Опубликовано 7 Март, 2015 - 23:17

Решила заменить постельное белье.В последние лет 20 ткани для постельного белья появились в большом разнообразии и не всегда это хорошая ткань. Требования к качеству снижены,белье уже не служит по 10 лет (по крайней мере внешний вид теряется за пару лет).

Предыдущие КПБ (комплект постельного белья) у меня были из бязи различной плотности (и только бязь ГОСТ-порадовала!) , из поликоттона (ужасная ткань принципе,независимо от производителя), полиэстер (100% синтетика, но в принципе из светлых расцветок долго сохраняют свой внешний вид,достаточно прочная ткань,хотя и очень дешевая)

И вот пришла пора обновления! Захотелось не только красивое,но и качественное белье (все-таки во сне мы проводим 1/3 своей жизни, и эта треть должна быть прекрасной). Изучив заново информацию о тканях,пришла к выводу,что меня очень даже устроит поплин:хлопок,немнущийся,плотный,яркие расцветки,но по цене дешевле сатина (НО!запомните это сейчас- ДОРОЖЕ БЯЗИ). Т.е. поплин считается золотой серединой.

И так,осталось дело за покупкой. Купила аж три КПБ торговой марки Эльф Французская коллекция Поплин. Да,очень красивые комплекты, на ощупь точно хлопок, хотя плотность немного вызывает сомнения-кажется разряженной,но пока не с чем сравнить (зайду в магазин ткани-там тщательно изучу на вид и на ощупь поплин).

КПБ Поплин Французская коллекция 2сп.MAX
КПБ Поплин Французская коллекция 2сп.MAX

Качество пошива вполне устроило: на наволочках достаточно широкий загиб 23см, у пододеяльника отверстие 90см После стирки ткань так же ведет себя стабильно.

наволочка 70*70, загиб 20-23см
наволочка 70*70, загиб 20-23см
пододеяльник.разрез 90см (расположен по длине)
пододеяльник.разрез 90см (расположен по длине)

Дополняю свой отзыв спустя три недели.У Эльфа,как оказалось,не существует единого стандарта,даже при пошиве своих изделий! КПБ могут быть пошиты разными способами: пододеяльник разрез либо 90см ,либо 50см ; наволочки,пододеяльник швы либо оверложены,либо шов вподгибку. Не знаю кому как,а для меня важно,покупая несколько изделий одного наименования и производителя,рассчитываю получить одинакового качества и стандарта.

а на этом пододеяльнике 50см!!! Как так!?
а на этом пододеяльнике 50см!!! Как так!?

качество пошива: оверлок
качество пошива: оверлок
шов в подгибку на пододеяльнике
шов в подгибку на пододеяльнике

НО! всё-таки почему я захотела написать отзыв с таким не самым приятным заголовком? Да потому,что ОБМАН НА ЛИЦО!!! Когда распакуете КПБ и внимательно рассмотрите этикетки,то на них четко и ясно написано БЯЗЬ!!! (*и так на всех трех комплектах,купленных мною) А если это бязь,то тогда непонятно зачем платить больше? Хотите бязь-купите бязь. Вот так Эльф наживается на доверии своих покупателей,практически мошенническим способом.

Оппа! А как же поплин???
Оппа! А как же поплин???

Достоинства
  • +соответствие размеров и цветовой гаммы
  • Качество пошива
  • Красивые яркие расцветки
Недостатки
  • Разные варианты пошива
  • Это бязь
  • Это не поплин
smirnih61не рекомендует
07.11.2017
Ого! Я тоже купила комплект из Французской коллекции, ориентируясь на то, что это поплин! Надо будет посмотреть, что написано на самом белье.
26.02.2019
После вашего отзыва, я стала изучать, бренд Эльф, так как купила тоже этого производителя комплект постельного белья. Оказывается то, что они пишут поплин это не 100% хлопок, там присутствует синтетическая добавка. Это я у них на сайте прочла.Так может и к лучшему, что у вас бязь. А я купила поплин, чувствую, что не 100% хлопок, хотя на этикетке стоит 100%. Уже никому у верить нельзя. Отдала 2000 за евро комплект. А название поплин на коробке- это замануха, т.есть это название коллекции.
26.02.2019
Да ну их, этих "Эльфов"! С таким отношением к своей репутации и к своим покупателям. На всех трех, мною купленных, комплектах якобы ошибочно вшитая этикетка "БЯЗЬ". Коллекция у них Французская, а ткань якобы ПОПЛИН.
Мне от них приходил официальный ответ по этому поводу:
коммерческий директор Торговой марки "Эльф".
1. Ткань действительно поплин, состав сырья - хлопок 80 %, полиэстер 20 %
2. Шильдик Бязь вшит ошибочно.
Если Вам не понравилось качество товара - можем произвести обмен или вернуть деньги, например на карту.
В любом случае, приношу Вам извинения за то, что Вы были разочарованы.
26.02.2019
Поплин не может быть с синтетикой- это кошмар просто! У них что еще Бязь коллекция и Поплин коллекция. Ужас. Не куплю больше у них ни один комплект и ни кому не порекомендую. Я бы честно вернула бы его, если бы была такая возможность. Синтетика мне не нужна. Хотя на бирке 100 процентов хлопок написали.
26.02.2019
В современном мире тканей сложно ориентироваться. Но, как я понимаю, что ткань Поплин-это особенность плетения нитей, а по составу допускается содержание некоторого количества синтетических нитей (зависит от сырья). А какое используется сырье по составу должен указывать производитель.
В вашем случае (как и в моем) обман на лицо, если на этикетке 100% хлопок указано, а на сайте у Эльфа другая информация (более близкая к тому,что и мне ответил их коммерческий директор)- вот и мне неясно где же нагло врут, где ошибаются, а где вводят в заблуждение!!!!
Информация из Википедии:
Описание
Первоначально ткань была преимущественно шёлковой. Современный поплин, как правило, вырабатывается из хлопка или химических волокон, реже — из натурального шёлка по основе шерстяного утка. Выпускается как отбелённым, так и окрашенным. По виду окрашивания поплин делят на отбеленный, пестротканый, напечатанный и гладкокрашеный. Традиционно из него изготавливают женские платья, мужские сорочки, скатерти, полотенца и другие изделия. Но чаще всего можно встретиться с постельным бельём из поплина. Причём бельё, как правило, производится из 100%-го хлопка.

Поплиновое постельное бельё имеет ряд несомненных достоинств: оно хорошо сохраняет форму и цвет, имеет приятную на ощупь поверхность, хорошо удерживает тепло и впитывает влагу, почти не мнётся. Кроме этого, комплекты постельного белья из поплина не требуют специального ухода: их можно стирать в стиральной машине при температуре до +60˚ С и утюжить при температуре до +110˚ С. Ткань поплин гипоаллергенна, отвечает всем европейским экологическим стандартам. И, наконец, такое постельное бельё при всех своих высоких эксплуатационных качествах стоит относительно недорого.

Кроме обычной ткани из поплина, для постельного белья часто используется ткань с эффектом 3D. Эффект 3D достигается за счёт особого диагонального переплетения нитей материала, образующих ткань.

Ткань характеризуется как мягкая на ощупь, в сравнении с оксфордом — более гладкая по текстуре и примерно соответствующая ей по плотности. Широко используется для пошива мужских сорочек[4].
26.02.2019
У них на сайте написано в коллекции Поплин 20% синтетики, 80 хлопок, на этикетке у меня 100% хлопок. Если бы было написано так как на сайте я бы не купила. К сожалению мне ни как не написать здесь отзыв, раздел для новых пользователей закрыт к сожалению. Я бы тоже отзыв написала, чтобы люди не попались на эти их уловки.
  • 30.09.2013 - 08:36
    Хоть себе, хоть на подарок! (+ фото)
    Этот комплект постельного белья подарили на день рождения моему 12-летнему сыну, но цену я знаю 1200 рублей. Ну, расцветка вполне «пацанская», так что сын в восторге. Смотрится красиво и строго. Ещё нравится то, что сатин приятен для тела и холодит немного. Этот комплект на 1,5-спальную кровать.
  • 16.10.2015 - 15:37
    Очень качественное белье. Люблю его всё больше и больше! Оправдывает своё название и цену. Внутри 2 дизайна: Вензель и Камелот. И совет где купить дешевле!
    Решила заменить старезное постельное белье и купить новый комплект, т.к. один комплект нам подарила моя мама (очень дорогой фирмы), а остальное постельное было не ахти и начало раздражать своим внешним видом (а потом еще в стиралке дыры на нем получились). Выбирала очень долго.
  • 04.11.2013 - 10:33
    Хотелось большего
    КПБ Harmonica Sateen Comfort Кармен, фирмы Экотекс, г.Москва, купила за 1700 руб. Когда в магазине объясняла, что хочу - меня сразу подвели к этим комплектам. Я не совсем понимаю, из каких тканей постельное белье лучше, но честно "на пальцах" пыталась изложить свои желания.
  • 27.04.2020 - 19:23
    Комплект постельного белья "Эльф" коллекция Dolce Vita LUXE. Постельное белье из 100% хлопка. Как выбрать постельное белье и остаться довольным?
    Всем привет. Несколько месяцев назад мне подарили комплект постельного белья "Эльф" коллекция Dolce Vita LUXE. Так как дарил близкий человек, я узнала, за какую цену было приобретено это чудо-постельное белье - за 1600 руб. Комплект состоит из 4 предметов: пододеяльник, простыня и две наволочки.
  • 22.05.2013 - 14:15
    Яркие краски не сотрёшь!
    Всем доброго времени суток! Хочу порекомендовать Вам к покупке один замечательный комплект постельного набивного белья, а именно комплект «Павлин» от «Теско» из коллекции «Tete-а-tete Сlassic».
  • Я ждала тебя 7 лет! (И, конечно, много фото)
    Привет ценителям прекрасного!   Я просто обожаю красивое постельное бельё. Но несмотря на обилие и разнобразие видов, мне бывает сложно выбрать постельноё бельё. То расцветка дикая или слишком тёмная, то состав ненатуральный, то плетение неплотное, то цена огроменная.
  • 31.03.2015 - 08:08
    Качественный и яркий комплект:)
    В наше время непросто найти качественное и не сильно дорогое постельное белье, уж очень много продается низкокачественного товара в красивых упаковках с красивыми картинками, достанешь из упаковки, а ткань позорная, просвечивает или того хуже после стирки полиняет и станет как тряпка.
  • 09.06.2015 - 00:23
    Перкаль на долгие года. Линять не будет никогда.
    Хотела купить постельное белье из хлопка хороших сортов:   - сатина (с двойной скруткой нитей, гладкой, шелковистой лицевой поверхностью, плотностью 115-120 гм2.) - самого дорогого вида хлопка (на прохладное время года).
  • 03.06.2018 - 15:04
    Как увидеть самые нежные сны? Побывать на море не выходя из спальни ⎈⎈⎈ А также - как выбрать лучшее постельное белье, чтобы оно и по наследству переходило?)
    С огромным удовольствием пишу отзыв на это постельное белье. Оно меня приятно удивило и заставило поверить в то, что существуют все-таки красивые, но тем не менее недорогие комплекты))) Я всегда недолюбливала аляповатые простыни со странными принтами в форме причудливых цветов, леопардов,…
  • 05.06.2021 - 07:39
    Жаль, что боялась что-то заказывать с сайта Wildberries. Моя первая потрясающая покупка. Ссылка на комплект постельного белья внутри отзыва.
    Постоянно слышала от знакомых: Закажи на Wildberries. На Wildberries дешевле. Ассортимент круче на Wildberries... Часто мне начали писать здесь на сайте, что можно тоже самое заказать на Wildberries, но по более адекватной цене.
  • 10.05.2021 - 22:17
    🤎 Двухспальное хлопковое постельное бельё за 1199 рублей IKEA ВОРБРЭККА. Мой лучший выбор, который дарит комфортный сон🌙
    Привет!   Видимо наступил тот возраст, когда не хочется бесконечно скупать кучу ненужного шмотья и бесполезной косметики, а хочется обустраивать и создавать уют и комфорт в доме Я обожаю постельное бельё, а особенно когда оно хорошего качества и за адекватную стоимость.
  • 19.06.2021 - 05:13
    Удачная покупка в "Светофоре" 💃 Гибкое стекло дешевле, чем где-либо! • Куда ещё можно положить это покрытие, кроме стола
    Кто бы что не говорил про "Светофор", а я люблю эту сеть магазинов, там есть то, чего больше нигде не купить, да ещё и по очень приятным ценам. А иногда, так вообще, можно найти нечто очень крутое.
  • 29.06.2021 - 11:57
    Постельное белье Absolut — абсолютный комфорт!
    Раньше я не придавала особого значения качеству постельного белья и уж тем более не писала о нем отзывы. Но у меня был шок, и я не могу об этом молчать. Всю жизнь спала на довольно бюджетном белье и никогда его специально не выбирала: это почти всегда были какие-то стихийные покупки.
  • 18.07.2021 - 12:02
    Шикарный семейный комплект постельного белья с летним принтом всего за 1100 рублей. Обожаю его, теперь это мой любимчик! Рада, что успела поймать самую выгодную цену на этот комплект)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я просто обожаю постельное белье из поплина. Бязь слишком жесткая для меня, а вот поплин - то, что надо. 100 хлопок, при этом нежный и мягкий, совершенно не колючий... что еще надо для полного счастья?
  • 22.06.2021 - 12:42
    Фасады - АСКЕРСУНД под светлый ясень и ВОКСТОРП матовый белый. Столешник - ЭКБАККЕН. Кухня моей мечты. Сборка, модули, рекомендации по уходу. Как встроить посудомойку не из Икеа. И многое другое.
    Здравствуйте! Мне кажется, у меня в квартире все из Икеа. Кухню я приобретала там же. Даже другие варианты не рассматривала. СТОИМОСТЬ Без техники. Без раковины и сантехники. Около 60 000 рублей. Сборка была самостоятельная.   МЕСТО ПОКУПКИ Икеа   СБОРКА.
  • 10.06.2021 - 15:51
    Хотите преобразить интерьер? Расскажу как это легко сделать с помощью малярной ленты!
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о малярной ленте. Возможно не каждый даже представляет себе что это, а это скотч для малярных работ на бумажной основе.   Я долго искала малярную ленту именно такой ширины по строительным магазинам, но нашла только на Вайлдберрис. Цена, скажем прямо, не бюджетная.
  • 11.06.2021 - 09:10
    Бюджетно укомплекованы кухнями из Леруа Мерлен. Одной 7 лет, другой 3 года. + показываю какие варианты и цены сегодня предлагает магазин.
    Доброго времени суток! Как же здорово, когда ремонт можно провести с мЕньшими потерями бюджета, а главное, когда он соответствует вашим запросам и ожиданиям.Когда покупали кухню из Леруа в новостройку, а затем через 4 года в другую квартиру, увы, я ещё не писала отзывов.Уверяю, что рассказ был бы…
  • 27.06.2021 - 14:12
    Шкаф ПАКС из Икеа. Купили 2 абсолютно одинаковых шкафа чтобы не ссориться 😂
    Вот почти год прошел с момента приобретения шкафа Пакс из Икеа и я, наконец-то, готова оставить свое мнение о данной покупке и рассказать о чем жалею, а чему безмерно рада. Итак, изначально мы выбирали шкаф из соображений "шкаф нам нужен побольше, бюджет до 2000 евро".
  • 11.06.2021 - 07:54
    Что лучше для кухни - линолеум или ламинат? История о том, как стиральная машина заставила нас поменять полы, лаги и фундамент
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Знаете, что такое "эффект бабочки"? И как это связано с линолеумом? Сейчас расскажу     Итак, всё началось с того, что я купила стиральную машину. Предыдущая стиралка стояла в другом месте, а эту, новенькую, нам захотелось поставить на кухне.