Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 23:54

Продолжаю рассказывать про корм своей собаки Эльзы.

Я окончательно перешла на эту фирму, Во-первых вижу, что собаке он нравится, Во-вторых меня всё в нём устраивает, да и расскажу в отзыве по подробнее.

Корм для собак Karmy Medium & Maxi hypoallergenic Утка
Покупаю на Озон, так как самая удобная для меня цена.

Покупаю пока небольшими упаковками, в 2 кг, так как я чередую вкусы корма.

Данная упаковка тоже имеет массу 2 кг

Вкус: утка

Цена: от 800 рублей, тут мониторю, но обычно беру именно продавец - производитель.

У меня лабрадор, возраст 1 год и 7 месяцев, плюс есть пищевые расстройства, плюс было активное выпадение шерсти на предыдущий корм, поэтому начитавшись положительных отзывов, я смело перешла именно на гипоаллергенный корм.

Упаковка в стиле фирмы, удобный пакет, на котором присутствует подробная информация, подробный состав, необходимое количество нужных витаминов и микроэлементов в сутки. Плюс расписана ежедневная доза.

Корм для собак Karmy Medium & Maxi hypoallergenic Утка
Но есть и минус, пусть эта маленькая упаковка, её мне хватает на 6-7 дней, так как я могу давать ещё и мясо с овощами в чистом виде ( а именно говядину обрезки, кости, индейку голени, и прочее).

Но минус в том, что не предусмотрено никак закрыть упаковку, либо собака вечно залезает в пакет, либо корм выветривается + может испортиться. Да что я заметила и в больших упаковках по 14 кг, тоже не предусмотрено, хотя корм не из дешёвых.

Корм для собак Karmy Medium & Maxi hypoallergenic Утка
Еще я видела в продаже на развес данный корм у нас в зоомагазинах, но опять же и цена слишком завышена, да и объём большой, и честно мне доверия тоже не вызывает, сколько он у них стоит. Можно взять на том же озоне или ВБ маленькие упаковки по 400 г и следить за собакой, как он ей подходит.
Корм для собак Karmy Medium & Maxi hypoallergenic Утка
И так, моя Эльза весит почти 28 кг. Естественно смотрю на таблицу, и делю корм на два раза, либо могу дать утром, а вечером что-то другое из свежего мяса. Да и в течение дня моя пёсель хорошо подъедает, те же домашние супы, но опять же не всё. Вроде она вечно голодная и ещё та попрошайка, а корм у неё всегда в миске, так как она не съедает за раз суточную норму.

Сам корм довольно крупный, круглый и немного приплюснутый. Присутствует аромат рыбы, опять же она есть в составе и это в плюс для шерсти.

Корм для собак Karmy Medium & Maxi hypoallergenic Утка
Вообще я не особо помешана на составе, но по мне и знакомым ингредиентам состав не плохой, хороший процент мяса.

Корм немного маслянистый, на руках всегда остаётся маслянистая плёнка.

Корм для собак Karmy Medium & Maxi hypoallergenic Утка
Собака ест его с аппетитом.

Теперь отмечу про шерсть, с того времени как я поменяла корм, шерсть практически перестала линять большими пучками как в то время. Когда мы забрали её у предыдущих хозяев, там кормили только натуралкой, я боролась с собакой больше двух недель и она наотрез отказывалась есть мои каши, поэтому я приняла решение перевести её на смешанный корм. Первый опыт с выбором корма был не удачный, ну как вроде тоже прочитала что он хороший, а по факту шерсть полезла клоками. Нет это не очередная линька, это именно из-за перевода на другой корм.

Сейчас же шерсть выпадает, но уже не так активно. Понятно, что теперь с этой "приправой" нашей семье жить ещё долго, но радует что не так как было. Тем более когда мы её забирали, как не старайся особо не было не одного волоска.

Корм для собак Karmy Medium & Maxi hypoallergenic Утка
Собака весёлая, активная, также играет днём, и требует внимание. И также храпит ночами, иногда и она и мы пугаемся от её храпа.

Стул в норме, ничего постороннего, либо изменений в консистенции я не заметила.

Поэтому пока для нас вполне хороший корм, главное что есть разнообразие вкусов и можно чередовать.

Корм для собак Karmy Medium & Maxi hypoallergenic Утка
Надеюсь была вам полезной.

Спасибо за внимание)

Екатерина М32рекомендует
26.02.2024
Для таких собак только большими пачками покупать, иначе не выгодно совсем
Беру сразу 12 кг и перекидываю в складной контейнер для корма на этот же обьем
У меня в отзывах есть, не знаю, можно ли тут ссылку прикреплять на свой профиль
И сохраняет очень хорошо, каждый раз новую партию насыпаешь, как будто только открыл пачку
Это понятно что не выгодно, но вот из-за такого нюанса и не покупаю. Пересыпать пока не придумала куда. Да и если пакет по больше вскрыть, то у собаки морда вечно там, уже научилась, подъедает она хорошо. Спасибо что поделились, сейчас посмотрю у вас.
Муж заказывает то на озоне, то на Вб.
Ну да, на ВБ тоже есть, я как-то на озоне спонтанно покупаю
Подобные пачки я скручиваю и надеваю прищепки.
29.02.2024
Ух какой песик шикарный
01.03.2024
Какой аксель красивый у вас…
А для кошек есть у них корм? Никак не могу подобрать хороший корм для своих двух котов😃