Опубликовано 23 Июль, 2019 - 09:57

В который раз повторюсь, что я прекрасно осознаю чем натуральная косметика отличается от масс-маркета, что не жду моментальных супер-эффектов, мега-вау-ароматов и проч. и проч. Но при этом даже мне (очень лояльному к НК потребителю) продукт от Мастерской Мустаевой показался просто издевательством над покупателями.

Это мой первый продукт от МОМ, наверное больше ничего у них не куплю. Разложу что не так с моим гелем по пунктам:

1. Не очень приятная консистенция, какая-то неопрятная комковатая жижа. Выплескивается то мало, то много, то течет, то не течет. В общем производитель явно не пытался поработать над текстурой, чтобы гель стал адекватней по густоте. В том виде, в котором он есть пользоваться им просто не приятно.

2. Неадекватную консистенцию можно было компенсировать бутылочкой с дозатором. Но и на упаковку производитель просто "забил" и налил гель в совершенно неподходящий под данную консистенцию банку с неудачным откидным носиком. Поэтому - то густо, то пусто.

3. Цвет - ооочень необычный болотно зеленый. Вкупе с тем, что гель сам по себе как комковатая жижа, производит неизгладимое эстетическое впечатление (особенно когда пользуешься первый раз).

4. Запах не резкий, но и не из приятных, пожалуй потянет на 3 из 5...

5. Гель почти не мылится, так зеленым скользким гелем и размазывается по лицу. Вероятно в нем нет сильно мылящихся средств (это хорошо), поэтому это качество и не в топе моих претензий.

Объективности ради добавлю, что гель смывается хорошо, не вызвал аллергии, кожу слегка подсушивает.

В целом продукт явно требует доработки - как минимум сменить формат упаковки и поработать над текстурой.

Я понимаю, что это НК с хорошим составом, но у других производителей (Леврана, Спивак, да хоть Натура Сиберика) продукты выглядят более доработанными. А после МОМ у меня ощущение, что меня просто обманули.

Всем красоты,

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Консистенция
  • Неудачная упаковка
  • Цвет и запах
AnKir8891не рекомендует
05.12.2019
Честно сказать, у меня натуральность "Сиберики" вызывает сильные сомнения... А вам спасибо за отзыв, я к ним присматривалась.