Опубликовано 3 Январь, 2020 - 23:12

1039 руб.

Эта ночная сорочка запала мне в душу сразу же, как только я увидела новую коллекцию домашней одежды в 16-м каталоге Фаберлик. Минималистичный внешний вид (без всяких рюшиков, оборочек ) и благородная цветовая гамма на выбор - прямо всё как я люблю.

Сорочка представлена в 4-х цветах - серый, синий, зеленый и цвет розовый меланж.

Я выбрала сорочку цвета розовый меланж, арт. 860410.

Где купить - в каталогах Фаберлик, начиная с №16(2019).

Цена каталога 1299 руб, со скидкой привилегированного покупателя мне обошлось в 1039 руб.

На свои параметры ОГ- 86, ОТ - 72, ОБ - 94 заказывала размер М.

По таблице размеров Фаберлик это 46 размер.

Ночная сорочка из рельефного трикотажа Фаберлик модель HW160 отзыв

Состав: 74% вискоза, 18% полиэстер, 8% эластан.

Цвет: такой же как в каталоге, неяркий розовый. На фото в отзыве цвет вышел немного темнее, чем в реальности.

Размерность - на мой взгляд верх изделия маломерит. Ткань сорочки средней плотности, не скажу что прямо тоненькая, тянется средне.

Внешний вид

Сорочка имеет прямой покрой и V-образный вырез:

Ночная сорочка из рельефного трикотажа Фаберлик модель HW160 отзыв

На самом деле она вообще не выглядит ночной сорочкой, а смотрится как достаточно облегающее платье. Такое платье спокойно можно использовать как домашнюю одежду.

Края рукавов и низ отделаны оверлоком, за счёт чего получаются изящные волночки:

Ночная сорочка из рельефного трикотажа Фаберлик модель HW160 отзыв

С изнаночной стороны шовчики ровные, нитки не торчат:

Ночная сорочка из рельефного трикотажа Фаберлик модель HW160 отзыв

Но вырез горловины с изнанки, на мой взгляд, выглядит как-то кривовато:

Ночная сорочка из рельефного трикотажа Фаберлик модель HW160 отзыв

Впрочем, с лицевой стороны я перекоса не заметила.

По ощущениям к телу - сорочка мягенькая и приятная. Нигде не колется.

Как сидит на фигуре?

У меня фигура спортивного типа, плечи достаточно широкие, поэтому на мои плечи верх сорочки мог бы быть и пошире, в плечах у меня М-ка сидит прямо впритык. Собственно, из-за этого я и взяла размер М - боялась, что будет узко в плечах.

Отсюда вывод - если у вас широкие плечи, то берите на размер больше.

Зато в талии размера М сзади у меня получился большой запас ткани, прямо провисает.

Наверное, S сел бы лучше.

За счёт облегающего фасона сорочка прилегает к телу и во время сна не комкается на талии, как у меня постоянно бывает с более просторными моделями)).

Спать в ней удобно, спина закрыта и ничего не задирается.

Рукава в этой модели 3\4, т.е. совсем чуть ниже локтя.

У меня не полные, а скорее худощавые руки, но даже мне туговато ощущать рукав у локтей.

Поэтому тем, у кого руки полные, эту модель не советую, скорее всего сорочка вам не подойдёт, будет давить в руках.

Ткань здесь не растягивается настолько сильно, да и потом сильное облегание будет некомфортно, ночная сорочка всё-таки.

НЕДОСТАТОК модели.

Недостаток данной модели я посчитала нужным вынести в отдельный пункт, поскольку для меня он оказался очень существенным и мешает нормальной носке изделия.

Получив свою обновку, перед первой ноской я, по обыкновению, простирнула изделие в машинке на 30 градусах и высушила.

Ни цвет, ни состояние сорочки после стирки не изменились.

НО!

Как только сорочка высохла, она приобрела противный СИНТЕТИЧЕСКИЙ ЗАПАХ!

Настолько раздражающий, что спать в ней вторую ночь я уже не смогла.

Чтобы избавиться от сильного запаха, я на сутки вывесила её на улицу при ветреной погоде.

НЕ помогло!

Не в силах терпеть дальше, после первой носки и выветривания я отправила сорочку в недра шкафа в надежде, что противный запах уйдёт сам собой.

Снова НЕТ!

Запах обладает потрясающей стойкостью и не собирается покидать изделие.

Даже домашний халат, если его накинуть поверх сорочки, еще какое-то время хранит его.

Возможно, после многих стирок, мне удастся от него избавиться, но пока - нет. Он стал всего лишь чуть менее сильным.

Еще один момент, который мне не очень нравится - сорочка достаточно душная.

Тело в ней как будто не совсем дышит.

Если у вас в квартире очень тепло, то в ней вам будет некомфортно.

В прохладной комнате спать в ней можно, но в жару - нет.

Так как произведена сорочка в России, то подобное свойство меня даже не удивило, а еще больше разочаровало в отечественном производителе.

Я уже имела удовольствие приобрести вот этот спальный комплект из г. Иваново, в котором по факту брюки оказались настолько синтетическими, что в жару в них невозможно было спать.

Вывод.

Ночная сорочка из новой коллекции Фаберлик выглядит стильно и элегантно.

В ней удобно спать.

Её можно носить и как домашнюю одежду.

Но красивый внешний вид скрывает под собой недостатки:

- достаточно узкие плечи и рукава;

- очень противный синтетический запах;

На сайте Фаберлик в отзывах на изделие я не встретила упоминания о запахе - скорее всего отзывы модерируют и подобные не пропускают.

За всё в совокупности снимаю изделию 2 звезды и рекомендовать к покупке из-за сильного запаха не могу, поскольку для меня это существенный минус.

Но если для вас это не так уж и важно, то во всём остальном сорочка неплохая - мягкая, уютная, тёплая и красивая. Хотя своих денег, на мой взгляд, даже со скидкой представителя не стОит.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был полезен.

Еще мои впечатления об одежде Фаберлик:

Красное платье из новой коллекции Premium от Фаберлик. Много фото.

Эффектный и яркий купальник, но со своими особенностями. - купальник Faberlic Storie de mare.

В качестве пижамы хорошо подошла. Для всего остального я бы не рекомендовала. - футболка Фаберлик с длинным рукавом.

Бордовые брючки Фаберлик с кружевом. Для чего подойдут лучше - в качестве пижамных или домашней одежды.

Другая одежда:

Трендовый комплект от Gepur в бельевом стиле

Платье Gepur - облегает как вторая кожа

Платье с дизайнерским принтом для тех, кто любит выделяться.

Достоинства
  • Можно носить как домашнее платье
  • Мягкая
  • Стильная
  • Теплая
Недостатки
  • Не подойдет на полные руки
  • Очень сильный запах синтетики
Ежевика33не рекомендует
04.01.2020
За такие деньги слишком много косяков. Хотя и за 100 р. с неприятным запахом невозможно смириться.
04.01.2020
Да, если бы не запах, то была бы вполне довольна покупкой..
06.01.2020
Заказала себе халатик из этой коллекции, цвета серый меланж. Всё хорошо, но тоже есть химический запах.
07.01.2020
Да, очень жаль, что на сайте Фаберлик в отзывах на товар никто не написал про запах, видимо, модераторы не пропускают такое, распугать покупателей боятся(.
07.01.2020
Возможно, на сайте Фаберлик подчищают отзывы. Иной раз читаешь про какой-нибудь товар, все нахваливают. Нет отрицательных отзывов. На Айреке все более объективно.
Надо купить на пробу.
Я думала, что может отшито в Китае и потому кто-то запах чувствует, ну мало ли. А отшито в Иваново - они вроде таким не грешат. Интересно, как товар в упаковке не пах, а после стирки запах появился?
А вообще люблю трикотажные вещи, так что, пожалуй, куплю на пробу. Спасибо за отзыв.
10.01.2020
Да, удивительно для Иваново. Но это не такой запах как из Китая. У меня сумка с Али пахла, но не так. Вчера рубашку в очередной раз стирала и надеялась, что запах будет исчезать. Напрасно) Запах на месте. Пахнет химией какой-то. А в остальном хорошая сорочка.
02.02.2020
Да уж, весомый недостаток, я слишком чувствительна к запахам
Милая сорочка. А я пижамки люблю Wink
04.05.2020
Я думала, только китайские вещи грешат запахом