Опубликовано 18 Май, 2016 - 08:05

В день, когда моему малышу исполнилось шесть месяцев у меня случился шок, у меня выпало половина волос с головы. Да, да, я не преувеличиваю, они отпадали во время мытья головы огромными пучками.., во время укладки они все также отпадали, когда на моей голове оставалось почти три волосинки от былой густой шевелюры , я испытала УЖАС. Трясущими руками нагуглила информацию, что это явление не редкость, у молодых мамочек после родов, все дело в гормонах, стрессе до и после родов и чем быстрее выпадут волосы, тем быстрее начнется рост новых... выдохнула, успокоилась, но пару ночей все-таки не спала. Тот же самый гугл подбросил классную маску для восстановления волос (о ней ниже) и неизведанную мой торговую марку "Искусъ", На проду мне было выслан весь комплект уходовых средств для волос (шампунь и бальзам в очень скромных упаковочках объемом 60 мл) и вот это мало:

Масло ТМ "Искусъ"(Гиттин) для укрепления волос

♥...Обещания производителя (информация с сайта продавца ):

Регулярное применение масла для укрепления волос ИскусЪ возвращает волосам жизненные силы и блеск. Волосы приобретают здоровый вид.
Состав масла специально подобран для ухода за кожей головы и укрепления волос.
Устраняет сухость кожи головы и избавляет от шелушения.
Эффективно укрепляет волосяные фолликулы,препятствуя выпадению волос.
Питает корни волос.

♥... упаковка

Обычная баночка из темного стекла с удобной пипеткой-дозатором под крышкой. Наносить масло этой пипеткой очень удобно получается экономично и масло попадает точно на корни волос.

♥... состав :

масло жожоба, масло макадамии, масло сладкого миндаля, масло зародышей пшеницы, эфирное масло иланг-иланг, эфирные масла пачули и лаванды.

Состав великолепный, собраны все масла, которые отлично работают на волосах, главный момент- их качество.

♥...Особенности продукта/ текстура/запах

Масло, как оно и есть, я часто пользуюсь масляными масками для волос, поэтому особых проблем не испытывала. Очень сильно ощущаю запах иланг-иланг и лаванды, эти ароматы на любителя, я не любитель таких ароматов. Но без этих эфиров это был бы уже не тот эффект, потому снижать оценку за аромат не стану, к тому же, есть люди, которые балдеют от аромата лаванды...

♥... Применение и эффект

с помощью пипетки нанести масло вдоль проборов и массирующими движениями втереть в кожу головы, оставить на сорок-шестьдесят минут. Тщательно смыть.

Так и делала, только дополнительно оборачивала волосы пищевой пленкой и укутывала полотенцем, держала минимум пол часа, после уже на сколько могла выдержать запах. После нанесения масла кожу головы немного начинает печь, потом бросает в холод, такой эффект отлично стимулирует волосяние луковицы. Маска хорошо смывается со второго раза, пользовалась шампунем этой же марки, а после наносила бальзам от того же "Искусъ".

Три этих средства, как мне показалось, отлично работают, жаль, что у меня оказались не полноразмерные продукты ( быстрее всех израсходовался шампунь, оказался жидким и не очень экономичным в использовании) хотелось бы закрепить результат. Масляную маску я чередовала с медовой маской, которую нашла в интернете, и которая мне очень понравилась, схема была такая: два-три раза в неделю, перед каждым мытьем головы, наносила маску на волосы, один день масляную, следующие два-три дня медовую маску.

Рецепт маски:

1 желток, 1 ст.л. коньяка (на крайний случай водки или самогона), 1 ст.ложка сока алоэ, 1 ст.л. меда. Все смешать, подогреть в микроволновки 10-15 минут не доводя до кипения, нанести на корни волос, обернуть пищевой пленкой, укутать теплым полотенцем, через час смыть. Для усиления эффекта я подогревала укутанную голову полотенцем феном, но без фанатизма, иначе можно "запечь" яичницу в волосах. Смывается маска отлично любим шампунем.

В общем, результат говорит сам за себя, на местах, где у меня были залысины появились новые волосики которые буквально за 1,5 месяца выросли на 2 сантиметра (на фото), и если запустить в волосы пальцы, то я наконец-то чувствую густоту, растут новые волосы!

.​.. Цена, где купить

Цена этого масла объемом 50 мл. варьируется в пределах 500 рублей, на официальном сайте есть список магазинов, где можно его заказать- ссылка

♥... Подводя итог...

В сочетании с шампунем и бальзамом и с медовой маской масло работает на ура, а это значит, то масла в составе изготовлены из качественного сырья, иначе бы результат был бы не столь эффектный. Запах конечно на любителя, но ради красоты волос можно и потерпеть. Потому рекомендую присмотреться к продукции Искусъ.

..........................................Чтобы не пропустить мои новые отзывы............................................................

................................................подписывайтесь на мою страницу................................................................

.....................................................................Елена Гри...................................................................................

ЕленаГрирекомендует
Тоже люблю пользоваться маслами для волос. Эффект потрясающий!
18.05.2016
Интересная штука, нужно устроить тест-драйв.
18.05.2016
Эффект от этого масла, конечно отличный. Но здесь, видимо, преобладает все-таки комплексное воздействие.
18.05.2016
У меня такая же проблема! Только началась когда дочке было 3 месяца. Покк спалаюсь средствами от выпадения Kaaral, но и на эту марку обращу внимание!
Мне такое масло надо, а то волосы начали выпадать Sad
19.05.2016
люблю масла с дозаторами пипеточками Smile