Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 14:22

340 руб

Я продолжаю рассказывать про средства для очищения кожи лица. В прошлый раз я писала о мицелярной воде, а сегодня я расскажу чем можно дополнить очищение.

средства для очищения кожи

• Цена - 340 рублей
  • Где купить - городские магазины, интернет магазины натуральной косметики
  • Срок годности - 24 месяца с даты изготовления, 12 месяцев после вскрытия

Назначение

Гель предназначен для бережного очищения чувствительной кожи и не содержит в составе эфирных масел.

Оформление

Мятно-зеленый оттенок, это новинка в линейке средств Олеси Мустаевой. Кажется, и сам гель не так давно появился в продаже.

Гель очищающий для лица Sensitive Мастерская Олеси Мустаевой

В общем, мне нравится как смотрится дизайн этикетки.

А вот упаковка у геля стандартная, такие баночки чаще всего используют у Олеси. Так же есть мини версии. На обратной стороне указана вся основная информация: назначение,состав,применение,срок годности и дата изготовления.

Дозатор

Гель очищающий для лица Sensitive Мастерская Олеси Мустаевой
Открывается лёгким нажатием пальца на крышку.

Гель очищающий для лица Sensitive Мастерская Олеси Мустаевой

Никаких проблем у меня с ним не возникло. Могут немного загустевать остатки геля у основания дозатора, но это не критично.

Состав

вода очищенная, коко глюкозид*, децил глюкозид*, глицерин (растительный), инулин*, натрий ПКК*, эфиры фитостеролов масла семян горчицы абиссинской*, гидролизованный протеин пщеницы, бисаболол (натуральный), пантенол, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, экстракт календулы, экстракт ромашки, экстракт хвои, альфа-глюкан олигосахарид*,ксантановая камедь, каррагинан, дельта-глюконолактон, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален (растительный).

* компонент сертифицирован стандартом COSMOS и/или ECOCERT

Гель очищающий для лица Sensitive Мастерская Олеси Мустаевой

Как видно, состав геля полностью натуральный. Можно посмотреть на анализ экоголика.

Консистенция и аромат

Консистенция у геля плотная, но не жирная, по коже сразу не стекает.

Гель очищающий для лица Sensitive Мастерская Олеси Мустаевой

Имеет желтовато-зелёный оттенок. Опять же на руке можно заметить, что гель не скатывается вниз как вода.

Гель очищающий для лица Sensitive Мастерская Олеси Мустаевой
Хорошо распределяется по коже и мылится. Одной такой капли хватит на всё лицо.

Гель очищающий для лица Sensitive Мастерская Олеси Мустаевой
Аромат приятный, с небольшой кислинкой, очень лёгкий. Пахнет травками, а сначала мне вообще казалось, что он ничем не пахнет, просто жидкость.

Применение

От производителя

Вспенить небольшое количество геля на ладонях, нанести на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, смыть водой.

Что для меня важно

У меня комбинированная кожа лица, которая может реагировать на отопление, на холод, иногда становится даже обезвоженной. Поэтому для меня важно что-бы средство хорошо очищало, но не убирало защитный барьер кожи, тоесть не вызывало сухость.

Как использую я

1. Если вы не пользуетесь тональными средствами, пудрой, то можно использовать один лишь гель. Он достаточно хорошо очищает.

2. Если нанесена декоративная косметика, консилер, то я советую использовать двойную систему очищения. Я совмещаю с мицелярной водой от Vichy. Можно чередовать и использовать двойной этап очищения только вечером, а утром гель. В общем наблюдайте за ощущениями и пробуйте. И обязательно завершить тоником или гидролатом.

Ощущения во время использования

Очень приятно и равномерно распределяется по лицу, чувствуется его натуральность. После, кожа гладкая и больше дышит. Но, к сожаления, он иногда может вызывать сухость. Поэтому я наблюдаю за кожей и иногда использую другой гель, потом снова возвращаюсь к нему. Думаю, идеально подойдёт нормальному типу кожи, у кого нет никаких проблем и сбоев. Но, всё очень индивидуально, поэтому попробовать стоит многим.

Расход

Расход у геля мега экономичный. Одной маленькой капли хватает на всё лицо, а в бутылки 140 мл.

Выводы

Мне гель понравился, у него хороший состав, приятный еле уловимый аромат, он очень экономично расходуется, хорошо очищает, имеет красивый дизайн. К покупке рекомендую, как всегда любителям натуральной косметики, обладательницам чувствительной кожи и всем, кто в поиске своего средства для очищения кожи.

Плюсы, которые я отметила:

• органический состав
  • не вызвал аллергии
  • хорошо очищает кожу лица
  • очень лёгкий аромат
  • экономичный расход
  • демократичная цена

•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*

В следующем отзыве я продолжу рассказывать о средствах для очищения кожи

Читайте так же другие мои отзывы по уходу:

1. Мицелярная вода от Vichy ссылка
  2. Крем для лица №1 от Мастерской Олеси Мустаевой ссылка
  3. Крем для лица Lavander от Мастерской Олеси Мустаевой ссылка
  4. Скраб для тела от Мастерской Олеси Мустаевой ссылка
  5. Скраб для лица от Ми&Ко ссылка
  6. Маска для лица от Ми&Ко ссылка
  7. Бальзам для рук на холодное время года ссылка
  8. Маска для лица от Нежный лён ссылка
Достоинства
  • Натуральный состав
RadaSkazkaрекомендует
02.10.2019
Состав хороший у геля)
03.10.2019
Ага, везде звездочки)
02.10.2019
Мне нравится, когда бутыльки так открываются Smile удобно!
03.10.2019
В поездке удобно)