Опубликовано 16 Март, 2018 - 18:49

559 руб.

Футболку Фаберлик с длинным рукавом, отделанным кружевом, я приобрела в дополнение к бюрдовым брюкам Фаберлик из этой же коллекции.

Изначально хотела купить ее в одном цвете с брюками, чтобы смотрелось как единый комплект.

Но, к сожалению, одежда в цвете бордо из этой коллекции пользуется бешеной популярностью , поэтому на момент формирования заказа бордовых футболок на сайте не оказалось в наличии.

Не появились они и немного позднее.

Дольше выжидать я не смогла, и закинула в корзину такую же футболку, только тёмно-синего цвета (по счастью нужный мне размер был в наличии), утешая себя, что с синим верхом будет даже интереснее.

Описание.

Цена - 559 руб. со скидкой консультанта.

Без скидки - 699 руб. в каталоге Фаберлик.

Футболка имеет насыщенный тёмно-синий цвет, материал - 100% вискоза:

Одежда Фаберлик отзыв

На ощупь очень приятная и мягенькая:

Одежда Фаберлик отзыв

V-образный вырез на груди и края рукавов отделаны кружевом:

Все швы аккуратные:

Одежда Фаберлик отзыв

В целом сначала впечатление приятное. Но есть некоторые нюансы.

Приобретала я эту футболочку в качестве верха для пижамы. И спать мне в ней в удобно. А вот рукава лично для меня оказались коротоваты и узковаты, и всё время норовят подкатиться к локтю. В этом нет, в общем-то, ничего страшного, но уже после первой ночи, проведенной в этой футболке, кружево на одном из рукавов разошлось по шву:

Размерность.

На свои параметры ОГ - 90 и ОТ - 70 я заказала размер М, так как хотела, чтобы футболка сидела свободно и не была коротковатой и узкой в плечах:

Одежда Фаберлик отзыв

На первой примерке новая футболка сразу села как нужно, не болталась, но и не слишком облегала.Не совсем устроили рукава по длине, но это ладно.

Надо сказать, что ткань имеет свойство растягиваться после глажки. Перед тем как использовать футболку я ее, естественно, постирала, а затем выгладила. И футболка вдруг довольно заметно разошлась в ширину. Фото в отзыве сделаны именно после глажки, поэтому здесь футболка сидит даже слишком свободно:

Одежда Фаберлик отзывы

После следующей стирки футболка снова подсела до нужного объёма и тут уже я специально не стала ее гладить, чтобы не расширять.

Так как вещь я использую в качестве пижамы, поэтому глажка здесь не имеет острой необходимости.

Вывод

Данную футболку от Фаберлик я приобретала в качестве верха к пижамному комплекту.

И именно так ее удобнее всего использовать.

А носить футболку в тёмно-синем цвете как одежду не рекомендую по следующим причинам:

• Ткань имеет свойство сильно накатывать на себя всевозможные пылинки и мусоринки в процессе носки, что очень заметно на тёмном фоне:

Ткань очень сильно накатывает пылинки

• Футболка в процессе носки ощутимо мнётся:

Одежда Фаберлик отзывы

• Благодаря тонкому вискозному материалу футболка довольно хорошо просвечивает:

Одежда Фаберлик отзыв

Несмотря на небольшие недостатки, вещь приятная к телу, мягкая, лёгкая, не паркая. Для сна мне хорошо подошла. А с брюками Фаберлик из этой же коллекции получился изящный комплект.

Спасибо за внимание к отзыву.

Еще по теме:

Спальный костюм от известного отечественного производителя - очарование и разочарование.

Трендовый комплект от Gepur в бельевом стиле

Платье Gepur - облегает как вторая кожа

Платье с дизайнерским принтом для тех, кто любит выделяться.

Достоинства
  • Легкая
  • Мягкая
  • Не паркая
  • Приятная к телу
Недостатки
  • Мнётся
  • Накатывает пыль
  • Ткань просвечивает
Ежевика33рекомендует
16.03.2018
Размер подошёл хорошо Laughing out loud
По моему мнению, не стоит она (как и такие же брючки) запрашиваемых за неё компанией Фаберлик денег.
03.04.2018
Согласна.
17.06.2018
Как домашняя одежда хорошо подойдет.