Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 14:53

Доброго времени суток, всем кто читает мой отзыв))

Так как я являюсь самым настоящим "чаеманом", то часто стараюсь покупать разные сорта и виды чая. Мой самый любимый это безусловно зеленый чай. Поэтому, однажды, зайдя в чайный магазин решила попробовать чай этой марки.

Этот чай производители позиционировали, как чай элитный, высокого качества. (Так было написано на ценнике)

Цена: 570 руб. (за 1 упаковку)

Первое на что я обратила внимание это страна производитель и состав.

Страна производитель Индия. На его долю приходится более 30% чайного экспорта.

Состав: зеленый байховый чай

Идеально.

Способ заварки: Заварить горячей водой 70-80 °C из расчета 2 г. на чашку и дать настояться 2-3 минуты.

Есть конечно и другие способы заварить чай, можно выбрать тот, который удобен.

Упаковка. Зеленый чай упакован в блестящую бумагу, которая плотно закрыта на шве. Сама коробочка картонная.

Скажу честно, открыв упаковку, я немного расстроилась. Так как ждала, что чай будет крупнее. Но с другой стороны на пачке не было написано, что он крупнолистовой.

Теперь расскажу о вкусе чая. Заварила я его точно также, как было написано на упаковке.

Вкус чая меня не впечатлил. Даже наоборот он показался мне отчасти безвкусным. Мне даже пришлось добавить в чай немного сушеного жасмина, который я покупаю отдельно.

Честно говоря, если сравнивать стоимость продукта и его вкус, то цена явно завышена. Можно с легкостью купить в каком-нибудь супермаркете такой же по вкусу чай рублей за 200. Поэтому я не довольна покупкой.

Оценивать вкус можно только субъективно и мое мнение может не совпасть с вашим, но я больше не куплю этот чай.

Итог:

+ упаковка

+ герметичность

- вкус

- цена

Спасибо, что прочитали мой отзыв)

Надеюсь была полезна)