Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 22:37

Доброго времени суток!

Очищение - главный этап в уходе за кожей лица. Главное - не нарушить липидный барьер и качественно очистить кожу от остатков косметики, городской пыли и остатков себума. Мне ещё не попадались такие средства для умывания, которые бы не подсушивали мою бедную жирную проблемную кожу. Я до сих пор в поисках такого средства, которое бы хорошо очишало, но при этом не сушило кожу.

Полтора месяца назад я приобрела новинку от Мастерской Олеси Мустаевой - очищающий гель для лица Sensitive.

Цена: 380 рублей.

Объём: 140 мл.

Покупала его в лавочке с натуральной косметикой в своём городе.

Почему выбрала именно Sensitive? Да все потому, что на данный момент моя кожа обезвожена и я хотела, чтобы гель деликатно очишал мою кожу. Производитель так и обещает.

Состав полностью натуральный.

Кстати, гель не содержит эфирных масел. Как раз может подойти чувствительной и раздражённой коже.

Консистенция жидкая, зелёная, но практически не имеющая запаха. Не сильно пенится, мне это нравится. Смывается без особых усилий.

А теперь перейдём к действию геля.

Небольшое количество геля (примерно как на фото) я наношу на влажные ладони и вспениваю. Получившуюся пенку наношу на лицо лёгкими массажными движениями. Затем смываю тёплой водой.

После умывания с данным гелем я чувствую свежесть и то, что кожа дышит. Но он мне все-таки немного сушит кожу. Моей жирной коже гель не совсем понравился. Похоже нужно искать что-то новое.

В общем, советую тем, у кого нет особых проблем с кожей и у кого кожа лица комбинированного типа или же нормального. Но опять таки все мы разные и что-то может не подойти мне, но обязательно подойдёт Вам. Так что нужно все пробовать на себе Smile

Спасибо за внимание! Всем хорошего настроения и удачных покупок ???

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Без запаха
Недостатки
  • Сушит кожу
Olga.tigerрекомендует