Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 14:47

Приветствую!

С тех пор как я открыла для себя энзимы, средства с этим компонентом прочно вошли в мою жизнь, и я уже не представляю без них свой уход за лицом, телом и даже кожей головы. Долгое время я использовала энзимные пудры, но потом мое внимание привлекли гели, которые оказались ничуть не хуже своих сухих собратьев. И сегодня я хочу рассказать Вам про Энзимный гель для умывания от бренда AleVi Professional, который поразил меня своей многофункциональностью и качественным очищением при бережном отношении к чувствительной коже.

От производителя:

Энзимный гель AleVi для умывания содержит сок алоэ вера, ферменты ананаса, пассифлоры и папайи, благодаря чему мягко и деликатно очищает вашу кожу лица, эффективно устраняет загрязнения, а также убирает ороговевшие клетки кожи, отшелушивает, дает легкое осветление пигментных пятен и выравнивает тон кожи.

Формула геля AleVi гипоаллергенна, стабилизирует рН кожи, оставляя его в естественном виде, устраняет сухость и шелушение, дарит коже красивый, ровный цвет, здоровое сияние и мягкость.

Упаковкой для геля служит флакон из белого пластика маркировки PET – 1, который является одним из наиболее безопасных видов пластика и подлежит переработке.

Оформление этикетки сдержанное и лаконичное, под стать профессиональной косметике. Но потребительская информация указана в исчерпывающем объеме, не подкопаешься.

На официальном сайте стоимость продукта за 200 мл составляет 450 рублей.

Срок годности – 2 года, после вскрытия сокращается до 6 месяцев.

Дозатор помповый, не тугой, имеет носик, средство дозируется легко.

Гель имеет в меру жидкую консистенцию, густой я ее не назову, но и с руки она не убегает. Цвет прозрачный. Аромат очень приятный, легкая косметическая отдушка с персиковыми нотками.

Смывается с кожи гель очень легко без дополнительных средств, даже небольшая скользскость продукта не мешает быстро его удалить с кожи.

очищенная ионизированная вода, децил глюкозид, кокамидопропил гидроксисултаин, глицерин, сок листьев алоэ, экстракт плодов ананаса, экстракт папайи, экстракт гибискуса, экстракт пассифлоры, гуаровая камедь, бромелайн, мальтодекстрин, пантенол, коко-глюкозид, глицерил олеат, ксантановая камедь, лимонная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, бензилбензоат, лимонен.

Рекомендуемый способ применения:

Рекомендуется выдавить небольшое количество геля на руку, нанести на увлажненную кожу лица, сделать легкий массаж и смыть водой. В этом случае гель можно использовать ежедневно.

В качестве пилинга рекомендуем оставить на коже до 15 минут (можно под пленку), далее смойте водой и нанесите успокаивающее средство: гидролат от AleVi или крем для лица AleVi. В этом случае используйте энзимный гель 2-3 раза в неделю.

Не используйте гель в зоне глаз.

При попадании на слизистую обильно смойте водой.

Гель подходит для всех типов кожи, возраст 14+. Однако обладателям чувствительной и сухой кожи следует использовать продукт осторожно, чтобы избежать пересушивания. Однако у меня за все время использования продукта, а это около месяца на постоянно основе дискомфорта не было, хотя кожа у меня сухая и чувствительная.

Разносит гель по сухой коже превосходно за счет своей скользкости, смывается легко и быстро.

Гель я использую преимущественно для утреннего умывания, либо на завершающем этапе вечернего, после полного демакияжа.

В качестве пилинга гель использую 1 раз в неделю, нанося на 15 минут.

За это время гель подсыхает и места трескается, кожа ощутимо краснеет, но при этом дискомфорта не испытывает.

Уже через 10 минут кожа приходит в норму. Гель не провоцирует чувство стянутости и сухости.

Энзимный гель можно использовать и для более глубокого очищения тела, конечно, расход его тогда увеличится, но тем не менее , я пробовала пару раз наносить его на руки, и на область декольте.

Кожа после очищения энзимным гелей AleVi становится невероятно гладкой и нежной. И последующий уход становится более качественным. Рельеф кожи выравнивается, тон становится более ровным, поры менее заметными.

Энзимный гель для умывания от бренда AleVi Professional мне понравился по всем параметрам. Это очень многофункциональный и рабочий продукт, который порадует не только качеством, но и экономичным расходом при относительно невысокой стоимости. Еще и состав натуральный.

Благодарю за внимание к своему отзыву.

Достоинства
  • Мягко очищает кожу
  • Не вызывает раздражение
Мама_Ярекомендует