Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 04:13

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

До чего же Ревлон любит скрещивать помады с другими средствами для губ! То у них блеск с покрытием лаковой помады, то бальзам с эффектом блеска. Но, надо признаться, скрещивание получается у них прекрасно -- гибриды выходят самые качественные. Недавно я уже пела оды их помаде-блеску, теперь настала очередь блеск-бальзама от той же марки.

Итак, что нам обещают:

Коллекция карандашей для макияжа губ Revlon ColorBurst™ Crayon Collection включает в себя: бальзамы-карандаши глянцевых оттенков Revlon ColorBurst™ Lacquer Balm – для создания суперблестящего, глянцевого макияжа; бальзамы-карандаши матовых оттенков Revlon ColorBurst™ Matte Balm – для создания эффекта матового покрытия. Помимо ослепительного великолепия, которые новые карандаши подарят вашим губам, всех их объединяет и еще один фактор: входящий в их состав Масляный Комплекс тройной концентрации, состоящий из масла дерева Ши, Манго и Кокоса. Вы можете быть уверены в том, что, меняя стиль и макияж губ, вы не приносите комфорт в жертву их красоте. Легкий мятный аромат.

Я снова призналась в любви к цвету фуксии и выбрала оттенок 115 -- Whimsical который можно перевести как эксцентричный. До этого я брала блеск такого же цвета, с которым я сравню этот бальзамчик ниже.

Итак, внешний вид. Бальзам упакован в металлизированный пластиковый футляр с выдвигающимся стиком. Никогда не пользовалась помадой-карандашом, которую надо точить, но охотно соглашусь с тем, что это жутко неудобно, так что за хорошую упаковку Ревлону только спасибо. И выглядит она презентабельно.

Запах -- отдельная тема. Это перечная мята. Многие не любят запах мяты, но не я. К слову, после нанесения мне некоторое время холодит не губы, а дёсны. В соседних отзывах девушки пишут, что их губы этот бальзам холодит, так что тут дело или в данном оттенке, или во мне, кривенькой. XD

Текстура стандартная как и у большинства помад, тающей её назвать нельзя, но и сухой тоже. Шиммер у этого оттенка есть и довольно крупный, он чувствуется при нанесении, но не царапает.

Теперь самое главное -- покрытие и стойкость. Покрытие в один слой у бальзама как и положено полупрозрачное. Свотчи хорошо это показывают. Обратите внимание на шрам у меня на руке (справа снизу), бальзам его не перекрыл.

Но если красить слоя в три, то цвет получится яркий и насыщенный. Только держаться он будет в состоянии, близком к первозданному, не особо долго, часа два. Сходит бальзам постепенно, никакой белёсой полосы и в помине нет.

Если нанести его в один слой, то проживёт часа четыре. Лёгкий перекус в таком состоянии и питьё спокойно переживёт. И не будет отпечатываться на кружках. А в три слоя ожидайте такие последствия:

При нанесении в несколько слоёв я использовала контурный карандаш ArtDeco "Невидимый контур", так как риск появления усиков был крайне велик. Наслаивается бальзам прекрасно, никаких комков не образуется. Пигмент немного затекает в складки губ, но я готова поклясться на правилах пользования Айреком, что это видно только с очень близкого расстояния, если приглядываться или же при макро-съёмке. Шелушения и сухость бальзам не подчёркивает, но и не маскирует, если приглядеться, видно, что мои губы немного облезают.

Электрический свет и вспышка
Электрический свет и вспышка

У окна, пасмурно
У окна, пасмурно

Что ещё осталось упомянуть? По-моему, только уходовые свойства. Скажу сразу, я покупала бальзам из-за цвета, а не из-за обещанного увлажнения. Для меня в декоративной косметике для губ важно, чтобы она не сушила и не текла, для всего остального есть полноценный бальзам. Тем не менее, данный бальзам мои губы увлажняет. До полноценного уходового средства он не дотягивает, но мне это и не надо. Обещанные маслица в составе далеко не на первом месте, хотя где ещё они должны быть, если это декоративка:

POLYBUTENE, DIISOPROPYL DIMER DILINOLEATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2,OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, TRIDECYL TRIMELLITATE, OZOKERITE, SYNTHETIC WAX, ISONONYLISONONANOATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER, BUTYROSPERMUM PARKII(SHEA BUTTER), COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, C12-15 ALKYL BENZOATE, OCTYLDODECANOL, NYLON-12, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SILICA, STEARALKONIUM BENTONITE, ALUMINUM CALCIUM SODIUM SILICATE, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, CERA ALBA ((BEESWAX) CIRE D ABEILLE),PROPYLENE CARBONATE, BHT, BENZOIC ACID

MAY CONTAIN: MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, 77492, 77499),YELLOW 5 LAKE (CI 19140), RED 6 LAKE (CI 15850), RED 7 LAKE (CI 15850:1), BLUE 1 LAKE (CI 42090), RED 28 LAKE (CI 45410), YELLOW 6LAKE (CI 15985), RED 33 LAKE (CI 17200), CARMINE (CI 75470).

А теперь я к своему удовольствию сравню этот бальзам с блеском Ultra HD Lip Lacquer всё того же Ревлона. Отзыв на блеск ТУТ.

Две фуксиевые сестрички от Revlon на стихах Эмили Дикинсон.
Две фуксиевые сестрички от Revlon на стихах Эмили Дикинсон.

Если в блеске фуксия выглядит неоновой и полностью перекрывает цвет губ, то здесь цвет более глубокий и спокойный, а покрытие полупрозрачное. Но на фото оба яркие.

1. и 2. -- бальзам при вспышке и у окна соответственно, 3. и 4. блеск при вспышке и у окна.

Подводя итог, скажу, что это второе подряд средство для губ от Revlon, от которого я в восторге. Покупала в Лету за 287 руб. (со скидкой 40%). Ссылка в и.м.

На это всё, спасибо за внимание, всем добра и красоты =)

Достоинства
  • В меру стойкая
  • Запах мяты
  • Красивый цвет
  • Не сушит губы
  • Не течет
  • Сходит равномерно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Он не летает
Zenobiaрекомендует
29.01.2017
Такое ощущение, что Вы моя косметическая сестра)) ибо у меня также этот бальзам в таком же цвете, и лаковый блеск Ревлон также в оттенке pink ruby ShockLaughing out loud
02.02.2017
Maurelle, как здорово Smile Но я не удивляюсь -- у них прекрасное качество и цвет потрясающий.
  • 11.10.2016 - 10:29
    Комфортный как бальзам, стойкий как помада, матовый Colorburst Matte Lip Balm от Revlon. Удобный формат chubby, невесомое покрытие, насыщенный цвет, полуматовый финиш. Обзор знойного оттенка 225 "Sultry" + фото в макияже
    Добро пожаловать!   С приходом осени мне хочется более ярких оттенков в макияже губ и более плотных матовых текстур. Однако, многие матовые помады дико сушат и доставляют дискомфорт. Оформляя заказ в ИМ Белорис, я обратила внимание на серию чабби-стиков от Ревлон.
  • 04.02.2016 - 21:03
    Жирно и ярко (+фото 4 оттенков)
    Если вспомнить сколько цветов данной серии от Revlon у меня перебывало, то наберется дюжина. Многое куплено в порыве страсти и интереса от нашумевшей в свое время рекламы видеоблогеров , якобы это просто бомбезное "масло" для губ.
  • 09.04.2011 - 09:24
    Совершенно бестолковый бальзам для губ! (+ФОТО на губах до и после)
    Как всегда приостановилась со стойкой Шери-ма-Шери. Мое внимание привлекли эти бальзамы. Этот бальзам был представлен в нескольких вариантах. Я выбрала с маслом авокадо.Мои впечатления:1. Запах слабый, но неприятный2. Жиденький, очень жиденький3. Губы как маслом смазаны4. Легко наносится5.
  • 24.11.2012 - 14:45
    Неплохой бальзам для губ из аптеки (фото)
    Этот бальзам я купила в аптеке 36,6 за 99 рублей. Я буду его рассматривать в первую очередь как блеск, ведь в этом плане он меня удоволетворил больше, чем в плане ухода. В целом он меня не разачаровл, так что советую попробовать. Цвет: Мой оттенок - "арбуз".
  • 09.03.2011 - 23:25
    Превосходный продукт за смешные деньги (+ фото)
    Этот бальзам занял достойно место на моей полке, несмотря на то, что куплен был по чистой случайности из-за своего приятного запаха шоколада и ванили.
  • 03.10.2015 - 10:51
    Средство для губ 2-в-1: легкое Увлажнение и Сияние. ОтличнА для осеннего ухода "теплым" девушкам (+фото)
    Люблю я эффект "выбеленных" губ , поэтому на пробу взяла бальзам-помаду "Маленькая леди" от белорусского производителя Belor Design. Понравилось, что производитель совмещает в одном средстве, как и уход, так и легкое декоративное покрытие Протестировав помаду несколько месяцев могу отнести ее в…
  • 04.12.2011 - 12:14
    Мой любимый бальзам (+фото)
    Да поймут меня поклонницы косметики Essence - в Москве появилась коллекция Natventurista! Я очень удачно сходила за шампунем и в результате приволокла домой половину этой коллекции.Этот бальзамчик в первую очередь оказался в моих руках.Описание производителя можно посмотреть на вкладке…
  • 11.02.2012 - 15:26
    Я им довольна (фото на губах)
    Продолжая своё знакомство с продукцией марки TianDe, приобрела у них фруктовый бальзам для губ «малина». Изначально меня немного смутил очень яркий розовый цвет самого бальзама (см. фото), но когда нанесла на губы, оказалось, что губам он придаёт только лёгкий розовый оттенок и немного блеска.
  • Дорогая "замазка" с пластилиновым вкусом+фото
    Пол года назад случай уберег меня от покупки этого недоразумения, помады не было в офисе. Но не уберег несколько дней назад, увидев ее аж в трех цветах (бесцветный, розовый и бежевый), купила, чтобы убедиться, надо мне это или нет. Убедилась. Этакий прозрачный "щербет" со вкусом пластилина.
  • 15.02.2021 - 14:52
    💋Первый раз выиграла в Инстаграм. Приятный сюрприз в виде легендарного бальзама для губ.💋
    Всем привет!   Как известно, наши губы очень нежны по своей природе, ведь у них особое строение. Они имеют тонкий кожный покров, липидного слоя как такового нет, естественно потовых желез тоже, поэтому они задерживают воду и быстро становятся сухими.
  • 20.02.2021 - 10:49
    Я обожаю свои губы с бальзамом для губ Afterglow Lip Balm в оттенке "Orgasm" Получаются буквально губы "Лолиты": сочные, молодые, секуальные
    Тема с глухими матовыми помадами - не моя тема. Я хоть и иногда покупаю такие средства, но не всегда их использую, так как они требуют сноровки и времени.Гелевые помады или помады-полублески - теперь мой лайфхак!
  • 27.02.2021 - 21:29
    Масло избавившее меня от вредной привычки. Моя любовь ❤️.
    Приветствую! От природы у меня большие пухлые губы, но какой от этого толк, если они постоянно обветрены и иссушены. Есть у меня небольшая проблема, я постоянно их обкусываю. Это сейчас считается, что чем больше и чувственнее губы, тем лучше.
  • 11.03.2021 - 11:58
    Алый пожар♥️ Самая комфортная помада для склонных к сухости губ. Оттенок Starwoman. Макрофото и полный образ
    Всем здрасте)) При составлении своего очередного контент-плана в инсте, я поскребла по сусекам и к началу тепла хотела сделать подборку красных матовых помад.
  • 19.03.2021 - 05:32
    Отличный тинтующий, матовый блеск для губ Clarins Velvet Lip Perfector, использую не только для губ. Оттенок 02 Velvet Rosewood
    Здравствуйте!   С брендом Clarins я познакомилась в 2020 году, у меня давно уговаривали попробовать их знаменитый блеск . В 2020 году прошел запуск матового блеска (бальзама) Velvet Lip Perfector и я решила и его купить на пробу, честно осталась довольна!
  • 02.04.2021 - 17:17
    Вспомним детство с бальзамом-тинтом для губ, меняющим цвет: Glimmer Glow Colour Changing Lipstick!
    Всем привет! Сегодня хотелось бы поделиться отзывом на весеннюю новинку от бренда Essence - бальзам-тинт для губ, меняющий цвет Glimmer Glow Colour Changing Lipstick . Данный бальзам достался мне в подарок, как главной любительнице блестяшек и голографии, от подруги, которая делала заказ из Европы.
  • Тинт-бальзам, способный оживить самые бесцветные губы. Привлекательный результат и ухаживающие свойства делают его идеальным предметом косметички.
    Привет, красотки! Последние несколько лет я практически не пользуюсь помадами или блесками для губ, предпочитаю ухаживать за ними только при помощи питательных бальзамов. Прозрачные бальзамы мне уже поднадоели, да и было желание как-то выделить губы, сделать их визуально более яркими.
  • 04.05.2021 - 17:50
    Оттеночный бальзам для губ Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss в оттенке Pillow Talk - замечательный бальзам, претендующий на звание гелевой помады, с отвратительной упаковкой.
    Доброго времени суток! Такой огромный фанат бальзамов для губ, особенно с оттенком, просто не мог пройти мимо недавней новинки от одного из самых приятных для меня брендов.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 11.03.2021 - 10:32
    Понравился |аромат - настоящее ягодное лакомство| губы поддерживает в хорошем состоянии| но я его не советую к покупке! Почему ?? смотрите в отзыве.
    Это мой первый Carmex, и его выбрала не я, а моя дочь... в начале осени 2020) Она долго его от меня прятала (мамы дочек поймут), но потом все таки в момент острой нужды для моих губ, я отпросила этот бальзам на пользование себе)) мне было очень интересно испытать его возможности...