Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 00:29

Когда речь идёт о чае Twinings of London эпитет «королевский» не фигура речи, а констатация факта. Старейшая чайная компания в мире (год образования 1706!) с 1837 года является поставщиком Британского Королевского Двора. Обычно я пью различные сорта китайского чая, но сегодня захотелось изысканной классики. Тем более, что «Перекрёсток» делает особенное предложение для держателей карт лояльности.

В элегантной банке 100 г листового зелёного чая, ароматизированного лепестками цветов жасмина. Особо подчёркивается, что это чай поставляется к Двору Её Величества Королевы Елизаветы II.

На крышке золотого цвета тиснение герба и года основания компании.

Интересно, что информация с рекомендациями по завариванию чая нанесена не на банку, а на фольгу под крышкой. Фольга выполняет функцию пломбы и герметично запечатывает содержимое банки.

Запечатывает очень надёжно, но прочитать мелкий шрифт не зернёной поверхности практически невозможно.

После того как убираешь фольгу, оказываешься в облаке волшебного аромата живых жасминовых цветов. Настоящая ароматизация жасмином может быть только такой: лёгкой, изящной, ненавязчивой. Лепестки живых цветов делятся запахом с листьями чая. Едва заметно, элегантно и дорого. Среди ресничек зелёного чая (с бирюзовыми оттенками) заметны несколько сухих лепестков.

Заварил чай водой с температурой 85 градусов, настаивал меньше трёх минут. Получил напиток вкусный и светлый (это не про цвет настоя, это про ощущения). И снова вернусь к великолепной лёгкости жасминового аромата. Прекрасно!

Twinings Jasmine Green Tea это не про работу, это про отдых, наслаждение и необязательную светскую беседу. Это про красивую жизнь.

Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро заваривается
  • Приятный вкус
  • Приятных запах жасмина
Недостатки
  • Нет
Искатель Арекомендует
31.12.2019
Здравствуйте! Мы рады, что вы смогли найти в нашем супермаркете товар, который действительно вам понравился. Стараемся чаще радовать вас приятными скидками Smile
31.12.2019
Поздравляю с Новым Годом!