Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 16:18

В котонай на бухарестской водила ежегодно на прививки свою британку и собаку породы Кане-корсо. Особо не выбирала клинику, ближайшая к дому и ладно - прививки не так сложно ставить. Но в один не очень прекрасный день собака начала мочиться дома и в моче увидела кровь. Естественно сразу схватила собаку и помчалась на прием, попутно звоня в клинику описывая ситуацию. Мне сразу же девушка администратор по телефону сказала, что примут меня без очереди и я предупредила, что собака у меня крупная и зооагрессор, попросила что бы по возможности не было в Холле рядом с дверьми других собак. Мою просьбу приняли во внимание, мы пришли в клинику и нас сразу отправили на осмотр, взяли анализ крови, сделали узи, рентген. Причина оказалась банальна - камни в мочевом пузыре. Врач не стала включать узи в чек, так как на нём толком ничего видно не было, из-за этого и повели на рентген. Сразу предупредили, что их хирург за эту операцию не возьмется и посоветовали другого хирурга в одной из их сети клиник, так как у него большой опыт операций в данной области. Подробно объяснили как взять мочу у собаки для анализов, либо если не получится привезти к ним. Не выписывали кучи лишних препаратов, не навязывали лишних процедур, даже как я писала выше вычли из чека узи) так что от клиники только положительный опыт. На операцию идём в ближайшие дни, тьфу-тьфу, что бы всё прошло так же отлично. Отзыв дополню после неё)

Как и обещала, дополняю отзыв.
Операцию собаке провели на альпийском 29, по совету врача из котоная на бухарестской. Отдала я её в 17.30, в 22 вечера уже забрала. Вытащили ужасно огромные камни, отдали мне их в пакетике, что бы показать, что было в собаке. Моя Афина жива-здорова. Пока ещё отходит окончательно от наркоза, но в машину шла сама, хоть и немного не понимала, кто она и кто я 😄 да, вышло не дешево: сама операцию, плюс забор мочи на бак.посев (т.к. в моче бактерии) и отправка камней на спектральный анализ обошлись в 55 тысяч рублей.

Но главное, что любимое животное теперь здорово. А ведь на минуточку, ей уже 9 лет, что для крупной породы очень пожилой возраст, поэтому волнений было масса, как она перенесет операцию.
Выражаю огромную благодарность Веронике Александровне с котоная по бухарестской 142, за то что оперативно поставила диагноз и рекомендовала хирурга к которому обратиться

И хирургу Дмитрию Сергеевичу с альпийского 29, который разъяснил подробно, каждый этап операции, что с ней будет происходить и собственно провёл удаление этих злосчастных камней.

Так же хочу отметить, что мне несколько раз звонили и уточняли как Афина себя чувствует, то есть не просто провели осмотр, взяли деньги и досвидания, а действительно заботились о состоянии питомца.
Ну и добавлю фото собаки отходящей от наркоза)

Джусикарекомендует