектом. Стоимость комплекта - 798 рублей.

Отзыв на шампунь можно прочитать здесь

Так мои волосы выглядели после шампуня этого производителя и серии Collagen+Biotin, без использования бальзама:

Объем кондиционера-бальзама - 1000 мл.

Упаковка в бело-серебристых тонах с черным шрифтом. Бутылка такая же, как и у шампуня, разница только в цвете дозатора. У бальзама он черный.

Опять-таки дозатор, как и в бутылке с шампунем выдает очень мало средства для одного нажатия, мне приходилось нажимать 5-6 раз.

Отдушка приятная ,точно такая же как и у шампуня, только более насыщенная, как мне показалось. Мне понравилось!

Вода, цетеариловый спирт, цетримониум хлорид, бегентримониум хлорид, диметикон, пропиленгликоль, изопропилпальмитат, масло макадамии, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, гидроксиэтилцеллюлоза, солюбилизированный морской коллаген, биотин, молочная кислота, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, изопропиловый спирт, бензоат натрия, динатрий ЭДТА, парфюмерная композиция, гексил циннамаль, линалоол, бензил салицилат, лимонен.

Обещания от производителя:

• Восстанавливает структуру
  • Укрепляет и разглаживает
  • Стимулирует выработку кератина
  • Облегчает расчесывание и укладку
  • Придает эффект ламинирования
  • Реконструирует и уплотняет

Также указано, что бальзам экстремально восстанавливает сильно поврежденные волосы и придает волосам эффект ламинирования.

На моих волосах бальзам только облегчил расчесывание. Появился небольшой блеск.

По всему остальному списку мимо. Не уверена, что чем-то поможет сильно повреждённым волосам, если даже с вьющимися справляется плохо.

Очень слабый бальзам.

К покупке точно не рекомендую!

Достоинства
  • Помогает при спутанности
  • Придает блеск
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дозатор
  • Слабый
Gansi_Mayне рекомендует
16.09.2024
У Миксит для волос оч слабые средства по моему опыту
20.09.2024
Я пока вообще сильного от mixit не встречала, но пробую дальше...