Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 16:31

Вот такое экзотическое для наших широт и семьи варенье захотелось попробовать).

Цену не помню, покупала в магазине Светофор. Долго стоял в шкафу, все никак не решалась попробовать.

Производитель -

ООО ПК "Остпрод", Россия, Воронеж

Вес - 520 грамм

На этикетке можно почитать состав:

апельсины дробленые, сахар, загуститель - пектин цитрусовый, регулятор кислотности - кислота лимонная, консервант - сорбат калия

Кстати вполне неплохой вроде состав. Даже апельсины на первом месте))

Банка стеклянная - сразу видно, что внутри. Цвет оранжевый - поход на апельсины), поэтому и купила.

Про цвет уже написала, запах у варенья корок апельсина. Помню мама в детстве делала морс из апельсиновых корок, так вот пахнет оно также), что опять же наводит на мысль о реальном присутствии апельсинов.

Консистенция относительно жидкая, по батону растекается легко.

В составе много порубленной апельсиновой корки. Кусочки мелкие и очень мягкие, прожевать их не составляет никакого труда.

Из-за присутствия корки вкус имеет легкую горчинку. Кому-то это может не понравится, получается на любителя. При этом варенье очень сладкое. Как по мне даже приторное, поэтому я его просто в прикуску с чаем есть не могу. Я намазываю тонким слоем на батон и ем с чаем/кофе.

Муж - сладкоежка его вообще игнорит, говорит, что ему горько.

Можно добавлять в выпечку, но я этим не увлекаюсь, поэтому кушаем так.

Единственное я иногда готовлю из него морсик - просто заливаю горячей водой и пью - тоже вкусно.

Достоинства
  • Вкус
smaikinaрекомендует
05.12.2020