Опубликовано 22 Август, 2020 - 13:27

Хочу поделиться мнением о гидрофильном желе от Chocolatte, это один из помощников, который помогает поддерживать мою кожу в нормальном состоянии. Я могу только похвалить эту косметику из Сибири, так как во время карантина она помогла мне избавиться от прыщей, а я страдала от огромных воспалённых прыщей и черных точек, которые вырастали на лбу и щеках от моего стандартного аптечного ухода. Ля Рош и Биодерма так и стоят не использованные до конца, а я продолжаю покупать натуральный уход от Chocolatte и других эко-марок.

Желе я купила в июне, и оно уже заканчивается, однозначно буду повторять покупку, только хочу попробовать "Облепиховое", так как его больше хвалят на Wildberries.

Цена 350 руб. за 50 мл., покупаю на Wildberries. На 4fresh дешевле (280 руб.), но на WB мне удобней.

Цена на продукцию Chocolatte, меня более чем устраивает, в основном уход у меня от этой марки, и это для меня значительная экономия бюджета.

Производитель

ООО Аромаджик, г. Новосибирск

Желе предназначено для кожи, склонной к жирности и акне.

Информация производителя:

Масло-бальзам гидрофильное для жирной кожи, склонной к акне, очищение и сужение пор. Идеальное средство для бережного очищения жирной, комбинированной и склонной к акне кожи. Глубоко очищает кожу, осветляет и сужает поры, снимает воспаление, предотвращает появление акне, нормализует работу сальных желез.

Упаковка мне нравиться удобная, полностью пластиковая. На носике была заглушка, но я ее выбросила. Ещё один плюс - очень лёгкий и компактный флакон, легко брать в путешествия. Да и дизайн мне импонирует. Прошлая версия в виде баночки с лопаткой явно не такая гигиеничная и удобная.

Аромат свежий, немного терпкий, чувствую и лайм и имбирь. За время использования не надоел, для моего носа - приятный.

Консистенция бальзама, масляная и густая, для меня удобней чем жидкое гидрофильное масло. При нанесении не течет, наносится плотным слоем как маска для лица, подходит для массажа. При добавлении воды эмульгируется в белое молочко.

Способ применения:

Я обычно после желе, использую гель Анти - акне, этого же производителя. Теплым полотенцем тоже очень приятно снимать желе, но таким способом пользуюсь редко, лень стирать полотенца.

Хочу предупредить, что с глаз макияж это желе не снимет! Я всегда для глаз использую мицеллярную воду.

Покажу, как снимает тушь и тени, а также консилер:

Видно, что с тушью желе не справилось, но мне это и не нужно, не очень люблю гидрофильные средства на глазах.

Но кожу очищает хорошо, лицо становится свежим и не смотря на то, что средство для жирной кожи, не стягивает и не сушит. Лицо после использования матовое, не блестит.

Весь уход на данный момент у меня натуральный, тоник от Chocolatte с пребиотиками, крем от Олеси Мустаевой, желе вписывается идеально. Не комедогенно, прыщи появляются очень редко и не от ухода.

Могу сказать, что кожа стала ближе к нормальной на данный момент, уменьшилось количество черных точек, но это больше заслуга масок для лица.

Желе помогает качественно ежедневно очищать кожу, без нарушения липидного слоя. Для меня это очень важно в 32 года.

Состав отличный:

Средство рекомендую, особенно поклонникам натурального ухода. У более эффективных средств, как правило, и более агрессивный состав. Единственный минус - не понятно когда закончится средство, но под конец флакон начинает выдавать меньшее количество средства и почти перестает иметь вес.

Li_Kovaрекомендует
22.08.2020
Состав классный и по описанию средство понравилось, возьму себе на заметку. Мне тоже на wb покупать удобно, но сейчас сравниваю цены с озоном, бывает, что на озоне дешевле.