Опубликовано 17 Январь, 2020 - 21:41

ВыСмотрела тут на днях интервью с Хабенским и промелькнуло название данного фильма. Как итог возникла мысль - а почему бы и нет? Фильм просмотрен, эмоции противоречивые. С одной стороны игра актеров, с другой стороны сюжетная линия.

Фильм можно сказать на твердую троечку. Мрачные краски, смерти и кровь, не плохая игра актеров - Хабенского и Машкова, все остальные бледные моли. Без особого характера и силы, а так же предыстории.

Сюжет предсказуем, особенно для тех кто любит читать, постоянно возникает острое чувство дежавю. Я уж где-то это слышал и видел и часто сюжет предсказывается довольно четко. Это наверное расстраивает больше всего, получается новая история собрана из 5-8 кусочков старых историй и приемов которые были уже описаны.

Финальная сцена так и вовсе капипаст с книги, я мужу рассказывала, что и зачем происходит. Так что финалочка была подпорчена знатно.

Такое же впечатление оставляет и весь фильм, поскольку получилось: " я его слепил из того, что было". Суть же свелась к тому, что ГГ писатель продолжил писать, а второй ГГ убийца продолжил убивать. Единственное, что ГГ-писатель, разбогател и пересел с четверки на крайслер и вроде бы как даже бросил пить.

Фильм же я смотрела исключительно из-за актеров, в некоторых моментах было интересно за ними наблюдать. Отыграли на ура, а вот режиссеру и сценаристу уверенный неуд.

Вы только посмотрите, как можно не поверить этим людям? Ну чистый мефистофель же.

Ну и жухлый неудачник.

А вот остальные актеры не оставили большого впечатления, особенно героиня, своей неадекватной реакцией на все происходящее. Чуть не ударил - "А, ок, все нормально". Чуть не прибил ухажера на твоих глазах с огнестрельным оружием - "да не проблема, а не пойти ли с ним еще и на свидание?" Увидеть оружие у себя в кармане - " ну тоже не проблема, пойду-ка я лучше домой". Адекватная реакция - ау!

Достоинства
  • * хорошая актерская игра
  • *Атмосфера фильма
Недостатки
  • Невнятные второстепенные герои
  • Предсказуемый сюжет
  • Слеплен из разных книг
Fi-biрекомендует