Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 21:51

Все чаще при поиске средств для умывания стала встречать непонятное сочетание - энзимная пудра.

У меня кожа комбинированная, проблемная, с высыпаниями и постакне. Много средств перепробовала, но ничего до недавнего времени не нравилось настолько, чтобы оставить средство в уходе и больше ничего не искать.

Из любопытства стала искать, что такое энзимы, причем здесь пудра и что со всем этим делать.

Вот так я приобрела эту энзимную пудру.

По виду порошок с мелкими гранулами. Примерно половину чайной ложки надо насыпать на влажные руки, взбить в пену и вот этой пеной умыться как обычной умывалкой.

Можно подержать на лице пару минут для усиления эффекта. Я стараюсь всегда выдержать.

Ощущения при использовании стандартные, ничего не щиплет.

После умывания кожа сразу очень очень гладкая, такого эффекта больше ни одной средство мне не дает. То есть она не просто чистая, а именно гладкая.

Смывается пудра хорошо, на коже пленки не оставляет. Кожу не сушит.

При использовании 2 раза в неделю (раз в 3-4 дня) состоянии кожи заметно улучшилось, значительно меньше стало комедонов, постакне стали светлее.

Воспаления уже на утро значительно бледнее.

Является ли такой хороший результат следствием салициловой кислоты в составе, или папаина (из за которого средство и называется энзимным), но эффект порадовал. Кожа менее жирная в т зоне, остальные части не пересушены, воспаления стремятся к нулю, постакне бледнеют.

Другие мои отзывы вот здесь

Первый крем, который мне не только подошел, но и значительно улучшил состояние кожи

Ура, нашла средство с центеллой! Да еще и с пептидами!

Идеальный состав - Витамин С, Витамин Е и феруловая кислота

Наконец, нашла его! Крем с мадекассосидом

Отлично вписался в схему ухода 35+

На моей коже работает отлично, тон стал ровнее и поры не забивает

Отличный результат на акне всего за одну ночь

Ольга03рекомендует
Энзимная пудра - суперсредство 👍🏻 если один раз попробовал, то точно будешь пользоваться