Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 14:04

12000-16000 руб.

Всем доброго дня!

Сегодня мой отзыв посвящен Электрическому чайнику SMEG KLFO3CREU.

На прошлый Новый год мы с семьей решили сделать себе подарок и приобрести крутой, как нам показалось, электрический чайник, который вписался бы в нашу кухню после ремонта.

🌟Общие сведения

Объем: 1, 7 л

Срок гарантии: 1 год

Срок службы: 4 года

Цена: 12000-16000 руб.

Где купить: магазины/отделы бытовой техники

🌟Внешний вид

Чайник SMEG упакован в нежно-голубую картонную коробку, на которой представлены основные характеристики:

• Безопасное замедленное открывание крышки
  • Объем 1, 7 л и корпус из нержавеющей стали
  • Съемный фильтр для накипи
  • Вращение на базе питания 360°

В комплект входит чайник, гарантийный талон, руководство эксплуатации.

Дизайн чайника очень красивый. Таких красивых я еще не видела. Самый красивый, конечно, голубой, который изображен на упаковке, но он не вписался бы в нашу кухню, а вот кремовый самое оно.

Электрический чайник SMEG KLF03
Чайник металлический, и за счет этого он достаточно тяжелый, сначала как-то непривычно держать такую тяжесть в руках, потом привыкаешь. Кроме того, он еще и шумит сильнее пластикового.

Подставка оформлена под металлик с пластиковыми элементами. Глянцевая поверхность смотрится очень эффектно.

Правда, в одном месте краска откололась.

Красоту дизайна подчеркивают ножки, они еще и устойчивости ему придают.

На оборотной стороне подставки есть отверстие для укладки провода, он отлично заматывается, а

свободный конец проходит под ножкой и отправляется в розетку.

Вилка качественная, безопасная, стандартного размера.

Крышка у чайника откидывается сверху путем нажатия на кнопку посередине.

Электрический чайник SMEG KLF03

Под крышкой находится пластик.

Все остальное внутри чайника металлическое, кроме креплений. Такая накипь образовалась за год эксплуатации, знаю, надо его почистить.

Сбоку прикреплен носик,

с внутренней стороны вставлено ситечко.

Ручка чайника покрыта глянцевой краской под металл с пластиковыми вставками, чтобы чайник не скользил в руках.

Электрический чайник SMEG KLF03
Под крышкой находятся мерные разметки,

Электрический чайник SMEG KLF03
а ниже рычаг включения-выключения в форме шара. Кстати, очень удобный. Имеется также подсветка, которая загорается во включенном состоянии.

🌟Опыт эксплуатации

Использовать чайник очень просто. Крышка поднимается, заливается вода до нужной разметки, нужно ориентироваться на минимум и максимум. Затем опустить вниз шарообразный рычаг ( он немного щелкает) и дождаться закипания.

Закипает чайник быстро. После закипания браться за ручку безопасно, а вот к корпусу лучше не прикасаться, он очень горячий.

Две красивенькие выпуклые буковки отвалились примерно через два месяца, правда, супер клей прилепил их намертво, так что не беда.

🌟Вывод

Процесс эксплуатации чайника достаточно прост и доставляет удовольствие. Но есть и подводные камни, которые могут оттолкнуть от покупки.

💡Плюсы:

1. Тяжелый корпус
  2. При кипячении корпус сильно нагревается
  3. Буквы отваливаются
  4. Цена завышена

Электрический чайник SMEG KLF03 рекомендую к покупке, но из-за минусов могу поставить только 4! 🌟🌟🌟🌟

Достоинства
  • Быстро кипятит
  • Дизайн
  • Качественно работает
  • Корпус нагревается
  • Устойчивая подставка
Недостатки
  • Буквы отваливаются
  • Сильно нагревается
  • Тяжелый корпус
  • Цена завышена
Cherevichkaрекомендует
28.12.2020
Елки, вот это цена на чайник. За такую стоимость он должен быть идеальным, но смотрю без нюансов не обошлось
28.12.2020
Да уж, до идеала далеко, но все равно не налюбуюсь им)
Красивый дизайн)
Мне тоже нравится!)
Ухх. ну и дорогой же он. Красивый очень!!!)))
Полностью согласна)
Цена, конечно, высокая для чайника, но в целом сейчас идеальный и не найти
Это точно!
28.12.2020
По мне так дорого. Но смотрится очень даже красиво
Согласна)
28.12.2020
Цена и вправду как-то слишком высока Shock
28.12.2020
Выглядит классно, но цена, конечно, бомба😅
29.12.2020
Мне почему-то всегда казалось, что Смег это шведская марка, а оказалось, Италия.
29.12.2020
очень стильный! но с такими недостатками должен явно дешевле стоить Smile
29.12.2020
еще и буквы отваливаются... За такую цену чай сам завариваться и в чашку наливаться должен))) Было бы подешевле - можно было бы присмотреться, а так вряд ли куплю когда-нибудь...
  • Я бредила этим чайником 2 года подряд!!! Проходя в магазинах электроники всегда задерживалась взглядом на его сливочных цветах и ... на ценнике. Ценовая категория чайника выше среднего, но он тааак меня манил!!
  • 01.04.2020
    Китай какой бы он не был, он остается Китаем. Нам подарили Электрочайник Smeg KLF03CREU - подарок не из дешёвых. Но не прошло и года, как наш подарок потёк. Течь обнаружили. Обратились в сервисный центр. Просят сервисную книжку и чек - увы мы с ними уже давно распрощались, а не стоило бы.
  • 05.03.2018 - 01:17
    Категорически не советую!!!!
    Данный отзыв писался в несколько этапов: 1 этап: Через 3 месяца после покупки - мнение было все еще положительное, хотя первый восторг ушел. 2 этап: Через 5 месяцев (в отзыве есть пометка о дополнении) 3 этап: Через полтора года после покупки, когда мой дорогущий чайник уехал на свалку.
  • 28.03.2021 - 20:23
    Красивая обёртка, но...
    Доброго времени суток!!!Электрочайник Richter приобрела за смешную цену в Евроопте - 30 белорусских рублей.Чайник привлек своим дизайном. Выполнен из стекла, корпус пластиковый. Чайник имеет синюю подсветку - смотрится красиво. Для такой бюджетной цены смотрится очень даже достойно.
  • 20.08.2017 - 19:49
    ~~~СТИЛЬ РЕТРО И СОВРЕМЕННАЯ НАЧИНКА.~~~Чайник Smeg KLF01PGEU .~~~Идеальное дополнение кухни.~~~
    Добрый день!   Предыстория.   Около двух лет назад я решилась на капитальную перестройку кухни и перед этим решила написать на листе бумаге то, что мне не нравится в кухнях других людей. Для меня это дорогая встроенная кухня новомодных немецких марок и дешёвая техника.
  • 06.11.2013 - 01:25
    необычный чайник
    Пользуюсь этим чайником несколько месяцев и очень рада, что его приобрела. Надеюсь, что он мне ещё прослужит долгие годы. Правда, у меня не такая модель, как на фото выше. А вот такая А вообще эта модель выпускается в 4-х цветовых решениях Я как-то загорелась идеей купить необычный чайник.
  • 05.03.2015 - 10:39
    Неудачная покупка
    Купила я этот чайник после того, как предыдущий чайник другой марки вышел из строя. Когда покупала, основным критерием была низкая стоимость, т.к. нужен он был срочно, а финансы на тот момент "пели романсы". В итоге я об этом не раз пожалела.
  • 03.03.2013 - 20:05
    Было 2 чайника этой модели: у одного через 2,5 недели сломался механизм закрывания крышки, у другого - через 3,5 года, но продолжаем пользоваться. Хорошая, мощная модель (2400 Вт) + ДОПОЛНЕНИЕ к отзыву: август 2017 года - работает 4,5 года.
    При покупке Электрочайник Supra KES-1735 мне понравился и внешним видом, и большим объемом, и большой мощностью, и металлическим корпусом , и конечно, невысокой ценой ( по акции в МВидео, всего 790 руб., обычная цена 1350 руб.). В декабре 2012 года я купила 2 чайника.   1.
  • 31.03.2013 - 16:10
    Выйграш
    Первый раз я выиграла что то в лото забаве.Этот подарок был на сумму 500 гривен.Один из-этих подарков был электрический чайник SATURN ST-EK8001.Я сразу подумала что чайник будет не очень хорошим и скоро сломается.Но оказалось все наоборот чайник отлично кипятит воду,автоматически отключается когда…
  • 26.07.2017 - 21:25
    Чайник-путешественник. Сколько же стран повидал он.
    Мне очень нравится этот чайничек.   Он очень удобен в разных поездках. Собственно, это не космический корабль. Это обычный кипятильник, который встроен в емкость. Резиновые (или не резиновые, не очень разбираюсь в материалах) прокладки герметичны и защищают пластик.
  • 01.11.2014 - 19:22
    Здоровье дороже!
    Хочу с вами поделиться. Случилась у меня на днях неприятность((. Сломался мой любимый чайник-Филипс. Чайник-работяга. Служил верой и правдой примерно 11 лет! Ну вот и встала я перед выбором, какой же приобрести ему на замену. Перерыла весь инет в поиске.
  • 19.01.2021 - 18:09
    Не бюджетный чайник с симпатичным дизайном
    Всем привет, дорогие читатели! Чайник - необходимая вещь в любом доме. Чайники бывают разные, я предпочла электрический. До этого пользовалась обычным, который нужно кипятить. Но это куда дольше, чем современные чайники нагревают воду.
  • 10.02.2021 - 12:31
    Покупала потому что умный, а оказалось мне этого и не надо. В отзыве 2 года ежедневного использования: как пачкается, скорость нагрева, насколько самостоятельный, громкий ли, накипь и как ее счистить, полезны ли приложение и Bluetooth, и т.д.
    Привет! С одной стороны, как мне кажется, я не такой уж и любитель гонять чаи-кофеи, особенно если сравнивать с британскими традициями, когда это практически рутина для успокоения нервов - при любом событии нужно выпить чашечку чая...
  • 02.02.2021 - 06:17
    Чайник электрический STARWIND SKG 4215 - симпатичный и прекрасный помощник на Вашей кухне.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Наверное одним из самых постоянным помощником на кухне является чайник, в нашем доме он никогда не стоит без дела, всегда в работе.
  • 04.04.2021 - 15:48
    Чайник, который половину времени владения стоит без дела, ибо гадость редкостная! Даже если выхода совсем нет и бюджет сильно ограничен – не стоит смотреть в сторону этого гаджета!
    Добрый день! Недавно я перебирала свою технику на самых дальних полках и нашла этот чайник от LEBEN, который использовал несколько лет назад и захотела рассказать, почему я приобрела другой чайник.
  • 17.03.2021 - 16:33
    Достойное украшение для вашей кухни. Как получить его в подарок
    В нашем доме чай - самый уважаемый напиток. Муж может выпить 5-6 кружек чёрного за день, я тоже люблю чай, пару кружек зелёного или улуна выпиваю. Поэтому чайник для нас-жизненная необходимость, незаменимый помощник на кухне.В связи с этим, увидев что в конкурсе Kitfort теперь разыгрывают чайник,…
  • Самый тихий чайник для истинных эстетов и визуалов! В дом с детьми к покупке обязателен!
    Доброго времени суток, красавицы! Без преувеличения, чайник - самая важная и часто используемая техника в моём доме. Сколько у меня их было- не счесть и каждый раз что-то не нравилось.
  • 03.02.2021 - 15:59
    Электрический чайник STARWIND SKG2023 1.7л. Современный, стильный и не дорогой. Я нашла в нем кучу плюсов, а каких, читай в отзыве.
    Привет, привет!   Искала сестре на новоселье чайник. Купила новый, красивый и так мне захотелось обновить свой чайник тоже. Критерий было несколько: не дорогой, с большим объёмом с длинным проводом современный что бы быстро закипал     Так в моем доме появился чайник STARWIND SKG2023 красавчик…
  • 19.03.2021 - 14:37
    Ужасный чайник, спустя 2 недели после покупки весь в налете от воды из 3ступенчатого фильтра, фото без прикрас
    Читатели, всем привет Начну с того, что когда сломался наш старичок от БОШ , я хотела купить нормальный чайник Но муж решил проявить инициативу и купил вот это вот недоразумение) Во первых он совершенно не подходит под интерьер нашей кухни( но мужа это не смущает) ведь он включается с айфона (…
  • 09.02.2021 - 16:48
    Больше никогда не вернусь к дешёвым электрочайникам, пользуюсь уже третий месяц, и до сих пор не нарадуюсь))
    Электрические чайники уже давно и плотно вошли в нашу жизнь, многие и забыли, что когда-то кипятили воду на плите. Я так точно не помню. Последние несколько лет нам как-то с чайниками не везло. Только один, самый первый мой чайник был удачный, он проработал 13 лет!