CJ аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2013 - 14:26

После того, как я стала простывать во время зимних пробежек на улице при -25, было решено приобрести тренажер для использования дома. Выбирая между велотренажером, беговой дорожкой и эллиптическим тренажером, попробовала все варианты прямо в магазине: покрутила педали, побегала, посидела... Выбор пал на эллиптический тренажер, конкретно тренажер House Fit модели HB-8192ELM. Обошелся он мне в приблизительно 19 000 рублей с доставкой и сборкой (г. Хабаровск). Сейчас, по прошествии двух месяцев практически ежедневного использования эллипса могу написать о минусах и плюсах.

Плюсы:

- эллипс работает гораздо тише, чем любая беговая дорожка, от последней визиты негативно настроенных соседей становятся нормой жизни (об этом многие пишут).
- большой выбор пользовательских программ и режимов нагрузки - и новичок и спортсмен будут удовлетворены.
-счетчик пройденной дистанции, калорий, времени, оборотов в мин, пульсометр.
- во время тренировки можно смотреть ТВ, слушать музыку, смотреть в окно... разве что не читать.
- работают практически все мышцы ног, вы сами это почувствуете. Ягодицы со временем также приобретают более приятную форму и упругость.
- тренажер питается от сети, мне кажется это скорее плюс, чем минус.
- в конце концов это отличный способ не запускать себя, скидывать лишние калории, особенно если вы весь день проводите на кресле у компа.
- психологический фактор - приятно видеть результат: повышается выносливость, вы увеличиваете нагрузку, дистанцию и пр.

Минусы:

- в первые дни использования тренажер издавал звуки, которых явно быть не должно. Источник звука определить на слух тяжело, да и "лезть самим" и пытаться самостоятельно исправить проблему не рекомендуется продавцом. Эллипс скрипел, то затихая, то снова кряхтя. Звук движущегося шкива тоже был слышен довольно отчетливо. К счастью, мой House Fit был на гарантии, приехали дяди и все поднастроили. Однако, следует иметь в виду, что громкие звуки в первые дни использования эллипса могут являться и нормой. Тренажеру нужно время, чтобы "вработаться", что не свойственно для другой техники и инвентаря. Сейчас эллипс работает тихо и исправно.
- Отображение пульса - неверное, заниженное. Во время тренировки показывает мне 70-100, на самом деле проверила, реальный средний пульс 125. Насчет счетчика калорий - есть подозрение, что показатель также занижен, но утверждать не берусь.
- Визуально качество болтовых соединений, "железа" явно выдает заботливого "китайского умельца", приложившего руку к его производству.

Вывод: свои функции эллипс выполняет хорошо, помогает поддержать форму и успокоить совесть после очередной съеденной шоколадки.
CJрекомендует
04.02.2014
А как ведет себя эллипсоид по прошествии почти года и как часто Вы занимаетесь?
Вы покупали его случайно не в Спорткомплекте?
Я тоже из Хабаровска, выбираю подобный тренажер, но до сих пор не определилась с выбором...
То, что нравится (кетлер)для меня дорого, а что подешевле часто оказывается ненадежным...