Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 22:31

Очень тяжело писать отзыв, мой попугай, и я вместе с ним очень страдает после приема в этой клинике.

Специалист орнитолог на Бухарестской, к сожалению, не умеет грамотно брать у птицы кровь, не умеет фиксировать. А я обратилась именно как к орнитологу, это базовые умения, по моему мнению.

На приеме при попытке взять кровь повредили крыло. Моя птица теперь не может летать!!! Мне не разрешили присутствовать при заборе крови! 20 минут я слышала яростные крики своего попугая из 'операционной', в которую его зачем-то унесли (анализ прекрасно берется на месте за минуту, уже сдавали кровь раньше), и куда не может зайти простой смертный хозяин животного. Оказалось, попугай кричал от боли. Вынесли еле живого, с закрытыми глазами. Он вообще мог бы умереть от такого стресса, нам повезло, что выжил...

Через неделю, когда он перестал впадать в истерику от любого шороха и приближения к нему (стресс получил дикий), мы повезли его к хорошему доктору. Естесственно, все это время он на обезболивающих, и сейчас тоже. Диагноз - повреждение крыла, плечевого отдела, растяжение. Нет прогноза, что способность к полетам восстановится - как повезет, 50/50, вероятнее всего, только на небольшие расстояния и не наверх, а вниз.

Мне искалечили попугая.

Само собой, я писала врачу, который это сделал, звонила в клинику, я даже приехала и оставила претензию. Попросила только компенсации приема в этой ужасной клинике, приема у нормального доктора, который поставил диагноз, и стоимости обезболивающего, ничего сверх. Была уверена, что это просто меньшее, что они мне сами и так должны предложить. Но оказалось не так.

Со мной связался 'адвокат' клиники, которая пыталась в абсолютно наглом тоне мне объяснить, что мне ничего не светит, что у нее 40 лет практики, а я непонятно кто и не разбираюсь в защите прав и не смогу их отстоять (куда уж мне по сравнению с адвокатом!). Спрашивала, кем я работаю, чем еще болеет мой попугай, долго рассказывала про свои профессиональные достижения и пыталась уговорить меня приехать в клинику подписать непонятные бумаги, еще и в мое рабочее время, шантажируя тем, что иначе мне ничего не светит. Причем она не спрашивала, как мой попугай получил в их клинике эту травму, нет, это не интересовало.

Что хочу сказать. Если не хотите рисковать здоровьем животного, тем более птицы, даже не думайте обращаться. А в случае возникновения у вас каких-то проблем, вас так же расспросят о личной жизни, чтобы все полученные знания использовать против вас же, а на состояние вашего зверюшки им просто плевать. И на свою репутацию кажется тоже (в том числе судя по их рейтингу в интернете).

elena_klevanovaне рекомендует
20.08.2024
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто был врач?