Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 22:56

1999 рублей

В текущем каталоге №13 компания Фаберлик презентовала новую осенне-зимнюю коллекцию одежды под названием Premium.

Платье вязаное Faberlic с сутажной вышивкой, арт. 524033, модель 139W4106 отзыв

Моё внимание привлекло тепленькое вязаное платье.

Платье представлено в двух цветах - молочный и красный.

Я выбрала красный, так как захотелось чего-то тонизирующего и яркого в преддверии осенней слякоти и серого неба.

Какие ощущения получила от этого платья в реальности - приятные и яркие или нет?

Итак, Платье вязаное Faberlic с сутажной вышивкой, арт. 524033, модель 139W4106

Интересно, что на бирке платье именуется по-иному:

Платье вязаное Faberlic с сутажной вышивкой, арт. 524033, модель 139W4106 отзыв

Где купить - в каталогах Фаберлик, начиная с №13(2019).

Цена каталога 2499 руб, со скидкой привилегированного покупателя мне обошлось в 1999 руб.

Заказывала размер 48.

На свои параметры ОГ- 86, ОТ - 72, ОБ - 95 я заказала именно 48 размер, обычно ношу 44-46, здесь взяла больше, не хотелось получить сильное облегание вязаной ткани по фигуре.

Платье вязаное Faberlic с сутажной вышивкой, арт. 524033, модель модель 139W4106 отзыв

Цвет в реальности такой же яркий красный, как и в каталоге, но ближе не к малиновому, а совсем слегка в сторону тёплого кирпичного оттенка.

Все швы с изнанки ровные, никаких перекосов замечено не было:

По ощущениям к телу - приятное, средней мягкости, к коже не колется.

По сезону - подходит для прохладной осени, зимы, ранней весны. Хотя в этом цвете я вижу его осенью либо зимой. Весной почему-то хочется других красок, более нежных.

Сейчас у нас еще стоит теплая осенняя погодка, делала снимки для отзыва на улице, мне было в нём реально жарко.

Размерность - на мой взгляд соответствует размерной сетке. Ткань платья не тонкая, достаточно плотная, тянется хорошо.

Я заказала на размер или даже два больше своего обычного, но всё равно, благодаря фасону, платье облегает в области талии. Если кто-то будет брать размер в размер, то, наверное, лучше надевать корректирующее бельё (в случае необходимости, конечно)

Внешний вид - по груди изделие украшено замысловатым узором из сутажного шнура и смотрится вполне интересно.

На фото изделие снято сразу после распаковки, в дальнейшем нужно будет немного отпарить:

Платье вязаное Faberlic с сутажной вышивкой, арт. 524033, модель 139W4106 отзыв

Линия талии выделена поясом из более мелкой вязки:

Платье вязаное Faberlic с сутажной вышивкой, арт. 524033, модель 139W4106 отзыв
Этот момент стоит учесть, если рост совсем маленький, я так думаю вязаный "пояс" в этом случае может опуститься ниже талии.

Рукава укороченные, 3\4, по низу отделаны плотными манжетами:

Платье вязаное Faberlic с сутажной вышивкой, арт. 524033, модель 139W4106 отзыв

Горловина также отделана плотной манжетой, для прохладной погоды такой фасон, по-моему, именно то, что надо.

Платье сочетает в себе более крупную вязку, из которой выполнена юбка, и более мелкую, из которой отделаны края юбки в виде воланов:

Как сидит на фигуре?)

Надев платье, я убедилась, что заказывать надо было всё-таки именно свой размер, а не больший. Село вроде бы неплохо, но, на мой взгляд, и не совсем хорошо:

Платье вязаное Faberlic с сутажной вышивкой, арт. 524033, модель 139W4106 отзыв

Длина на мой рост 160 см получилась классическая, чуть ниже колена.

Сзади смотрится очень даже нормально, но тоже видно что большевато по спине:

Вывод.

Платье вязаное Faberlic с сутажной вышивкой в целом мне понравилось.

Так как платье я еще не стирала, то сказать как оно ведет себя после стирки пока не могу. Обновлю отзыв по этому вопросу немного позднее.

Но примерив его на себя, я поняла, что во-первых, всё-таки мне нужно было брать изделие 44 размера, т.е. размер в размер, ну или в крайнем случае в размере 46. А во-вторых, подобный фасон не совсем мой. Но возвращать обратно платье не буду, красивое, подарю маме, тем более, что классический фасон и размер позволяет.

К покупке платье рекомендую, оно достаточно нарядное, мягкое и тёплое, а в красном цвете смотрится вообще эффектно:

Платье вязаное Faberlic с сутажной вышивкой

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он будет полезен вам при выборе.

Еще мои впечатления об одежде Фаберлик:

Красивое разочарование - новинка, ночная сорочка из рельефного трикотажа в цвете розовый меланж.

Эффектный и яркий купальник, но со своими особенностями.

В качестве пижамы хорошо подошла. Для всего остального я бы не рекомендовала. - футболка Фаберлик с длинным рукавом.

Тонкие струящиеся брючки Фаберлик с кружевом.

Ежевика33рекомендует
17.09.2019
Сзади смотрится очень красиво), несмотря на спущенные плечи)

У меня состав вызвал сомнения - почти одна синтетика, как бы катышами не покрылось быстро...
18.09.2019
Да, думаю катышить будет. Но я на это уже не особо обращаю внимание. Будем срезать машинкой от катышей. Я больше как-то за цвет переживаю, чтобы быстро не вылиняло.
18.09.2019
я засматривалась на белое, но меня тоже состав смущает, да и хотелось бы примерить перед покупкой
20.09.2019
Да, белое по-своему красивое.
20.09.2019
красивое платье, но мне фасон для больших размеров понравился больше. этот волан по низу платья мне кажется каким-то несуразным.
20.09.2019
А мне нравится. Юбка-годе. Может, не совсем молодежно, но классика. Фасон больших размеров начинается от 50 размера, поэтому его я даже не рассматривала.
21.09.2019
Вкусы у всех разные))) жаль что та коллекция с 50 размера, а я 46 ношу)
13.11.2019
Какое интересное
17.04.2020
Как после стирки повело себя?
17.04.2020
Не могу сейчас сказать. Я его маме отдала, надо спросить. А вот ночная рубашка из недавней домашней коллекции Фаберлик окрасила мне кожу в нежно-розовый! Я это заметила по белому бюстгалтеру, он окрасился от кожи.
17.04.2020
Ого! Про платье узнаете - напишите )