Опубликовано 8 Июль, 2013 - 20:29

"28 дней спустя" я пересмотрела недавно.Первый раз я смотрела его лет в 9 или в 10 вместе со своим старшим братом,который в детстве мне любил показывать всякие ужасы.Если я,будучи маленькой девочкой,закрывала глаза и пряталась под одеяло,когда видела безумные красные глаза заражённых этого фильма,то смотрев его на днях,я уже этого не делала,и как-то даже на меня не производили впечатления "страшных монстров",таких,что хочется наложить кирпичей.Эти зомби уникальные,в статье Википедии про этот фильм именно так и написано.Эти заражённые не похожи на зомби из "Я-легенда" или "Обитель зла",нет.Это что-то новенькое.В фильме "Я-легенда" зомби-вампиры настолько быстрые,что по ходу от них невозможно убежать.В "Обителе зла",первую и вторую часть которого я смотрела сегодня с подругой,можно убежать от этих зомби,если их конечно немного,а если есть толпа,то велика вероятность,что тебя сожрут только из-за количества.Актёры,играющие в этом фильме,великолепны.Киллиан Мёрфи,у которого невероятно красивые глаза,я полюбила с первого взгляда,когда даже смотрела в первый раз фильм.Была рада его увидеть в фильме "Начало",который является одним из любимых.Наоми Харрис я увидела с другой причёской,потому как я знаю эту актрису по роли Ив Маннипенни в фильме о Джеймсе Бонде,уже более современном.Этот фильм очень эмоциональный,по-моему,на каком-то моменте я даже всплакнула.Фильм учит оставаться человеком даже в таких сложных ситуациях,когда приходиться убивать свою сестру или мать.Музыка в фильме невероятная,я имею в виду главный саундтрек,знаменитый на весь мир.Мёрфи подходит роль такого обычного паренька,ничем не примечательного,который оказался в коме,когда началась эпидемия и паника.И кома спасла ему жизнь.Да,вот такие вот противоречивости.Поначалу Джим-герой,которого играет Киллиан,кажется трусом,особенно когда он спрашивает у нашедших его Селены и Марка про властей,которых нет.Селена-поистине крутая девчонка,кажется,вообще не бесстрашная.Поначалу мне показалось,что она думает только о себе.Так было до момента,когда она заплакала в военном убежище из-за Ханны,у которой отец,Фрэнк,заразился и стал такой же тварью,как и большинство других бывших людей.Шокирует панорама опустошённого Лондона,которую снимали рано утром,в 4-5 часов.Шокирует и то,что военные хитростью заманили Селену и Ханну,чтобы сделать из них ночных бабочек.С одной стороны капитан,которого играет Эклстон,прав.9 мужиков реально не протянут долго,да и извините у них нет органов,чтобы иметь детей и как-то воспроизводить себе подобных,поэтому "Женщина-это будущее"-всё верно.Финал фильма просто потрясающий,особенно песня,играющая в заключительных титрах-Blue States-Season song,я слушаю её постоянно и это любимая песня просто.Послушайте обязательно.Очень пугает звук приближения зомби.Я не люблю в фильмах неожиданные моменты,но в этом фильме реально много экшна,и иногда меня пробивала дрожжь,когда я слышала характерный звук приближения заражённых.Бешеные зомби производят настоящий фурор:судорожные,ничего не понимающее.Требуется 10 секунд,чтобы стать, одним из них.Страшно подумать,что в фильмах о зомби всегда люди выжившие берегут пулю для себя,потому что бывают такие ситуации,когда загоняют в угол и больше нет ничего дальше.Несмотря на атмосферу полного хаоса,всё-таки благодаря музыке и природы,так сказать,избавившейся от человека и его действий,есть надежда,что есть будущее.Это не бездушный фильм ужасов,где главное-спасти свою задницу и чтобы не скушали твои вкусные мозги,здесь реальные эмоции,которые переплетаются:страх,ненависть,безысходность,любовь,дружба,смелость и не только.Говорят,что это лучший фильм ужасов в Европе,и пожалуй,я соглашусь с теми,кто так говорит.После просмотра у меня в душе было дикое желание одиночества,тоски и опустошённости,такая страшная страшная и одинокая тоска.Я также поняла,что теперь не люблю солдат,поскольку бывают и совсем бездушные люди-твари,жаждущие удовлетворить свои животные инстинкты.После этого фильма я нашла несколько статей в Интернете про то,как спастись в зомби-апокалипсисе.Смешно?Глупо?А теперь представьте,что вы просыпаетесь,слышите тишину,выходите на улицу и понимаете,что всё это реальность:никаких людей,где-то вдалеке какие-то крики животного происхождения,раздирающие сердце,брошенные автомобили,кучи мусора и огромное желание жить,которое появляется с первых минут вида этой картины.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Прекрасная игра актеров
  • Финал
  • Хорошая музыка
SodelTurрекомендует