Опубликовано 1 Июль, 2024 - 03:40

Всем привет.

Я люблю посмотреть кино разных жанров. "Мысль о тебе" - новая американская мелодрама, которая вышла в 2024 году. Недавно глянула ее и готова написать отзыв.✨

Информация:

• Название: The Idea of You/Мысль о тебе
  • Страна: США
  • Режиссер: Майкл Шоуолтер
  • Жанр: Драма, Мелодрама
  • Хронометраж: 115 мин.
  • В ролях: Энн Хэтэуэй, Николас Голицын, Элла Рубин, Энни Мумоло, Рейд Скотт, Перри Мэттфелд

Солен - главная героиня. Ей 40 лет. Есть дочь, воспитывает ее одна. Сама она в разводе, хотя в прошлом очень любила мужа. Владелица галереи. Солен привлекает искусство. Она очень творческая и умная, в каждой картине или скульптуре видела свою изюминку, глубочайший смысл.

Иззи - скорее больше второстепенная героиня. Та самая семнадцатилетняя дочь Солен. С мамой имеет очень хорошие, доверительные отношения.

Хейс - главный герой, возле которого крутиться весь мир. С 14 лет он является участником популярного бойсбенда "August Moon". Ему 24 года, у него полно фанаток.

Солен решила порадовать свою дочку и отправилась по определённым обстоятельствам вместе с ней на фестиваль Коачелла, где выступала любимая группа Иззи.

Женщина захотела пойти в туалет и зашла в вагон, который, как оказалось, принадлежит Хейсу.

Так главные герои и встретились. С первого взгляда влюбились и не сразу, но встречаться начали.

Их любовь была страстной, безумной. Они не могли друг без друга. Солен стала чаще ездить на концерты Хейса, проводить с ним время.

Он смог рассказать о ней парням с бенда, она же своим приближенным поделиться этой информацией не могла. Стыдилась, стеснялась.

В фильме затрагиваются важные темы любви, зависимости от общественного мнения. Например, Солен не могла рассказать о своем парне даже своей дочке, несмотря на их прекрасные отношения. Боялась мнения фанатов Хейса. Я считаю, что это очень популярная тема, ведь в жизни действительно много людей, которые бояться сделать лишнее движение, думая, что их за это осудят. Мелодрама показывает, что общество может выразить недовольство, но через года все забудется. Всегда черная полоса сменяется белой.

Но не все так прекрасно. Некоторые моменты для меня были неубедительными.

1. Например, уже неделю подряд за окнами дома Солен стоят папарацци. Окна не закрыты шторами, наоборот, голые, открытые. Всю неделю Иззи поддерживала мать, даже предложила одну идею, чтобы не быть в курсе новостей. Но как только девочку начинают задевать в школе, она говорит, что не может так жить и уезжает к отцу на глазах у всех людей с фотоаппаратами. Что изменилось от того, что она переехала? Все прекрасно знают, что Солен - ее мать. От этого школьники не перестанут подшучивать. Да и все, чем дышит популярная пара - просматриваемо. Поэтому, судя по навязчивости и наглости папарацци в фильме, могу предположить, что и до дома отца добрались.
  2. Хейс увидел Солен впервые. И в этот же день меняет концерт, озвучивает публике о том, что сегодня познакомился с чудо женщиной и посвящает ей новую песню.

В целом фильм хороший, очень легкий, смотрится на одном дыхании. Отвечая на вопросы из заголовка, могу сказать, что кино показывает, что в любви все возрасты покорны, об этом нам говорит счастливый конец.

Популярность, конечно, будет помехой в отношениях. Ведь фанаты будут ревновать своего кумира, преследовать, ходить за ним по пятам.

В общем, рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Лёгкое кино на вечер
  • Романтичная мелодрама
Недостатки
  • На один раз
mmaaashрекомендует