Опубликовано 1 Август, 2022 - 21:36

Я не сильно удивляюсь тому факту, что с каждым новым месяцем на Нетфликс выходит все больше галиматьи. Фильмы и сериалы, которые просто невозможно смотреть. То повесточки-актуалочки, то просто такие то дебильные сюжеты, что мозг закипает от очередной тупости. "Пурпурные сердца" на удивление болтается где то посередке, и хоть обошлось без меньшинств и трансформеров, меньше тупости в нем от этого не стало😅

****

Пурпурные сердца (2022, фильм)

Описание

По мотивам одноименного романа Тесс Уэйкфилд.

История начинающей певицы и автора песен Кэсси (София Карсон) и морского пехотинца Люка (Николас Голицын), которые, несмотря ни на что, безнадежно влюбляются друг в друга.

• Жанр: драма, мелодрама
  • Год выхода: 2022
  • Возраст: 16+
  • Время: 2 часа 5 минут
  • Страна: США
  • Оценка на КП: отсутствует
  • Где смотреть: Нетфликс

• Завязка и сюжет

Кэсси певица, которая съехала от мамы и пытается жить свою хреновую, но жизнь. Денег нет не то, что на оплату квартиры, но и на покупку инсулина, который в ее случае (у нее диабет 1 степени) ей жизненно необходим. Кэсси, судя по всему, непроходимая дура, потому что вместо того, чтоб взять у матери деньги, или переехать к ней хотя бы на время, съэкономив на съеме жилья, решает провернуть одну авантюру.

Случайно встретив друга детства, военного, она предлагает ему жениться на ней (пофиг, что у него есть девушка😅), но получив вполне логичный отказ, все же выходит замуж почти на следующий день за его сослуживца по имени Люк. Люк также нуждается в деньгах, так как торчит бывшему диллеру 15 т долларов, и тот очень настойчиво просит их ему вернуть. Кэсси и Люк решают жениться, а деньги с пособий делить пополам.

Военные на особом положении государства, и их семьи получают хорошие пособия только за то, что они несут опасную службу. В данном случае Люк еще и в Ирак отправляется. Проблема лишь в том, что государство и сами военные тоже не дураки, и такие подставные браки отслеживают со всей строгостью. Хоть Люк и женился на Кэсси, теперь им предстоит играть в супругов со всеми вытекающими последствиями.

Сюжет конечно на грании идиотии, и то, что происходит дальше можно назвать комедией, но никак не мелодрамой. Кэсси и Люк пытаются играть в мужа и жену, созваниваясь и просто общаясь между собой, и как сказано в аннотации - влюбляются друг в друг. Вот этого перехода между "мы играем в супружескую жизнь" и "я люблю тебя" я вообще не заметила, и ощущение, что любовь взялась ну вообще ниоткуда.

*********

• Персонажи

Кэсси, певица, диабетик, которой срочно нужны деньги. Вместо того, чтоб попросить их у матери (и она с радостью бы их дала), она решает фиктивно выйти замуж, чтоб в случае чего еще и присесть на пару лет за получение пособий мужа-военного. Кэсси мне не понравилась с самых первых кадров. Она производит впечатление злобной, крикливой девушки, которая как собака бросается на тех, кто с ней не согласен.

Типичная феминистка, которая и за равноправие впаривает, и за то, что во*на это плохо, но сама лично ничего не делает, только балаболит. Доставила одна сцена она пыталась кричать на сослуживца мужа, и это наверно единственная сцена, с которой я прям орнула. А что сделала ты, чтоб тебя не били? Вот и здесь также. Короче Кэсси это худшая романтическая героиня, которую только можно было придумать.

В противовес ей Люк, пехотинец, военный, который вот-вот должен отправиться в Ирак. Ему тоже нужны деньги, и в отличие от Кэсси он хотя бы пытался придумать, где нарулить денег. Актер незнакомый, с актрисой Софи Карсон в кадре смотрелся неплохо, но той самой химии или какого нибудь романтического интереса между ними я так и не увидела. Самих отношений между героями почти не было, и потому финал смотрелся как минимум странно. Сахар аж на зубах скрипел, настолько их любофф пытались показать зрителю.

• Графика/съемка

Снято типично для не самой дорогой киношки Нетфликса. Не сильно много локаций, по минимуму декоаций и персонажей, полное отсутствие интересных кадров - все как обычно. Цветокоррекция картины не зашла, не люблю такое обилие зеленых, трупных и коричневых оттенков одновременно. Тем более, в фильме, который должен развлекать зрителя , а не нагнетать и заставлять его стрессовать от таких цветов на экране.

********

• Музыка/юмор

Музыка фильма как отдельный вид ужасного🙈 Вообще непонятно, это фильм о любви, или о музыке? Или музыка любви не помеха, или режиссеру и сценаристу просто хотелось тянуть хронометраж, и они делали это как могли? Музыки в фильме много, и она мягко говоря ужасная. Очень пафосная, излишне попсовая и сентиментальная, играла часто и в исполнении главной героини. Ощущение, что пытались косить под The Pretty Reckless, но что то пошло не так, и вышло то, что вышло.

Непонятно, почему именно музыке уделили столько внимания, и почему непроработали над отношениями главных героев? Музыка, понятное дело, не понравилась. Голос у актрисы (или кто там напевал вместо нее) ужасно прокуренный, с хрипотцой, и почему то напоминал Пугачеву🙈 Еще и все песни звучали без перевода, в оригинальной озвучке, так я дико офигевала, когда слышала хрипящее "это" в своих наушниках.

• Общие впечатления

Мне фильм не понравился, и 2 часа мне показались вечностью. Смотрела даже не за один вечер, что со мной бывает редко, а досматривала буквально через силу, просто чтоб написать отзыв с законченными впечатлениями. Ждала чего-то вроде типичного ромкома и мелодрам, которые обычно выходят на том же Холлмарке и Нетфликс, а получила нечто невразумительное.

Первое что не понравилось еще с самого начала - большое количество тупых и нелогичных моментов. Начало и завязка вообще одни из глупейших, что я встречала за последнее время. Начиная с того, что героиня жлобит пустить деньги, которая ей дала мать, на инсулин (от которого блин зависит ее жизнь!!!), она их куда то там откладывает и ищет другой путь срубить халявных деньжат.

Вместо того, чтоб заработать или одолжить на время денег, она ищет кого-нибудь для женитьбы, чтоб покрыть расходы на страховку (и что вообще реальнее, купить хоть на время инсулин и искать деньги дальше, или искать призрачного мужика, который будет настолько отбитый, что согласится на фиктивный брак).

Еще одна тупость прям в начале: главные герои вздорят при первом знакомстве, а уже через сутки (!!!!) женятся, и ни у кого в их окружении (военных) не возникает ни единого вопроса. То есть это как вообще? Вы знакомы сутки, и никто не задался вопросом,с какого перепуга вы в загс поперлись?) И все такие искренне поздравляют молодоженов, ни у кого ни капли сомнения в искренности их отношений?)

Понятно, что большинство моментов изначально подстраивают под ситуации в фильме, и главное даже не это, а отношения самих главных героев. Но почему они настолько картонные и деревянные? За весь фильм у ни разу не возникло мыслей, что Кэсси и Люк могли бы влюбиться друг в друга, просто потому что для этого нет никаких предпосылок.

Они не так много и хорошо общались и общаются, между ними не возникает ситуаций, где они могли бы положиться друг на друга и притереться друг к другу. У них нет общих интересов, и даже постельная сцена была всего одна, что врядли можно назвать триггером не то что для любви, а хотя бы легенькой влюбленности. Все общение между ними можно связать дружбой ради общей наживы и денежных интересов, а то, что пытались показать на экране явная халтура.

Но, сильнее раздражало даже не это все, а то, что непонятно, а о чем вообще фильм? О любви? О попытках Кэсси стать певицей? Решить проблемы Кэсси и Люка с деньгами? Или все это вместе взятое? О какой любви может идти речь, если большую часть фильма герои находятся по одиночке, общаясь только по видеосвязи и посредством смс. Какие отношения их могут связывать, если даже в финале они все время порознь и как таковых отношений, или хотя бы их зачатков нет даже и в помине.

Фильм ни о чем. Целевая аудитория мне не ясна, для кого это снято тоже. Ожидала получить легкий ромком или хотя бы мелодраму, а получила недо-отношения двух разных людей, которых связывает 2 поцелуя и 1 секс. Смотреть скучно, растянула "удовольствие" на 2 вечера, такой раздражающей 💩 давно не встречала. Из приятного только актер Николас Голицын, хоть его милое личико скрасило это унылое ничего.

Новинки Нетфликс 2022

Salemskayaне рекомендует