Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 09:39

--- Всем привет! ---

Задались мы с мужем целью попробовать, что это за зверь такой - Electric Toothbrush? Решили, что купим сначала бюджетный китайский вариант, а вот если всё понравится - перейдем на более профессиональные и качественные.

Стоимость

В любимом irecommend я нашла отзывы на данную щетку с AliExpress и приобрела её со скидкой в 12%, хотя и без скидки она стоит копейки $7,38.

--- Ссылка ---

О доставке

Шла к нам щетка долго - дней 40 (до Урала) и пришла просто в ужасном состоянии.

Вот что я увидела на почте

На почте мне выдали черный пакет, весь испачканный, зашерканный и рваный в 5 местах...

Из какого мусора тебя достали?

Дома, с содроганием распаковывая этот ужас, я не надеялась увидеть даже половины из комплекта, однако:

упаковка самой щетки выдержала все невзгоды и сохранила прибор в целости!!!

В комплект входят:

- основание щетки со всей электрической частью. Именно в него вставляются 2 батарейки АА 1,5 В;

- 4 головки щетки с прозрачными колпачками, защищающими ворсинки от пыли и грязи между чистками. Каждая головка имеет свой цвет: синий, розовый, сиреневый или зеленый. Это очень удобно для одновременного использования всей семьей - 4 человека могут по очереди чистить зубы одной щеткой, просто меняя головки;

- подставка под щетку и 3 головки. Её можно поставить на ровную поверхность или повесить на стену (для этого имеются специальные выемки на задней поверхности подставки). Крепежные элементы в комплект не входят;

- инструкция на английском языке.

Инструкция только на английском

О пользовании

Пробежав по инструкции глазами и примерно поняв смысл написанного, мы вставили батарейки (предварительно тщательно вымыв и просушив основание и головки) и опробовали "чудо современной техники".

Муж чистил зубы первым. Ему все понравилось - уже около месяца он пользуется данной щеткой и доволен результатом.

А вот я привыкнуть к щетке не смогла...

При первой чистке я нанесла горошинку пасты на головку, включила щетку и начала с чистки передних зубов. Умеренные жужжание и вибрация мысленно перенесли меня в кресло дантиста...

Я тщательно прочистила каждый из передних зубов со всех сторон. Теперь надо переходить на боковые... но как-то боязно совать под губу эту крутящуюся и вибрирующую щеточку. При соприкосновении со щеками вибрации ощущаются гораздо сильнее, что мне, например, совсем не доставило удовольствия, а так как места между зубами и щекой мало, то сильным нажимом щетку начинает останавливать. В общем, чистить наружную сторону жевательных (боковых) зубов мне было неудобно и неприятно.

Полезная информация

1. Рекомендуется пользоваться алкалиновыми (щелочными) батарейками типа Duracell Ultra.
  2. Батарейки прослужат приблизительно 3 месяца при чистке дважды в день по две минуты.
  3. При замене батареек нужно почистить область и кольцо резины под покрытием.
  4. В течение первых дней использования десна может немного кровоточить. Если кровотечение сохраняется после 2 недель, свяжитесь со своим дантистом.

5. Головку щетки можно мыть под проточной водой. Желательно предварительно снимать её с основания щетки, чтобы вода не попала вовнутрь.

Вода просочилась во внутрь - уже через неделю использования 1 батарейка начала покрываться ржавчиной. Но пока всё работает...

6. Лучше сначала просушить головку щетки, а только потом накрыть прозрачным колпачком, иначе до следующей чистки щётка не высохнет, а вода, содержащаяся между ворсинками, может загнить и дать неприятные запах и цвет. Такую головку останется только выбросить...

7. Головки щетки подходят и для чистки маленьким детям. Например, зубная щетка моего 2-летнего сына точно таких же размеров. Рекомендовано наблюдение взрослых, когда щетка используется детьми. Конечно, не стоит заставлять ребенка чистить зубы электрической щеткой, если она его пугает.

Выводы

Электрическая зубная щетка действительно чистит зубы гораздо лучше, чем обычная.

При такой чистке экономится зубная паста - нужна всего 1 "горошинка" пасты, благодаря крутящейся головке она хорошо "размыливается" на весь рот.

Размер головки таков, что можно тщательно прочистить каждый зуб и пространство между зубами.

Именно этот набор зубных щеток удобен для одновременного пользования семьей из 4 человек. Головки легко вставляются и вынимаются из основания. У зубных щеток других производителей замена головки может быть более сложной.

Надо бережно обращаться с щеткой - не ронять её и не мочить основание, чтобы не вывести прибор из строя.

Для людей, боящихся зубных врачей, такая щетка не подходит - вибрации и шум слишком сильно напоминают ощущения при сверлении зуба.

P.S. А вот другие покупки с AliExpress:

1. Полосатый sexy-top, который оказался совсем не sexy

2. Балетки под «LV»

3. Sexy-платье в морском стиле - отличная вещь!!!

4. Худи для меломанов и беременных девушек - внимание и восторги окружающих Вам обеспечены!

5. Мужские часы-скелетоны - эффектные брутальные часы

6. Одна из самых популярных и красивых сумок на АлиЭкспресс

7. Нож-кредитка - подарок для настоящего мужчины!

Достоинства
  • 4 насадки
  • Не жёсткая
  • Низкая цена
  • Удобная подставка
  • Хорошо чистит
  • Экономия зубной пасты
Недостатки
  • Вибрации и шум
momJuliaрекомендует
23.04.2014
интересно, через какой период времени её придется заменить
24.04.2014
Как у обычных щеток - через 3 месяца поменять головку. Так как пользуется только муж - ему хватит на 9 месяцев. А потом дозакажем на Ali головки либо купим более профессиональную. А своей насадкой я пользуюсь, кстати, от случая к случаю, так и не могу привыкнуть к шуму и вибрации, бррр!
08.09.2014
Класс!!!!!Хочу такую Smile
08.09.2014
Memfiss, щётка очень хорошая. С апреля пользуемся и даже батарейки еще не сели! Smile :) Smile
23.01.2015
Класс Smile Давно хочу такую! Но у нас в аптеках очень дорогая! Буду искать на Али
05.03.2015
Маруся2012 они иногда появляются в групповых покупках на AliExpress!
29.04.2016
супер:) как раз задумываюсь о покупке. со временем ваше мнение не изменилось?
29.04.2016
Alina'G нет, мнение не изменилось. Щеточки отлично себя показали, советую к ним сразу приобрести набор сменных головок)))
хочу эти щетки заказать детям, 7 и 10 лет
как думаете, подойдут?