Опубликовано 26 Июль, 2024 - 07:06

В тот момент, когда я решилась на электроэпиляцию голеней, я сразу задумалась о способе анестезии. Это ведь не подмышки, которые можно уколоть лидокаином и всё. Тут схема несколько сложнее.

Я прогуглила вопрос, заказала крем и села ждать. За день до процедуры посылка таки успела доехать и я взялась тестировать сию мазалку в действии.

Защитная крышечка не предусмотрена производителем, присутствует легкий едкий запах. Текстура крема гелевая, слегка желейная. Мне очень напомнил загустевший клей пва. Во время процедуры, когда мастер разрезает пленку и не до конца вытирает открывшуюся зону, эта часть крема может подсохнуть и собираться в комочки.

Вот, как выглядит уже "замороженный" участок кожи. На фото видно небольшое покраснение на ноге. Именно туда я нанесла крем и дождалась, пока кожа полностью онемеет.

Чтобы крем хорошо сработал, нужно выполнить несколько действий. Сначала втирающими движениями нанести тонкий слой крема, затем второй слой уже похлопывающими движениями, чтобы прям было видно белые разводы. Вот примерно так это выглядит:

Затем нужно плотно замотать всё это дело пищевой плёнкой, стараясь не впускать воздух. Если вы обрабатываете зону голени, советую плёнку намотать с одной стороны на пятку, а с другой - выше колена. Таким образом при ходьбе воздух не попадёт. Иначе крем местами может "не взяться" и вы будете испытывать дискомфорт во время процедуры.

Тут я догадалась сфоткать свою ногу только во время процедуры.

Так же важно рассчитывать своё время так, чтобы между нанесением крема и непосредственным началом электро прошел хотя бы час, а лучше полтора-два. На лице крем выдерживается минут 30-40, его уже должен сам мастер наносить прямо на месте.

По моим ощущениям скажу так: я хоть и соблюдала все меры, у меня крем местами слабо брался, местами прям очень слабо, приходилось терпеть. Это может зависеть от дня цикла, так что тоже имейте в виду.

В целом, я довольна, потому что понимаю, что без крема было бы в разы больнее.

Достоинства
  • Работает
Valeria_aaрекомендует