Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 18:51

Когда я узнала, что данный продукт можно использовать не только для лица , но и как мыло для рук, гель для душа, гель для интимной гигиены и шампунь, очень удивилась. Конечно же тоже захотелось попробовать.

Общая информация:

Где купить: официальный интернет-магазин

Страна-производитель: Россия

Данный гель представлен в двух вариантах объема: 45 и 140 мл. Стоимость 175 и 380 рублей соответственно. У меня большой флакончик выполнен он из непрозрачного пластика черного цвета.

Очищающий гель для лица Мастерская Олеси Мустаевой Sensitive

Практически по всему корпусу идет этикетка. На ней присутствует описание, состав и другая полезная информация.

Дозатор:

В данном случае используется диск-топ дозатор. Такой дозатор в закрытом состоянии исключает вытекание жидкости и загрязнение продукта. Удобно брать с собой в дорогу.

Очищающий гель для лица Мастерская Олеси Мустаевой Sensitive

При нажатии подушечкой пальца на заднюю поверхность топа, диск крышки поднимается и открывает дозирующее отверстие.

Очищающий гель для лица Мастерская Олеси Мустаевой Sensitive

Присутствовал контроль первого вскрытия в виде специального защитного стикера на колпачке.

Консистенция:

Консистенция довольно необычная. Начну с того, что цвет желтоватый, прозрачный. Гель средней густоты. Текстура однородная, без посторонних включений. Аромата как такового не ощущаю, но если уж принюхаться чувствуются специфические нотки, по мне так пахнет растениями.

Пенообразование:

Пенообразование легкое, умеренное. В принципе мне это нравится, не нужно смывать обильную пену с лица.

Очищающий гель для лица Мастерская Олеси Мустаевой Sensitive

вода очищенная, коко-глюкозид2, децил глюкозид2, глицерин (растительный), инулин2, натрий ПКК2, эфиры фитостеролов масла семян горчицы абиссинской2, гидролизованный протеин пшеницы, бисаболол3 (натуральный), пантенол, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, экстракт календулы, экстракт ромашки, экстракт хвои, альфа-глюкан олигосахарид2, ксантановая камедь, каррагинан, дельта-глюконолактон, смесь токоферолов2, бета-ситостерол2, сквален2 (растительный).

Давненько я не проверяла составы на экоголике. А тут повод подвернулся, косметика позиционируется как натуральная.

Радует наличие полезных экстрактов, гель подходит для чувствительной кожи взрослых и детей.

Способ применения:

вспенить небольшое количество геля на ладонях, нанести на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, затем смыть водой.

Итог:

Безусловно, удобно, что данный гель подходит не только для умывания, а также для интимной гигиены. Или же можно использовать как мыло. Специальная формула состава позволяет применять средство детям. Можно использовать и для чувствительной кожи. У меня сухая кожа, гель деликатно очищает, не провоцируя шелушения. Легко смывается, не оставляя стянутость. За счет его многофункциональности можно брать его с собой в дорогу вместо кучи баночек. Положу с собой в отпуск. Да и дозатор надежный, не прольется.

Очищающий гель для лица Sensitive (Мастерская Олеси Мустаевой) рекомендую👍

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральный состав
АнжелаSadvрекомендует
Како замечательный состав, надо попробовать такой!
👍
Какой гель хороший
💯
Прекрасный гель,стоит попробовать Hat
Innocent
Хороший
💯
10.04.2022
Универсальное средство. Можно попробовать)
Crown
Средство замечательное по описанию. Присмотрюсь к такому варианту)
🤗
10.04.2022