Опубликовано 31 Июль, 2020 - 16:41

50 гривен

Все мы знаем про темный, молочный и белый шоколад. Но не так давно на рынок вышел новый вид всеми любимого лакомства - рубиновый (розовый) шоколад. Его производят очень немногие компании, спрос велик, цена нескромная. В Украине найти такой шоколад мне не удалось. А вот что-то вроде дешевого аналога - да.

У Миллениум уже был вкус Rose Fruits & Nuts с миндалем, лесным орехом, ягодами и изюмом. На этот раз всю вкусную начинку убрали и оставили просто шоколадную основу. С Rose Fruits & Nuts я не знакома, но перед этой плиткой я не устояла.

Где купить: везде, где продается шоколад этой марки. Я нашла в магазинчике у дома, в крупных сетевых магазинах пока еще не видела.

Цена: 50 грн. Но на оф. сайте цена 30 грн. Так что там покупать дешевле.

Масса: 100 гр.

Калорийность: 563 ккл.

Упаковка очень симпатичная. Отлично подойдет на подарок. Нежно-розовый цвет отлично сочетается с золотым тиснением. На лицевой стороне изображена долька шоколада необычного цвета.

Название Rose вводит в заблуждение. Можно ожидать, что это и есть тот самый рубиновый шоколад. Все-таки с момента изобретения этого продукта прошло три года, может пора ему выходить в промышленных масштабах?

Но вас должна насторожить надпись Patented Recipe на обратной стороне. Запатентованная формула рубинового лакомства принадлежит швейцарской компании Barry Callebaut, а никак не Миллениуму.

Вторая вещь, которая мне не понравилась, это состав.

Состав: сахар, какао - масло, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, сухая молочная сыворотка, порошок сублимированной малины (2%), эмульгатор (соевый лецитин), регулятор кислотности (кислота лимонная), ароматизатор ванилин, соль поваренная.

Может содержать следы орехов, арахиса.

Последнее предложение наводит на мысль, что шоколад Rose производят из остатков Rose Fruits & Nuts.

Что обещает производитель?

Неуловимый аромат ванили и легкий привкус малины в белом шоколаде «Millennium Rose» — две особенности, которые влюбляют с первого кусочка. Подарите себе удовольствие, выбирайте Millennium.

То есть уже на обратной стороне упаковки или на оф. сайте мы узнаем, что перед нами белый шоколад, а не розовый. Можно было догадаться по названию, все-таки название Ruby, а не Rose. Но я искренне надеялась, что у компании Миллениум был революционный прорыв и они изобрели собственную формулу розового шоколада.

Сама плитка очень красивая. У нас есть 12 долек с тиснением. Шоколад удобно разламывать. Он не слишком быстро тает в руках. Цвет похож на молочный шоколад с розовинкой. Аромата я от плитки не ощущаю. Но если поднести кусочек к носу, то пахнет самым обыкновенным шоколадом. Я-то понадеялась на аромат малины.

Лучше бы назвали его "гламурный шоколад". Не претендует на оригинальность, зато отражает идею этого продукта. Мне кажется, что у Миллениум есть более удачные новинки. Например, со вкусом соленой карамели. Еще они планировали запустить шоколад без сахара, но я пока не видела в продаже. Там будет надпись Stevia. Это более оригинально, чем белый шоколад, косящий под молочный.

Но все-таки это неплохой способ заинтересовать неискушенного потребителя. Не будут же Миллениум на упаковке писать "белый шоколад молочно-розового цвета". Непонятно, будет ли от этого еще большее затруднение разобраться в этой маркетинговой истории. А вот имя Rose хоть и вводит в заблуждение, заставляя принимать его за Ruby, способно зацепить и объяснить концепт белого шоколада странного цвета. А вы как думаете? Это элегантный выход из ситуации или надувательство?

Лично я в замешательстве. Неприятно чувствовать себя обманутой, но надо было внимательнее читать упаковку, а не вестись на лицевую сторону. И в то же время на большинстве шоколадок пишут какой это шоколад именно спереди! Так что я не могу принять однозначное решение.

А теперь самое интересное. Это вкус. На первый взгляд кажется, что есть в нем что-то необычное. Потом ты смотришь на упаковку и понимаешь, что это обычный белый шоколад и все в голове становится на свои места. Но сразу после этого появляется странный вкус. И вот тут на помощь приходит чтение состава. Я сразу поняла, что что-то тут есть кисленькое. И это оказалась малина. Ее совсем немного и если бы не написали, я бы просто думала что это лимонная кислота в большем проценте, чем в обычном шоколаде.

Очень много какао масла, аж 30 процентов. В белом шоколаде допустимо и 20 процентов, честно говоря я не особо разбираюсь хорошо это или плохо. Если вы знаете - напишите пожалуйста в комментариях. По вкусу я явно ощущаю эту маслянистость. Поэтому дешевые шоколадки я никогда не кладу в холодильник - вкус масла усиливается. Ем шоколад только комнатной температуры.

И тут передо мной стоит сложная задача: понять, рекомендую ли я этот шоколад своим знакомым? С одной стороны это обычная шоколадка с приятной кислинкой. С другой это очень хорошо продуманный маркетинговый ход для тех, кто очень хотел попробовать настоящий розовый шоколад. И меня это очень смущает. В третьих это цена. Я не хочу переплачивать за розовую упаковку. Дело, конечно, в месте, где я шоколад приобретаю. Но шоколадку с такой гламурной упаковкой будут продавать по завышенной цене - она привлекает внимание, умеет заинтересовать и зацепить.

Я поставлю этому шоколаду тройку с плюсом. Вкус необычный, но желания попробовать еще раз не возникает. Да и мало оригинальности в самом шоколаде, больше в брендировании. Тут Миллениум постарались. Но я чувствую себя немного разочарованной, что розового шоколада так и не попробовала.

Подводя итоги: это самый обычный белый шоколад с кислинкой, оригинальность которого разве что в способе преподнесения.

Еще один мой отзыв на шоколад:

Мята и перекись водорода. Натуральная мята это хорошо? Внутри пища для размышлений...

NightDahlне рекомендует
    Не покупала пока...
    Разок можно попробовать
    31.07.2020
    конечно, маркетинговый ход, любопытно узнать каждому))
    31.07.2020
    Я бы все равно попробовала) Нравится все необычное.
    но внешне красивый)
    31.07.2020
    Я бы 100 % купила бы чисто из-за внешнего вида ) Но до АТБ такая новинка пока не докатила, да и в Сильпо не видела
    Необычный розовый шоколад Love
    01.08.2020
    Выглядит красиво 😍 я бы его купила даже несмотря на ‘не рекомендую’ 😁
    06.09.2020

Такое предложение все производители сладостей пишут на упаковках всех своих изделий. Того требуют правила, так как на оборудовании кондитерских фабрик производятся разные виды шоколадок, и следы орехов/изюма/... прочих аллергенов могут быть в плитках без начинки, что плохо скажется на состоянии покупателей-аллергиков, поэтому производитель обязан предупредить.
    28.09.2020
    Rose Fruits & Nuts я покупала неоднократно. Очень нравится сочетание орешков, сухофруктов и чуть кисленького шоколада. А вот как звучит основа сама по себе - интересно попробовать, но в таком варианте Millenium пока не встречала. Спасибо за отзыв, поищу в ближайших супермаркетах
    • 06.10.2019 - 00:34
      А вы любите вкусные эксперименты? Тогда мятная шоколадка🍫 идёт к вам!
      Доброго времени суток! Думаю, шоколад любят все! Просто в разной степени и разный шоколад. Кто-то может съесть плитку шоколада за раз, а кому-то хватает всего одного квадратика и больше не хочется. Вы можете любить классические вкусы либо же больше интересоваться необычными сочетаниями.
    • 11.06.2019 - 22:57
      Новинка Millennium Dark Chocolate Tiramisu - известный десерт "Тирамису" в виде батончика. Ещё бы сахара поменьше и было бы отлично
      Всем привет!   Попробовав новинку, черный шоколад Millennium Dark Chocolate Peppermint с мятной начинкой, решила купить версию с тирамису.   От производителя:   ОФОРМЛЕНИЕ Упаковка очень симпатичная, нежного розового оттенка, на которой указаны бренд и название шоколада.
    • 15.05.2020 - 14:01
      Наконец-то добавление солненой карамели не просто буквы на упаковке
      Привет, мои любимые сладкоежки!   Ооох как вам понравится эта новиночка от кондитерского украинского концерна Millennium!   Темный шоколад с соленой карамелью - это действительно райское наслаждение!       Упаковка .
    • 20.03.2019 - 21:55
      На данный момент - это лучший шоколад, который я ела за последние 10 лет. Его стоит попробовать и даже купить в подарок любимому человеку.
      Шоколад Millennium Fruits & Nuts Dark chocolate ( с миндалем, цельным лесным орехом, апельсиновыми цукатами и изюмом). Покупала я этот шоколад в супермаркете " Брусничка", там была скидка. И он мне достался за 20 грн.
    • 08.03.2020 - 02:04
      Необычный на вид, но такой вкусный! Много-много орехов и сухофруктов. Насыщенный микс из фундука, миндаля и апельсиновыми цукатами с изюмом в черном шоколаде в большом формате Maxi.
      Привет!   Честно сказать, данный шоколад купила чисто случайно, перепутав его с молочным, упаковка которого очень похожа. Я интуитивно потянулась за плиткой и не разглядывая бросила в корзину, а уже дома обнаружила, что это черный шоколад...
    • 03.06.2019 - 09:31
      Если вы на диете, то такой шоколад не повредит вашей фигуре. Он горький на вкус, но не менее вкусный, чем молочный.
      Шоколад Millennium Экстра черный шоколад Brut Этот шоколад был мне вручен как презент за проделанную мной работу. Поэтому цену я посмотрела в магазине специально, чтобы написать вам. Стоимость составила -27 грн. за 100 грн. плитку шоколада.
    • 24.02.2018 - 21:06
      Шоколадно-миндальный наркотик от Millennium.
      Привет!   К сладкому я питаю слабость, поэтому у меня в доме всегда есть что-нибудь к чаю... В чем, в чем, а отказывать себе в удовольствии - преступление против себя. Конечно, все в меру, следить за фигурой никто не отменял, лишь бы не во вред.
    • 07.11.2017 - 20:59
      🍒🍒🍒Хороший чёрный шоколад с множеством цельных орехов🍒🍒🍒
      Привет всем!   Сладкий, нежный, терпкий или с кислинкой, молочный или горький чёрный - шоколад прекрасен во многих вариациях и часто для нас это такое искушение побаловать себя кусочком любимого лакомства, а иногда это прямо необходимость, шоколад даёт такое расслабление и море позитива.
    • 08.05.2018 - 00:34
      Молочный шоколад с цельным фундуком. Много-много орехов.
      Привет!   В моей семье сладкое любят все, включая и меня, так что к чаю зачастую мы покупаем шоколад. Милленниум нам очень нравится, шоколад вкусный, качественный и по доступной цене.
    • 07.08.2020 - 17:30
      Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
    • 10.09.2020 - 19:31
    • 28.10.2020 - 15:16
      Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
    • Не все то золото, что блестит, не все то железяки, что ржавое. Восхитительный подарочный набор!
      Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На днях у моего папули был юбилей. Мы в семье всегда стараемся помимо основного подарка презентовать какой-либо оригинальный, забавный или памятный сувенирчик. В одном из торговых центров мы нашли подарочный набор шоколада.
    • 21.10.2020 - 10:42
    • 15.08.2020 - 14:52
    • 20.08.2020 - 15:56
    • 02.09.2020 - 14:33
      Неужели есть ещё шоколадки без пальмового масла в составе? Или я чего-то не поняла?
      Всем привет!   Последнее время скептически отношусь к сладостям: вроде бы и не хочется их, и ничего полезного они в себе не несут. Но иной раз руки сами берут с полки магазина какую-нибудь вкусняшку. На этот раз рука взяла Шоколад "РОССИЯ" - ЩЕДРАЯ ДУША!" Золотая марка Дуэт с миндалем.
    • 22.10.2020 - 10:36
      Идеальный шоколад для окунания и "рисования" :) Я использую его для приготовления домашних конфет и покрываю им головы своих любимых печений из 3х ингредиентов - Кокосанка:)
      Добрый день!Горький шоколад я люблю, но время от времени Я обычно покупаю такой шоколад для своих кулинарных потуг, когда хочется немного разнообразить жизнь самодельными десертами.