Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 05:58

Привет. Обычно в октябре и ноябре я начинаю закупаться новогодней всячиной. Поэтому сегодня решила поделиться покупкой, тревиальной и предсказуемой, - елочная игрушка тигр. Тем более все магазины выставили стеллажи с шарами, мишурой и различной атрибутикой предстоящего года. И пусть мой тигр не голубого цвета, мимо такой милахи я не смогла пройти. А вы купили что-нибудь к Новому году 2022?

Новогодняя фигурка тигр

Мне нравится украшать ёлку. Иногда я решительно цепляю на неё бантики, чтобы не загромождать игрушками, но потом срываюсь и всё равно украшаю. Особенно любят наряжать дерево дети. Елка, кстати, у меня искусственная. Однако в том году после многолетнего перерыва я купила пихту. Ну, что сказать: красиво, но совсем недолговечно. Да и ташить её потом пункт переработки неудобно. В этом году думаю - надо ли траться на натуральную.

В детстве родители всегда ставили елочку, высокую и красивую. Необыкновенным запахом наполнялась детская, и так приятно были разворачивать подарки ранним утром. Это традиция что ли.

Валяние новогодняя игрушка

Я ещё я люблю делать игрушки сама. Валяние новогодних игрушек - увлекательное занятие, как и разукрашивание макетов из фанеры, коей является объект моего отзыва, новогодняя фигурка тигр. Стоит ли он почти 600 рублей - хороший вопрос)

🔶 ЦЕНА, МЕСТО ПОКУПКИ

Купила на Wildberries за 587 рублей (чек в "Подтверждающих документах" ₽). Продавец положил товар в небольшую картонную коробку с лапшой из крафт бумаги внутри. Перед покупкой советую проверять содержимое и по возможности не вносить предоплату. К сожалению, бывает брак и непорядочные клиенты, на счёт сотрудников склада тоже есть сомнения.

Производитель по-простому, но аккуратно упаковал игрушку. Коробка как раз по размеру, но не давит на изделие. Это всегда неприятно, у меня так было с сумкой, которая буквально прижалась к краям упаковки. Здесь такого нет.

По внешнему виду тигрёнок не такой яркий как на постановочных фотографиях. Пишут, мол, экран (монитор) настроить нужно. Однако бывает, покупатели под каким-нибудь товаром дружно комментируют несоответствие оттенка с действительностью.

Кроме него был брат - рыжий тигр. А вот голубого символа 2022 года не оказалось. Жаль, я б купила.

🔶 ХАРАКТЕРИСТИКА И ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Игрушка небольшого размера с пол-ладони, вырезана по макету. Подозреваю, таких тигрят много на рынке, вряд ли Woodensnowbox заказал эксклюзив. Вырезала из фанеры немного объёмной в районе морды. Смотрится забавно, пахнет советскими временами, когда подобные игрушки и сувениры люди сами выпиливали. Хвостик у зверя не сзади, а на боку. Есть углубления для ушей, бровей и рта.

Окрашен акриловой краской черного, красно-оранжевого, белого и розового цвета. Не могу точно сказать по поводу лака, надеюсь, он есть, он должен быть!

Глаза пластиковые черные из полусфер, приклеены вроде нормально. А там время покажет.

На шее на синтетической нитке висел кулон. Почему висел? Он развязался, когда я хотела повесить игрушку. Так вот, этот кулон из пластика в форме кошачьей лапы. Нетяжелый, с виду не отличить от металлического. Размер примерно восемь на восемь миллиметров.

ℹ️ ОБЩАЯ информация о ёлочной игрушке:

Бренд: WOODENSNOWBOX

Цена: колеблется от 520 до 600 ₽

Назначение: символическое украшение 2022

Фанера березы, пластик

Размер: 8 см * 3 см

Цвета: оранжевый, черный

Особенности: окрашена акриловой краской

Место покупки: Wildberries, артикул tiger_toy

Условия эксплуатации: как при комнатной температуре, убеждена.

Страна-производитель: Россия 🇷🇺

Страна бренда: Россия 🇷🇺

Игрушка на елку выполнена из фанеры

Производитель пишет, что использовал фанеру в четыре миллиметра. И это правда. Только она склеена с другой такой же. И я не понимаю почему. Разве что цена... Сбоку не очень красиво смотрится.

По весу игрушка легкая. На макушке есть отверстие, через которое протянута такая же серебряная нить (пока не ращвязалась, я её укрепила). Она достаточно длинная, чтобы без проблем повесить фигурку на веточку. Заготовка хорошо отшлифована.

🔶 ПЛОХО ЗАКРЕПЛЕН КУЛОН!

Буквально сразу у меня случилась неприятность: развязалась нить, на которой висел кулон, и он упал. Благо, я его нашла. Даже представить не могу, чтобы было на уличной ели( Я пошарила руками на ковре и нашла пропажу. А ещё обнаружила, что нить, на которую повесили талисмат, скользкая, края распушились, обратно не закрепить.

Нашла в швейной коробке самую подходящую синтетическую нитку для рукоделия, правда не серебряную, и решила прицепить лапу надёжнее, завязав несколько узлов. На самом деле, это пустяк, но неприятно было бы потерять такую значимую делать на тигрёнке.

Получилось неплохо, на первое время сойдёт. Конечно, в серебре будет выглядеть лучше. Или придется поменять наверху тоже. Считаю, что производитель должен быть внимательнее к деталям и изменить некачественную нить. Не знаю, сколько выдержат глаза, пока они на месте, вроде приклеены хорошо. Собственно, только это меня и беспокоит.

Подобные игрушки всегда будут пользоваться популярностью, при чём как готовые, так и макетные.

🔶 ЭКСПЛУАТАЦИЯ И УХОД

Вообще, качественно окрашенная и залаченная фанера не боиться холода и влаги, если у неё хотя бы средняя влагостойкость. Действительно, некоторые сорта фанеры применяются для улицы. Но данная березовая фанера точно не относится к таковым. Посему игрушку нежелательно на длительное время гставлять на морозе под снегом. То же относится и к покрытию. Производитель не говорит, что акриловая краска фасадная. Одна обычная, для творчества, так сказать. Что уж говорить о двух половинах, из которых она сделана. Экономия, а могли бы взять 8-мм лист.

Поэтому игрушке придет кирдык на уличной ели. Не сразу, конечно, но через месяц под влажным снегом может разделиться на две половины.

Новогодняя игрушка на елку тигр

Надеюсь, что фигурку покрыли бесцветным матовым акриловым лаком. Она не блестит, но краску-то защитить нужно. Проверить это невозможно, остаётся уповать на добросовестность производителя. Мочить нельзя, пыль убирается сухой тряпкой.

Пока красотуля висит на еловой ветке у окна и радует глаз. В декабре повешу её на ель. Пока не определилась - натуральная или искусственная. В любом случае тигр станет прекрасным украшением.

🔶 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

К несомненным плюсам отнесу:

✔️ Красивая и оригинальная.

✔️ Легкая, неперегружает еловую веточку.

✔️ Можно купить на популярной площадке Вайлдберрис.

✔️ Средняя цена, а завышена она потому что впереди 2022 год тигра по восточному календарю.

✔️ Милый кулон на шее тигренка.

✔️ Подойдет в качества сувенира знакомым по работе, например.

✔️ Хорошо отшлифована.

А недостаток один:

❌ Нить, на которой висит кулон, легко развязывается. Пришлось заменить.

В целом игрушка хорошая и симпатичная. Идеально впишется как на натуральное дерево, так и искусственное. Хоть яркая, но не забирет все внимание на ёлке.

🔶 МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю ⭐⭐⭐⭐ за оригинальный внешний вид, милоту и новогоднее настроение. Конечно, хотелось увидеть в продаже тигра и другого цвета, всё-таки впереди год голубого водяного тигра. Но я бы всё равно купила этого. Сейчас в продаже много игрушек. Возможно, имеет смысл собрать коллекцию зверей, но не из шерсти, а фанеры. Так я свою ель ещё никогда не украшала. А у бабушке было много подобных игрушек.

Огромная просьба к производителю: поменяйте нити, они реально развязываются! За почти шестьсот рублей за фанеру - нехорошо. А если бы лапка потерялась(?) Эта, пожалуй, единственная претензия.

Елочные игрушки своими руками, это легко и интересно

👉 Валяние новогодних игрушек как хобби. Любимые товары с Ozon 🎄🎄🎄

Хотя подготовку к Новому году любям больше дети, взрослым тоже может быть приятно заняться хлопотами, создавая уют к предстоящим праздникам.

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен полезен. 🐾

Достоинства
  • Качественно отшлифована
  • Красивая
  • Можно купить на Вайлдберрис
  • Оригинальная
  • Отличный сувенир к 2022 году
  • Средняя цена
  • Украшение для любой елки
Недостатки
  • Развязалась нить, на которой висел кулон
MiRa_6рекомендует
Совсем нет настроения на праздник!
18.11.2021
Эх, понимаю Вас... тоже такая же...
04.11.2021
Тигренок какой милый, выглядит красиво
Симпатишный тигренок какой)
Прелесть какая)
Очень мило! Love
Милота же😍
04.11.2021
как же я не хочу нового года
04.11.2021
пока еще не готовлюсь, но тигрёнок милашка:)
04.11.2021
Валеная свинья чёткая) тигр тоже норм, а кулон ему обратно не сложно пределать)
04.11.2021
Симпатичный кулон, приятно пользоваться!
Миленький, но 600 Рублей немного дороговато
04.11.2021
Какой тигрёнок прикольный, не отказалась бы от такого, тем более, что это будет мой год
04.11.2021
Какая прелесть! Уже пора закупаться новогодними штуками для настроения))
Чудесная игрушка.
Симпатичный тигрёнок.
Милейший тигрёнок!
Очень милая игрушка)
Симпатичная игрушка!
Я тоже уже начала готовиться, прикупать подарочки потихоньку, чтобы перед самым НГ не бегать в панике.
18.11.2021
Очень мило)
29.01.2022
Забавный тигренок. Santa
Ой какой он милый 🤩
Милый тигруня ☺️
25.07.2022
Такой тигрёнок поднимет настроение не только деткам, но и взрослым!!)))
31.01.2024
прелесть