Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 15:52

Всем привет! Сегодня расскажу о пенном муссе для умывания от австралийской марки Ausganica, которая, если забегать вперед, сумела меня порадовать.

Пользуюсь ею по утрам, для вечернего очищения кожи, как мне кажется, она слабовата. По крайней мере, для моей проблемной комбинированной кожи.

И, конечно, как и любой другой продукт такого "муссового" типа, она не предназначена для снятия макияжа. Для этих целей у Ausganica идет гидрофильное масло, о котором тоже скоро расскажу.

Итак, что от пенки обещает производитель?

Средство для деликатного очищения нормальной, сухой, проблемной и комбинированной кожи. Мягко и в тоже время эффективно удаляет с кожи загрязнения и остатки макияжа, глубоко очищает поры. Одновременно смягчает и питает кожу, придает ей свежий ухоженный вид.

Пенка великолепно смывается и при этом не нарушает гидролипидную мантию кожи. Подходит для очищения мужской кожи. Удобный флакон с дозатором позволяет легко извлечь достаточное количество пены за одно-два нажатия.

Содержит:

• 95,35% сертифицированных органических ингредиентов
  • 89% свежих экстрактов и соков
  • 100% ингредиентов натурального происхождения

Цена-объем: 200 мл. или 500 мл., цена на официальном сайте 3390 р. и 4760 р. соответственно. Цена, конечно, пугает, особенно учитывая, что расходуются пенки такого формата очень быстро. У меня они просто улетают, даже при использовании 1 раз в день.

К тому же я почему-то была уверена, что цена этой умывалки - рублей 700, и даже решилась повторить ее, как закончится пробный флакон. Но налетев на реальную цену, пыл мой иссяк.

Упаковка

Флакон имеет удобный и работающий без нареканий дозатор-вспениватель, сама пенка получается средней плотности. Не утекает сквозь пальцы, держит форму.

Пенка имеет восхитительный аромат розовых лепестков. Уж насколько я слабо-чувствительна к запахам (и вообще предпочитаю не ароматизированную косметику), в этом случае по утрам я получаю настоящее наслаждение. Тонкий, но тем не менее ощутимый запах, без намека на химозность.

Впечатления от использования

Я от пенки жду немного - мне нужно, чтобы средство такого формата нежно, но тщательно очищало кожу, не пересушивало, но и не оставляло чувство "недоумытости" (чем грешит, например, мусс аналогичного формата Caudalie).

В основном пенки-муссы я использую по утрам, вечером у меня тандем гидрофильное масло + мыло.

Из того, что ждала от пенки я, она выполнила все - мягко очищает, совершенно не сушит, коже комфортно, и в тоже время нет ощущения, что стоило бы умыться еще разок.

Однако мягкость состава (из-за которой, как мне кажется, пенку могут использовать даже обладательницы склонной к сухости кожи), делает ее:

1) явно неподходящей для "глубокого очищения пор", которое зачем-то пообещал производитель,

2) малопригодной для удаления макияжа. Впрочем, в этом конкретно моменте производитель был остаточно четок - пенка предназначена для удаления остатков макияжа, но никак не его самого. И вообще эта идея провальна сама по себе: умывание и снятие макияжа - вещи разные!

Состав

Анализ состава

На сайте производителя состав разложен не только по INCI, но и с указанием массовой доли каждого компонента, что делает анализ состава очень удобным. Конкретно в данной пенке 77% приходится на:

водные экстракты розы, гибискуса, календулы, оливы, клюквы, лаванды и зеленого чая

10.97% - на

сок листьев алоэ

3.9285% -

воду

2% -

гидрозоль дамасской розы

1.9650% и 1.5840% -

2 мягких ПАВа растительного происхождения - coco glucoside и cocamidopropyl betaine

1% -

глицерин

И по менее, чем 0,5% - на вспомогательные компоненты:

эмульсификатор и эмолент глицерил каприлат, фенетиловый спирт (консервант), отдушка (смесь эфирных масел розы и герани) и хлорид натрия (соль, усилитель пенообразования).

При этом заявлено, что:

Сертифицированные органические ингредиенты — 95.35%

Ингредиенты натурального происхождения — 100%

Итоговое мнение

Приятная мягкая пенка, особенно удачна для нежного очищения кожи и/или кожи, склонной к сухости. А вот при жирной проблемной коже, как мне кажется, лучше выбрать другое средство - никакой глубокой очистки пор такими мягкими средствами не добиться.

Кожу это средство совершенно не сушит, но вот обещанного питания от умывалки ждать не стоит - это не задача для очистительного продукта, да и нереально это чисто физически.

Все, что должна делать пенка, делает, и если бы производителя не занесло с обещаниями и особенно - с ценой, заслужила бы 5-ку.

В более бюджетных брендах есть аналоги этой пенке (например, 1000 roses andalou), так что рекомендовать ее могу только в том случае, если вы совсем не ограничены в средствах.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
15.11.2017
Пенка приятная, в отличие от ее цены... То, что состав указан еще и с массовыми долями ингредиентов - вообще хорошо (эх, все бы так делали) Smile
15.11.2017
Ирэн Влади очень хвалит эту серию, вроде по составу и сертификатам самое лучшее
15.11.2017
Хм, обычно везде ПАВы на первых местах, а тут их менее 2%? Даже странно. Даже за такую цену Smile
15.11.2017
Павы обычно в начале списка, а на первом месте - вода. Тут вместо воды водные экстракты, вот по большому счёту и вся разница. Ну плюс сами павы использованы щадящие.
15.11.2017
По всем параметрам пенка замечательная, жаль, не моя, у меня на розовые составляющие гарантированная аллергия.
15.11.2017
меня бы такая пенка тоже порадовала
15.11.2017
Очень жаль, что для жирной кожи пенка не подойдет Shy
15.11.2017
Очень не люблю пенки. Уж очень они не экономичны. А очистительные способности ни чуть не лучше средства в виде геля.
15.11.2017
Пенка хорошая, но ее стоимость пугает))
Цена конечно немножко пугает))
15.11.2017
Я бы не стала экономить на других косметических средствах, скажем, на сыворотке или креме, а то, что на коже надолго не задерживается, можно и по более гуманной стоимости поискать Wink.
Ох как жаль что не для моей жирной кожи!!!!... а как хотелось её...
17.11.2017
Давно про эту косметику слышу, конечно, хочется попробовать, но цена кусачая) Возможно, сначала попробую Андалу)
17.11.2017
отличная, но я пенками совсем не пользуюсь
Я не люблю смывать косметику тониками, мне нравится больше пенками. Так просто быстрее получается. Правда некоторые кожу очень высушивают. Недавно попробовала пенку для умывания от Аусганики. Очень хорошая, выдавливать надо совсем чуть-чуть, а пены получается очень много. Для умывания одного надавливания хватает с лихвой, хорошо снимает макияж, кожа после нее остается увлажненной, как после крема.
12.06.2019
Этот производитель появился на Wildberries ^^