Опубликовано 24 Март, 2023 - 12:42

▲ Всем привет! ▲

Не буду здесь разглагольствовать о вреде энергетических напитков, поскольку каждый сам решает, пить их или нет, и как часто. Поскольку недосып является частым моим спутником, то эти напитки помогают решить проблему, хотя бы на короткий промежуток времени бодрят. И что уж тут скрывать, нравятся на вкус.

Герой сегодняшнего отзыва — энергетический напиток «Байкал» от всем известной «Черноголовки». Вкус — малина и дикая смородина.

В первую очередь меня привлекла его яркая упаковка. Это не редкость среди энергетиков, тем не менее, выделяется среди привычных глазу баночек. Цена на момент написания отзыва — от 80 до 100 рублей, по акции можно купить и за 60 с лишним. Объём стандартный для такого формата — 450 мл.

В плане упаковки претензий нет. Всё легко и удобно открывается, цвета приятные глазу.

На банке присутствует вся необходимая информация — название вкуса, состав, сроки хранения.

Производитель утверждает, что его напиток:

• с натуральным кофеином;
  • не содержит таурина и консервантов.

Всего на выбор сейчас есть три вкуса:

• кофе и лимон;
  • малина и дикая смородина;
  • земляника и чёрная вишня.

В магазинчике, где я брала этот энергетик, были представлены только первые два. Из двух зол выбрала меньшее, поскольку вкус кофе и лимона сражу же вызвал ассоциацию с горечью и кислятиной в одном флаконе. Очень хотелось бы попробовать землянику и чёрную вишню.

Вкус

Открывается довольно легко, газирован не сильно. Я бы сказала, оптимально. Не брызжет пеной при открывании и не ударяет в нос, количество пузыриков комфортное.

По цвету напоминает тот самый «Байкал», по вкусу — к моему сожалению, тоже. Я люблю иногда попить «Байкал», но всё же, покупая энергетический напиток, хочется почувствовать его особый привкус. А здесь — будто бы просто кисленькая газировка. В целом приятный вкус, но для любителей именно классического «Адреналина» или «Монстра» не подойдёт. Тот самый привкус, присущий энергетическим напиткам, здесь практически отсутствует. Чувствуется совсем чуууть-чуть, в самом конце.

Касаемо эффекта — энергетик действительно бодрит, придаёт сил, помогает немного разлепить глаза. Но для меня, человека, который довольно часто их пьёт, эффект уже смазанный, и скорее давно работает по принципу самовнушения Smile

В целом, напиток мне понравился, и я бы хотела попробовать его в другом вкусе. Также надеюсь, что в будущем они расширят линейку и добавят ещё что-нибудь интересненькое. Пока же оцениваю на 4 с минусом.

Спасибо за внимание к отзыву!

ЛеопардоДикаприорекомендует