Эльфийский клинок. Ник Перумов - отзывы

• 14.08.2014 - 19:59
    Перумов явно неадекватен, но очень мил.
    Доброго времени суток любители книг, хороших историй, и теплых вечеров с книгой у камина, пока за окном барабанит дождь. Вы же в это время держите в руке свою любимую книгу, перелистываете страницы, и вдыхаете запах краски и волшебства, которое вот вот откроется перед вами.
  • 13.01.2016 - 17:37
    А кто все эти люди? И нелюди? Самая унылая книга серии, чтение без радости.
    Если бы в свое время "Земля без радости" оказалась первой книгой, которую я вообще прочитала у автора, то быть бы ей и последней, потому что после такого я бы подумала- уныло он пишет, пафосно и скучно, да на черт мне сдалось его читать вообще?
  • 14.03.2016 - 07:33
    Воображение штука полезная, но не всегда (с).
    Кто любит фэнтези, уж эту-то (вернее, эти, потому что частей две) книжки едва ли не читал, поскольку они открывают длинный, как уж не знаю что, сопля? длиннокот? удав? египетский папирус?
  • 23.05.2018 - 14:43
    "Весь мир внезапно оказался на грани полного уничтожения...Точно мясные мухи, привлечённые запахом гнили, твари слетались к агонизирующему Мельину, наслаждаясь эманациями людских страданий и смерти".
    Приветствую всех заглянувших!   Бывает, что автор книги делит своё произведение на несколько частей, но при этом каждая часть книги получается самостоятельной историей, не зависимой от предыдущей и вообще ни от чего. Подобные книги можно брать и читать, не взирая на дату выхода.
  • 03.06.2019 - 11:08
    "Горе и бедствия следуют за тобой по пятам. Отныне твоя судьба - в одиночестве скитаться по Эвиалу, останавливая Тьму повсюду, где только сможешь".
      Приветствую всех заглянувших!   Продолжаю своё повествование о серии книг "Хранитель Мечей". Странствия мага подошли к концу, теперь впереди главного героя ожидает одиночество: полное и горькое. И снова Ник Перумов разделил "Одиночество мага" на 2 довольно-таки внушительные книги.
  • 23.11.2013 - 11:48
    Драконы вымерли.
    На самом деле времена драконов прошли еще во времена средневековых походов и рыцарей, когда последнюю ящерицу пустили на романтический ужин азиатские купцы)   Являюсь поклонником Сергея, и Перумова тоже уважаю как хорошего автора-генератора новых идей, но с данной книгой у нас не склеилось.
  • И назвали они этот день Рагнарек, и Старые Боги уступили Молодым.
    Всем приятного времени суток. Не знаю когда именно вы можете обнаружить этот отзыв, но не поприветствовать вас было бы непростительным упущением. Ведь воспитанные люди всегда приветствуют друг друга вне зависимости от условий и места встречи!
  • Олмер был как всегда прав.
    Перумова я знаю давно, аж со школьных лет. Никогда не забуду как приятель брата, приехав аж из Якутска, где у него были каникулы, принес нам книгу "гибель богов", которая оказалась настолько насыщенной на сюжеты, события и интриги, что я буквально поплыл по страницам этого романа, пытаясь понять…
  • Олмер, здравствуйт.
    Заключительная книга в достаточно известной трилогии Ника Перумова, некого родо продолжении истории, которую придумал много лет назад Профессор. Перумов решил показать что могло случиться позже спустя несколько событий после того, когда произошло падение Мордора.
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 10.09.2020 - 14:20
    Мастер-класс для попаданок, Или о пользе базовых школьных знаний. "-Ладно, хватит о тряпках... вот вспомнить бы как устроен токарный станок!"
    Доброго времени суток, друзья! Есть ли среди нас такие, кто не раз хватался за голову, или делал фейспалм по поводу школьной программы (или базовой, не специализированной, на первых курсах): на фига это нам нужно?! Да никому это никогда не пригодиться!Наверняка есть .
  • 07.08.2020 - 21:51
    Есть "Ходячий замок" Миядзаки, а есть "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. И не путать!
    Итак, многие знают о прекрасном произведении небезызвестной студии "Ghibli" под названием " Ходячий замок Хоула" про милую проклятую Софи и доброго волшебника. Однако мало кто знает, что аниме было создано по мотивам книги известной британской писательницы Дианы Уинн Джонс.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 23.06.2020 - 07:58
    – Нельзя отказываться от своей сущности! Можно накачать мышцы, можно чему-то научиться, похудеть, растолстеть, но даже меняя себя, надо все равно исходить из того, кто ты!.
    Доброго времени суток, друзья! Это будет очень долгий отзыв. Потому что и тема очень для меня интересная и пишется он не на книгу, а сразу на всю серию из десяти романов.
  • Цикл книг, которые в моем личном топе подвинули и даже превзошли книги о Гарри Поттере. Они разные, но так похожи
    Вот и подошла к концу серия книг Локвуд и компания. После финальной части сразу после эйфории накатила легкая грусть, что цикл так быстро закончился. 5 книг прочитаны за какую то неделю, но герои и атмосфера мне так полюбились, что расставаться с ними не хочется.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 06.08.2020 - 18:04