Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 14:04

12000-16000 руб.

Всем доброго дня!

Сегодня мой отзыв посвящен Электрическому чайнику SMEG KLFO3CREU.

На прошлый Новый год мы с семьей решили сделать себе подарок и приобрести крутой, как нам показалось, электрический чайник, который вписался бы в нашу кухню после ремонта.

🌟Общие сведения

Объем: 1, 7 л

Срок гарантии: 1 год

Срок службы: 4 года

Цена: 12000-16000 руб.

Где купить: магазины/отделы бытовой техники

🌟Внешний вид

Чайник SMEG упакован в нежно-голубую картонную коробку, на которой представлены основные характеристики:

• Безопасное замедленное открывание крышки
  • Объем 1, 7 л и корпус из нержавеющей стали
  • Съемный фильтр для накипи
  • Вращение на базе питания 360°

В комплект входит чайник, гарантийный талон, руководство эксплуатации.

Дизайн чайника очень красивый. Таких красивых я еще не видела. Самый красивый, конечно, голубой, который изображен на упаковке, но он не вписался бы в нашу кухню, а вот кремовый самое оно.

Электрический чайник SMEG KLF03
Чайник металлический, и за счет этого он достаточно тяжелый, сначала как-то непривычно держать такую тяжесть в руках, потом привыкаешь. Кроме того, он еще и шумит сильнее пластикового.

Подставка оформлена под металлик с пластиковыми элементами. Глянцевая поверхность смотрится очень эффектно.

Правда, в одном месте краска откололась.

Красоту дизайна подчеркивают ножки, они еще и устойчивости ему придают.

На оборотной стороне подставки есть отверстие для укладки провода, он отлично заматывается, а

свободный конец проходит под ножкой и отправляется в розетку.

Вилка качественная, безопасная, стандартного размера.

Крышка у чайника откидывается сверху путем нажатия на кнопку посередине.

Электрический чайник SMEG KLF03

Под крышкой находится пластик.

Все остальное внутри чайника металлическое, кроме креплений. Такая накипь образовалась за год эксплуатации, знаю, надо его почистить.

Сбоку прикреплен носик,

с внутренней стороны вставлено ситечко.

Ручка чайника покрыта глянцевой краской под металл с пластиковыми вставками, чтобы чайник не скользил в руках.

Электрический чайник SMEG KLF03
Под крышкой находятся мерные разметки,

Электрический чайник SMEG KLF03
а ниже рычаг включения-выключения в форме шара. Кстати, очень удобный. Имеется также подсветка, которая загорается во включенном состоянии.

🌟Опыт эксплуатации

Использовать чайник очень просто. Крышка поднимается, заливается вода до нужной разметки, нужно ориентироваться на минимум и максимум. Затем опустить вниз шарообразный рычаг ( он немного щелкает) и дождаться закипания.

Закипает чайник быстро. После закипания браться за ручку безопасно, а вот к корпусу лучше не прикасаться, он очень горячий.

Две красивенькие выпуклые буковки отвалились примерно через два месяца, правда, супер клей прилепил их намертво, так что не беда.

🌟Вывод

Процесс эксплуатации чайника достаточно прост и доставляет удовольствие. Но есть и подводные камни, которые могут оттолкнуть от покупки.

💡Плюсы:

1. Тяжелый корпус
  2. При кипячении корпус сильно нагревается
  3. Буквы отваливаются
  4. Цена завышена

Электрический чайник SMEG KLF03 рекомендую к покупке, но из-за минусов могу поставить только 4! 🌟🌟🌟🌟

Достоинства
  • Быстро кипятит
  • Дизайн
  • Качественно работает
  • Корпус нагревается
  • Устойчивая подставка
Недостатки
  • Буквы отваливаются
  • Сильно нагревается
  • Тяжелый корпус
  • Цена завышена
Cherevichkaрекомендует
28.12.2020
Елки, вот это цена на чайник. За такую стоимость он должен быть идеальным, но смотрю без нюансов не обошлось
28.12.2020
Да уж, до идеала далеко, но все равно не налюбуюсь им)
Красивый дизайн)
Мне тоже нравится!)
Ухх. ну и дорогой же он. Красивый очень!!!)))
Полностью согласна)
Цена, конечно, высокая для чайника, но в целом сейчас идеальный и не найти
Это точно!
28.12.2020
По мне так дорого. Но смотрится очень даже красиво
Согласна)
28.12.2020
Цена и вправду как-то слишком высока Shock
28.12.2020
Выглядит классно, но цена, конечно, бомба😅
Мне почему-то всегда казалось, что Смег это шведская марка, а оказалось, Италия.
29.12.2020
очень стильный! но с такими недостатками должен явно дешевле стоить Smile
29.12.2020
еще и буквы отваливаются... За такую цену чай сам завариваться и в чашку наливаться должен))) Было бы подешевле - можно было бы присмотреться, а так вряд ли куплю когда-нибудь...